Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
841,714.79 Dominican Pesos
Request Reference:
FAD-DAF-CM-2020-0126
Request Name:
Adquisición de materiales ferreteros
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Adquisición de materiales ferreteros
Procedure Type:
Contratación Menor
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Place of works:
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
22/06/2020 13:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
23/06/2020 13:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
24/06/2020 08:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
24/06/2020 13:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
24/06/2020 13:23:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
24/06/2020 13:26:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
24/06/2020 13:29:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
24/06/2020 13:32:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
24/06/2020 13:35:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Investment
Source of Funds
General Source
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
841,714.79
DOP
Budget Appropriation Value
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.3.6.3.06
694,197.36
DOP
----
View
2.3.9.9.01
36,371.60
DOP
----
View
2.3.9.8.01
66,118.48
DOP
----
View
2.3.9.9.04
45,027.35
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
No items found...
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2020
223
1
850,000.00
DOP
Vencido
Certificacion exitencia de fondos materiales ferreteros.pdf
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
24/06/2020 16:22:29
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
24/06/2020 16:17:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
Solicitud materiales ferreteros.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
Especificaciones tecnicas materiales ferreteros.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.831540
24/06/2020 16:26
639,901.16 Dominican Pesos
Final Report:
24/06/2020 16:26
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Vega & Asociados, SRL
639,901.16 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
841,714.79
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
31161501 - Tornillos de p
(...)
31161501 - Tornillos de perno
2.3.6.3.06
Readymix Normal P/P Morteros Europa
4
UD
280
1,120.00
1
31162301 - Perfiles de mo
(...)
31162301 - Perfiles de montaje
2.3.6.3.06
Tee Galvanizado 3/8 Generico Plomeria
3
UD
80
240.00
1
31161601 - Pernos de ancl
(...)
31161601 - Pernos de anclaje
2.3.6.3.06
Tubo Galvanizado Rosca P/Agua 1 1/2x20 Extranjera
10
UD
1,900
19,000.00
1
31161605 - Pernos de cili
(...)
31161605 - Pernos de cilindro
2.3.6.3.06
Tubo Galvanizado Rosca P/Agua 3x20 Extranjera
2
UD
3,700
7,400.00
1
31161701 - Tuercas de anc
(...)
31161701 - Tuercas de anclaje
2.3.6.3.06
Segueta 12" 24D Starrertt
6
UD
108
648.00
1
31161801 - Arandelas de s
(...)
31161801 - Arandelas de seguridad
2.3.6.3.06
Tanque De Presión Presurizado PS119-TR50 Pentair
1
UD
41,500
41,500.00
1
31161901 - Muelles helico
(...)
31161901 - Muelles helicoidales
2.3.6.3.06
Mallas Ciclónicas C09 6X5 cRIOLLO
10
UD
5,950
59,500.00
1
31162001 - Chinches
2.3.6.3.06
Sheet Rock Blanco 1/2 x 4 x 8
92
UD
551
50,692.00
1
31162201 - Remaches ciego
(...)
31162201 - Remaches ciegos
2.3.6.3.06
Sheet Rock Azul 1/2 x 4 Glass Rey
4
UD
1,946
7,784.00
1
31162301 - Perfiles de mo
(...)
31162301 - Perfiles de montaje
2.3.6.3.06
Pie Cable Negro P/Soldar Inversor 02/0 Phelps Dodg
100
UD
800
80,000.00
1
31162401 - Aros interiore
(...)
31162401 - Aros interiores
2.3.6.3.06
Pie Cable Triple Aluminio XLPE 2/0 Phelps Dodg
700
UD
270
189,000.00
1
31162501 - Soportes para
(...)
31162501 - Soportes para estanterías
2.3.6.3.06
Transformador De Poste 12.4/7.2KV 25KVA Prominsa
3
UD
39,612.36
118,837.08
1
31162601 - Ganchos girato
(...)
31162601 - Ganchos giratorios
2.3.6.3.06
Pararrayo 3/2.5KV Hubbell
2
UD
2,302.17
4,604.34
1
31162701 - Ruedas para mu
(...)
31162701 - Ruedas para muebles
2.3.9.8.01
Cut Out 100 A 15KV Delmar
4
UD
3,916
15,664.00
1
31162801 - Chapas o pomos
2.3.9.9.01
Tanque Presurizado Fibra De Vidrio PSC85-25 Pentair
1
UD
30,400
30,400.00
1
31162901 - Abrazaderas de
(...)
31162901 - Abrazaderas de espiga
2.3.6.3.06
Switch De Presion 0-58 PSI Genebre
1
UD
466.41
466.41
1
31163101 - Desconectores
(...)
31163101 - Desconectores rápidos
2.3.9.8.01
Breaker Doble Grueso 1" IN2P 15 AMP General Electric
18
UD
886.36
15,954.48
1
31163201 - Pasadores de r
(...)
31163201 - Pasadores de resorte
2.3.6.3.06
Caja De Breaker 3F 24 Circ. TL24415 General Electric
1
UD
9,641.15
9,641.15
1
31163001 - Acoples elasto
(...)
31163001 - Acoples elastoméricos
2.3.9.8.01
Lampara Led Cobra 150W 5000K 90-277 IKELITTE
4
UD
8,625
34,500.00
1
31163301 - Montante de do
(...)
31163301 - Montante de dos extremos
2.3.6.3.06
Caja De Breaker Plástica P/DIM 3R Bticino
1
UD
1,353.3
1,353.30
1
31161502 - Tornillos de a
(...)
31161502 - Tornillos de anclaje
2.3.6.3.06
Thinner AAA-300 Multi Uso Popular
3
UD
3,868.13
11,604.39
1
31161602 - Pernos ciegos
2.3.6.3.06
Oxido Gris Popular
2
UD
1,488.19
2,976.38
1
31161702 - Tuercas de rod
(...)
31161702 - Tuercas de rodamiento
2.3.6.3.06
Lija De Agua 120 Norton
2
UD
70.52
141.04
1
31161902 - Muelles
2.3.6.3.06
Silicon Industrial Tansp (Antihongos) Lanco
14
UD
395.12
5,531.68
1
31162002 - Clavos de somb
(...)
31162002 - Clavos de sombrerete
2.3.6.3.06
Masilla P/Sheet Rock Americano
1
UD
1,476.15
1,476.15
1
31162102 - Anclajes de cu
(...)
31162102 - Anclajes de cuña
2.3.6.3.06
Cemento Blanco Argos
2
UD
779.33
1,558.66
1
31162202 - Remaches de co
(...)
31162202 - Remaches de corona
2.3.6.3.06
Pie Alambre Vinyl STD uf R/1640" 10/3 Phelps Dodg
200
UD
70.27
14,054.00
1
31162303 - Barras de mont
(...)
31162303 - Barras de montaje
2.3.6.3.06
Caja Breaker Plastica P/DIM 3R Bticino
1
UD
10,393
10,393.00
1
31162402 - Cerraduras
2.3.9.9.04
Canal P/Sheet Rock 2 1/2x10 C-25 AC
170
UD
150.13
25,522.10
1
31162402 - Cerraduras
2.3.9.9.04
Masilla P/Sheet Rock-High Pro Supermastic
15
UD
1,300.35
19,505.25
1
31162502 - Soportes en es
(...)
31162502 - Soportes en escuadra
2.3.6.3.06
Mezclador P/Masilla Sheet Rock 80 MM Stanley
3
UD
402
1,206.00
1
31162602 - Ganchos de res
(...)
31162602 - Ganchos de resorte
2.3.6.3.06
Bomba Centrifuga 1/2 HP IF 115/230 Vac Sta-rite
1
UD
14,685.92
14,685.92
1
31162802 - Insertos
2.3.9.9.01
Bomba Centrifuga Tipo Jet 1HP 1F Aquastrong
1
UD
5,971.6
5,971.60
1
31163202 - Anillos de ret
(...)
31163202 - Anillos de retención
2.3.6.3.06
Pie Pino Americano Bruto 18 pieza 1x4x14 Americano
18
UD
62.12
1,118.16
1
31161503 - Clavo-tornillo
2.3.6.3.06
Libra Soga Nylon Grado A 4MM 5/32 Generico
3.5
UD
152.88
535.08
1
31161603 - Pernos de carr
(...)
31161603 - Pernos de carruaje
2.3.6.3.06
Galon Thinner TH-1000 Tropical
4
UD
780.44
3,121.76
1
31161803 - Arandelas de f
(...)
31161803 - Arandelas de fijación
2.3.6.3.06
Galones Oxido Blanco Popular
2
UD
1,492.13
2,984.26
1
31161903 - Muelles espira
(...)
31161903 - Muelles espirales
2.3.6.3.06
Galón De Pintura Esmalte Blanco 00 Tropical
3
UD
2,305.2
6,915.60
1
31162003 - Clavos de acab
(...)
31162003 - Clavos de acabado
2.3.6.3.06
Galón De Pintura Acrílica Tropical Plus Blanco 00
3
UD
1,834.2
5,502.60
1
31162203 - Remaches de ca
(...)
31162203 - Remaches de cabeza plana
2.3.6.3.06
Galón De Pintura Acrílica Tropical Azul Positivo
6
UD
1,834.2
11,005.20
1
31162304 - Regletas de mo
(...)
31162304 - Regletas de montaje
2.3.6.3.06
Pies Pino Americano Trat 10 Piezas 2x4x
85.33
UD
89.08
7,601.20
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.831540
Informe final de la selección DO1.AWD.831540
24/06/2020 16:26
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.MSG.202742
La lista de oferentes del proceso FAD-DAF-CM-2020-0126 publicada por Fuerza Aérea Dominicana
24/06/2020 16:22
(UTC -4 hours)
Detail