Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

1,107,650 Dominican Pesos
 
FAD-DAF-CM-2020-0127 
Adquisición de Aires Acondicionado y Materiales de Refrigeración 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Adquisición de Aires Acondicionado y Materiales de Refrigeración 
Contratación Menor 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

22/06/2020 15:40:01 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/06/2020 15:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/06/2020 10:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/06/2020 15:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/06/2020 15:41:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/06/2020 15:42:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/06/2020 15:43:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/06/2020 15:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/06/2020 15:46:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Investment
General Source
1,107,650.00 DOP
 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.6.5.4.01891,000.00  DOP----View
2.6.5.2.0160,250.00  DOP----View
2.3.7.2.991,200.00  DOP----View
2.3.6.3.03155,200.00  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
No items found...
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
202022511,107,750.00  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

24/06/2020 18:03:08 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
24/06/2020 18:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
Oficio Solicitud de Aires Acondicionado y Materiales de Refrigeración..pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Ficha Tecnica para Ofertas de Aires Aconsicionados y Materiales de Refrigeración.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.83154224/06/2020 18:111,076,691 Dominican Pesos
    Final Report:24/06/2020 18:11Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Hedesa Power, SRL1,076,691 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
1,107,650.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
40101701 - Aires acondici(...)
2.6.5.4.01Aires Acondicionados de 36000 Btu tipo Split de alta Eficiencia10UD83,900839,000.00
    
40101701 - Aires acondici(...)
2.6.5.4.01Libras de Freón 41050LB50025,000.00
    
40101701 - Aires acondici(...)
2.6.5.4.01Pies de Tubería 3/8 de Cobre300FT9027,000.00
    
40101602 - Circuladores d(...)
2.6.5.2.01Mangas de Barcocell 7/848UD30014,400.00
    
 
12163501 - Sellantes de c(...)
2.3.7.2.99Cemento de Contacto1UD1,2001,200.00
    
40101602 - Circuladores d(...)
2.6.5.2.01Termostato Ambientales Digitales2UD4,8009,600.00
    
40101602 - Circuladores d(...)
2.6.5.2.01Rejillas de Suministros2UD4,3008,600.00
    
40101602 - Circuladores d(...)
2.6.5.2.01Clanel Unitro14UD1,07515,050.00
    
40101602 - Circuladores d(...)
2.6.5.2.01Rejillas de Retorno 20x202UD4,8009,600.00
    
40101602 - Circuladores d(...)
2.6.5.2.01Yardas de Filtro Vegetal2UD1,5003,000.00
    
31231302 - Tubería de cob(...)
2.3.6.3.03Pies de Tubería de Cobre 5/8300FT20060,000.00
    
31231302 - Tubería de cob(...)
2.3.6.3.03Mangas de Barcocell 5/8 x 3/4340FT28095,200.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
24/06/2020 18:11 (UTC -4 hours)
Detail
24/06/2020 18:03 (UTC -4 hours)
Detail