Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

351,000 Dominican Pesos
 
FAD-DAF-CM-2020-0122 
Adquisicion de Materiales Gastables y Equipos 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Adquisicion de Materiales Gastables y Equipos 
Contratación Menor 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

17/06/2020 17:10:03 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/06/2020 17:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/06/2020 12:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/06/2020 17:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/06/2020 17:11:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/06/2020 17:12:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/06/2020 17:13:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/06/2020 17:14:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/06/2020 17:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Investment
General Source
351,000.00 DOP
 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.6.5.6.01351,000.00  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
No items found...
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
20202213221500,000.00  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

19/06/2020 18:10:27 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
19/06/2020 10:21:38 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2Yes
19/06/2020 18:09:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
especificacion materiales.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
especificacion materiales.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.82852819/06/2020 18:21328,607.84 Dominican Pesos
    Final Report:19/06/2020 18:21Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Ferreterls, EIRL328,607.84 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
351,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
39121004 - Unidades de su(...)
2.6.5.6.01Maquina de lavar con secadora de 30 lbs,1UD40,00040,000.00
    
1
39121004 - Unidades de su(...)
2.6.5.6.01Caja de guantes goma nitrilo 48UD1,00048,000.00
    
1
39121004 - Unidades de su(...)
2.6.5.6.01Aire acondicionado de 12mil BTU inverte2UD36,00072,000.00
    
1
39121004 - Unidades de su(...)
2.6.5.6.01Mesa de conferencia 6 sillas 1UD34,00034,000.00
    
1
39121004 - Unidades de su(...)
2.6.5.6.01Sillas gris con espaldar malla visita10UD13,000130,000.00
    
1
39121004 - Unidades de su(...)
2.6.5.6.01Escritorio para oficina3UD9,00027,000.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
19/06/2020 18:21 (UTC -4 hours)
Detail
19/06/2020 18:10 (UTC -4 hours)
Detail