Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
237,300 Dominican Pesos
Request Reference:
FAD-DAF-CM-2020-0124
Request Name:
Adquisición de Materiales
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Adquisición de Materiales
Procedure Type:
Contratación Menor
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Place of works:
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
18/06/2020 16:00:51
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
19/06/2020 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
22/06/2020 11:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
22/06/2020 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
22/06/2020 16:01:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
22/06/2020 16:02:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
22/06/2020 16:03:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Constitución de Garantia de Fiel Cumplimiento
22/06/2020 16:04:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
22/06/2020 16:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
22/06/2020 16:06:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Investment
Source of Funds
General Source
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
237,300.00
DOP
Budget Appropriation Value
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.3.6.3.06
900.00
DOP
----
View
2.3.9.2.01
25,000.00
DOP
----
View
2.3.5.5.01
7,550.00
DOP
----
View
2.3.9.6.01
2,400.00
DOP
----
View
2.3.9.9.01
201,450.00
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
No items found...
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2020
1911
1
240,488.00
DOP
Vencido
fondo 50.pdf
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
22/06/2020 16:15:05
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
22/06/2020 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
oficio 50.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
espesificacion 50.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.830233
22/06/2020 16:20
201,487.49 Dominican Pesos
Final Report:
22/06/2020 16:20
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Ferreterls, EIRL
201,487.49 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
237,300.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
31161501 - Tornillos de p
(...)
31161501 - Tornillos de perno
2.3.6.3.06
Candado beno 50MM
2
UD
450
900.00
1
43201522 - Tarjetas de pu
(...)
43201522 - Tarjetas de puertos paralelos
2.3.9.2.01
Pizarra blanca 48x96 escuela
1
UD
15,000
15,000.00
1
25172901 - Iluminación ex
(...)
25172901 - Iluminación exterior para automóviles
2.3.9.6.01
Ojos de buy 3 focos 3W 3,000K WJ8997
4
UD
600
2,400.00
1
21101801 - Rociadores
2.3.9.9.01
Cajas de guantes goma nitrilo gloves
152
UD
1,100
167,200.00
1
21101801 - Rociadores
2.3.9.9.01
Alfombra de nylon beno 38x24
6
UD
350
2,100.00
1
21101801 - Rociadores
2.3.9.9.01
Cajas de boligrafo azul stabilo 12/1
3
UD
350
1,050.00
1
21101801 - Rociadores
2.3.9.9.01
Cubeta rimaz de 7 galones
20
UD
500
10,000.00
1
21101801 - Rociadores
2.3.9.9.01
Cajas de folder 8 1/2x11
5
UD
420
2,100.00
1
13111219 - Películas de a
(...)
13111219 - Películas de alcohol polivinilo
2.3.5.5.01
Cajas de lapiz
5
UD
150
750.00
1
13111219 - Películas de a
(...)
13111219 - Películas de alcohol polivinilo
2.3.5.5.01
Grapadora extandar
20
UD
250
5,000.00
1
13111219 - Películas de a
(...)
13111219 - Películas de alcohol polivinilo
2.3.5.5.01
Reloj de pared
5
UD
360
1,800.00
1
43201537 - Servidores de
(...)
43201537 - Servidores de impresoras
2.3.9.2.01
Resma de papel 8 1/2x11
20
UD
500
10,000.00
1
24101806 - Escaleras para
(...)
24101806 - Escaleras para muelles
2.3.9.9.01
Sillas plastica
20
UD
950
19,000.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.830233
Informe final de la selección DO1.AWD.830233
22/06/2020 16:20
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.MSG.202091
La lista de oferentes del proceso FAD-DAF-CM-2020-0124 publicada por Fuerza Aérea Dominicana
22/06/2020 16:15
(UTC -4 hours)
Detail