Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

800,000 Dominican Pesos
 
FAD-DAF-CM-2020-0123 
Adquisicion de Pinturas y Materiales 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Adquisicion de Pinturas y Materiales 
Contratación Menor 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

18/06/2020 15:25:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/06/2020 15:25:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/06/2020 10:25:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/06/2020 15:25:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/06/2020 15:26:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/06/2020 15:27:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/06/2020 15:28:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/06/2020 15:29:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/06/2020 15:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Investment
General Source
2.3.9.9.01
800,000.00 DOP
 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.3.9.9.01758,961.90  DOP----View
2.2.9.1.0141,038.10  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
No items found...
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2020N1251800,000.00  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

22/06/2020 16:30:59 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
19/06/2020 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
Oficio N125.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Especificacion N125.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.83013722/06/2020 16:43610,370.52 Dominican Pesos
    Final Report:22/06/2020 16:43Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Industria Gamar, SRL610,370.52 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
800,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
31211904 - Brochas
2.3.9.9.01Cubo de Pintura marfil claro 74 acrilica superior12UD4,309.3251,711.84
    
 
1
31211904 - Brochas
2.3.9.9.01Cubo de pintura azul positivo 93 acrilica superior10UD4,645.5346,455.30
    
 
1
31211904 - Brochas
2.3.9.9.01Cubo de pintura blanco 00 acrilica superior33UD4,309.32142,207.56
    
 
1
31211904 - Brochas
2.3.9.9.01Cubo de pintura trafico original 5UD9,100.545,502.50
    
 
1
31211904 - Brochas
2.3.9.9.01Cubo de pintura blanco trafico original 3UD8,931.526,794.50
    
 
1
31211904 - Brochas
2.3.9.9.01Cubo de pintura blanco colonial claro 958 semigloss43UD7,225.5310,696.50
    
 
1
31211904 - Brochas
2.3.9.9.01Cubo pintura de oxido gris 2UD4,309.328,618.64
    
 
1
31211904 - Brochas
2.3.9.9.01Cubo de pintura rojo chino esmalte1UD7,400.77,400.70
    
 
1
31211904 - Brochas
2.3.9.9.01Cubo de pintura azul royal esmalte 1UD7,900.847,900.84
    
 
1
31211904 - Brochas
2.3.9.9.01Galon de pintura azul royal esmalte4UD3,60014,400.00
    
 
1
31211904 - Brochas
2.3.9.9.01Cubo de pintura esmalte blanco 001UD8,013.58,013.50
    
 
1
31211904 - Brochas
2.3.9.9.01Galon de pintura negro en esmalte3UD3,008.29,024.60
    
 
1
31211904 - Brochas
2.3.9.9.01Galon de thinner42UD750.5131,521.42
    
 
1
31211904 - Brochas
2.3.9.9.01Mota atlas antigota esp.12UD650.57,806.00
    
 
1
31211904 - Brochas
2.3.9.9.01Brocha 3 atlas84UD356.529,946.00
    
 
1
31211904 - Brochas
2.3.9.9.01Mota cerdex84UD130.510,962.00
    
 
1
73101503 - Servicios de p(...)
2.2.9.1.01Porta rolo atlas43UD349.515,028.50
    
 
1
73101503 - Servicios de p(...)
2.2.9.1.01Extension 3mts18UD750.513,509.00
    
 
1
73101503 - Servicios de p(...)
2.2.9.1.01Espatula atlas 10cm12UD385.84,629.60
    
 
1
73101503 - Servicios de p(...)
2.2.9.1.01Cubo masilla acrilica2UD3,935.57,871.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
22/06/2020 16:43 (UTC -4 hours)
Detail
22/06/2020 16:31 (UTC -4 hours)
Detail