Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
1,076,025 Dominican Pesos
Request Reference:
FAD-DAF-CM-2020-0125
Request Name:
Alquiler de utensilio y servicio de almuerzo
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Alquiler de utensilio y servicio de almuerzo
Procedure Type:
Contratación Menor
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Services
Subtype of Contract:
Services
Place of works:
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
19/06/2020 15:10:17
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
22/06/2020 15:12:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
23/06/2020 10:13:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
23/06/2020 15:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
23/06/2020 15:16:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
23/06/2020 15:17:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
23/06/2020 15:18:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Constitución de Garantia de Fiel Cumplimiento
23/06/2020 15:19:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
23/06/2020 15:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
23/06/2020 15:21:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Operation
Source of Funds
General Source
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
1,076,025.00
DOP
Budget Appropriation Value
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.2.8.6.01
1,076,025.00
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
No items found...
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2020
456
1
1,076,025.00
DOP
Vencido
fondo 10.pdf
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
24/06/2020 15:58:26
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
21/06/2020 17:56:37
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
Yes
23/06/2020 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3
Yes
23/06/2020 14:12:49
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
oficio 10.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
espesificacion 10.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.831426
24/06/2020 16:17
719,092 Dominican Pesos
Final Report:
24/06/2020 16:17
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
VIP Montajes y Gourmet U&B, SRL
719,092 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
1,076,025.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
90101601 - Instalaciones
(...)
90101601 - Instalaciones para banquetes
2.2.8.6.01
Bebidas incluye: cafe, leche, azucar crema/blanca/dieta, galletas de avena y servilleta
170
UD
800
136,000.00
1
90101601 - Instalaciones
(...)
90101601 - Instalaciones para banquetes
2.2.8.6.01
Picaderas incluye: bandejas decoradas contenidos, montaditos de pastrami y manchego, montaditos filete de res y rugula, quipes, pastelito de pollo y croquetas
170
UD
700
119,000.00
1
90101601 - Instalaciones
(...)
90101601 - Instalaciones para banquetes
2.2.8.6.01
Almuerzo incluye: arroz con puerro, platanos maduros y tocineta, filete de res relleno de pimientos asados, queso manchego y salami , genoa con salsa de champiñones, filete de pechuga de pollo en crema de cilantro mil hojas de papas a las finas hierbas, lasaña de quesos, envoltinis de berenjena y platanos maduros ensalada gourmet (2 aderesos, chinola y balsamico), vegetales salteados y canasta de panes y grisinis
170
UD
1,800
306,000.00
1
90101601 - Instalaciones
(...)
90101601 - Instalaciones para banquetes
2.2.8.6.01
Postres: incluye delicia de chinola, tiramisu, mini brounies, coco y piña, cajuil, leche y montaje y decoracion mesa de postres en estilo rustico
170
UD
350
59,500.00
1
90101601 - Instalaciones
(...)
90101601 - Instalaciones para banquetes
2.2.8.6.01
Tazas con sus platillos para cafe
180
UD
40
7,200.00
1
90101601 - Instalaciones
(...)
90101601 - Instalaciones para banquetes
2.2.8.6.01
Cucharitas para cafe
180
UD
40
7,200.00
1
90101601 - Instalaciones
(...)
90101601 - Instalaciones para banquetes
2.2.8.6.01
Platos buffet
210
UD
40
8,400.00
1
90101601 - Instalaciones
(...)
90101601 - Instalaciones para banquetes
2.2.8.6.01
Platos postres
200
UD
40
8,000.00
1
90101601 - Instalaciones
(...)
90101601 - Instalaciones para banquetes
2.2.8.6.01
Cubiertos
210
UD
25
5,250.00
1
90101601 - Instalaciones
(...)
90101601 - Instalaciones para banquetes
2.2.8.6.01
Cubiertos postre
200
UD
25
5,000.00
1
90101601 - Instalaciones
(...)
90101601 - Instalaciones para banquetes
2.2.8.6.01
Cuchillos
210
UD
25
5,250.00
1
90101601 - Instalaciones
(...)
90101601 - Instalaciones para banquetes
2.2.8.6.01
Vasos HB empacados
450
UD
30
13,500.00
1
90101601 - Instalaciones
(...)
90101601 - Instalaciones para banquetes
2.2.8.6.01
Vasos cortos empacados
100
UD
30
3,000.00
1
90101601 - Instalaciones
(...)
90101601 - Instalaciones para banquetes
2.2.8.6.01
Copas flautas empacados
150
UD
30
4,500.00
1
90101601 - Instalaciones
(...)
90101601 - Instalaciones para banquetes
2.2.8.6.01
Copas de agua empacados
350
UD
30
10,500.00
1
90101601 - Instalaciones
(...)
90101601 - Instalaciones para banquetes
2.2.8.6.01
Copas de vino empacados
350
UD
30
10,500.00
1
90101601 - Instalaciones
(...)
90101601 - Instalaciones para banquetes
2.2.8.6.01
Hielera con su pinza
37
UD
225
8,325.00
1
90101601 - Instalaciones
(...)
90101601 - Instalaciones para banquetes
2.2.8.6.01
Bandejas de mosos
10
UD
300
3,000.00
1
90101601 - Instalaciones
(...)
90101601 - Instalaciones para banquetes
2.2.8.6.01
Jarras de cristal
6
UD
200
1,200.00
1
90101601 - Instalaciones
(...)
90101601 - Instalaciones para banquetes
2.2.8.6.01
Nevera jumbo con su palita
2
UD
500
1,000.00
1
90101601 - Instalaciones
(...)
90101601 - Instalaciones para banquetes
2.2.8.6.01
Sevilletas
170
UD
60
10,200.00
1
90101601 - Instalaciones
(...)
90101601 - Instalaciones para banquetes
2.2.8.6.01
Platos bases mimbre
170
UD
250
42,500.00
1
90101601 - Instalaciones
(...)
90101601 - Instalaciones para banquetes
2.2.8.6.01
Sillas de ratan natural
170
UD
400
68,000.00
1
90101601 - Instalaciones
(...)
90101601 - Instalaciones para banquetes
2.2.8.6.01
Mesa rectangulares rustica 36x96
4
UD
23,000
92,000.00
1
90101601 - Instalaciones
(...)
90101601 - Instalaciones para banquetes
2.2.8.6.01
Mesa parson madera rustica 54x20
1
UD
14,000
14,000.00
1
90101601 - Instalaciones
(...)
90101601 - Instalaciones para banquetes
2.2.8.6.01
Manteles redondos con tope
18
UD
1,400
25,200.00
1
90101601 - Instalaciones
(...)
90101601 - Instalaciones para banquetes
2.2.8.6.01
Mesas redondas de 60"
17
UD
500
8,500.00
1
90101601 - Instalaciones
(...)
90101601 - Instalaciones para banquetes
2.2.8.6.01
Mesas rectangular
2
UD
300
600.00
1
90101601 - Instalaciones
(...)
90101601 - Instalaciones para banquetes
2.2.8.6.01
Manteles y bambalina simple
2
UD
1,600
3,200.00
1
90101601 - Instalaciones
(...)
90101601 - Instalaciones para banquetes
2.2.8.6.01
Centro de mesas en flores tropicales con follajes verdes
17
UD
3,500
59,500.00
1
90101601 - Instalaciones
(...)
90101601 - Instalaciones para banquetes
2.2.8.6.01
Gri griss
20
UD
700
14,000.00
1
90101601 - Instalaciones
(...)
90101601 - Instalaciones para banquetes
2.2.8.6.01
Arreglo rusticos para buffet
2
UD
8,000
16,000.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.831426
Informe final de la selección DO1.AWD.831426
24/06/2020 16:17
(UTC -4 hours)
Detail
Announcements
DO1.MSG.202725
La lista de oferentes del proceso FAD-DAF-CM-2020-0125 publicada por Fuerza Aérea Dominicana
24/06/2020 15:58
(UTC -4 hours)
Detail