Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

120,000 Dominican Pesos
 
PPS-UC-CD-2020-0524 
Solicitud de adquisición de agua para uso del Programa Progresando. Solicitante: Dpto Administrativo 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Solicitud de adquisición de agua para uso del Programa Progresando. Solicitante: Dpto Administrativo 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Services 
Services 
AV. NICOLAS DE OVANDO Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

17/06/2020 14:02:49 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/06/2020 14:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/06/2020 14:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/06/2020 14:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/06/2020 14:06:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/06/2020 14:07:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/06/2020 14:08:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/06/2020 14:09:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/06/2020 14:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/06/2020 14:12:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
General Source
120,000.00 DOP
 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.3.1.1.01120,000.00  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
No items found...
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
202005241120,000.00  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

17/06/2020 14:59:18 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
17/06/2020 14:04:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
AP 0524.jpgCertificado de Apropiación Presupuestaria Download
FM 0524.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
FM 0524.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.82592917/06/2020 15:1590,720 Dominican Pesos
    Final Report:17/06/2020 15:15Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Planeta Azul, SA90,720 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Alimentos preparados y conservados-
    
Subtotal
120,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
50192112 - Maíz pira
2.3.1.1.01Adquisición de botellones de agua1UD85,00085,000.00
    
2
50192112 - Maíz pira
2.3.1.1.01Otros1UD35,00035,000.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
17/06/2020 15:15 (UTC -4 hours)
Detail
17/06/2020 14:59 (UTC -4 hours)
Detail