Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

1,106,940 Dominican Pesos
 
FAD-DAF-CM-2020-0120 
Adquisición de Propiedad de Primera y Segunda Clase 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Adquisición de Propiedad de Primera y Segunda Clase 
Contratación Menor 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

16/06/2020 12:20:23 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/06/2020 12:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/06/2020 17:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/06/2020 12:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/06/2020 12:21:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/06/2020 12:22:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/06/2020 12:23:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/06/2020 12:24:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/06/2020 12:25:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Investment
General Source
1,106,940.00 DOP
 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.3.2.3.011,106,940.00  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
No items found...
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
202022111,106,940.00  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

18/06/2020 16:22:11 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
16/06/2020 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
Oficio de prenda militar.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
ESPECIFICACION DE PRENDA MILITAR.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.82743518/06/2020 16:251,106,008.1 Dominican Pesos
    Final Report:18/06/2020 16:25Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Servicios Generales M.A., SRL1,106,008.1 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
1,106,940.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
53102303 - Calzoncillos
2.3.2.3.01Kepi Masculino color negro para oficial General, USA1UD20,00020,000.00
    
 
1
53102303 - Calzoncillos
2.3.2.3.01Escudo Nacional para kepis, USA.1UD1,8001,800.00
    
 
1
53102303 - Calzoncillos
2.3.2.3.01Pantalon de tela color azul militar1UD1,0001,000.00
    
 
1
53102303 - Calzoncillos
2.3.2.3.01Camisas mangas cortas color azul militar1UD1,0001,000.00
    
 
1
53102303 - Calzoncillos
2.3.2.3.01Pares de cordones color azul.97UD605,820.00
    
 
1
53102303 - Calzoncillos
2.3.2.3.01Pares de cordones amarillo290UD6017,400.00
    
 
1
53102303 - Calzoncillos
2.3.2.3.01Distintivos del comando de fuerzas epeciales para camisas, USA.150UD30045,000.00
    
 
1
53102303 - Calzoncillos
2.3.2.3.01Frazadas en lana 100% color verde olivo militar USA.130UD1,400182,000.00
    
 
1
53102303 - Calzoncillos
2.3.2.3.01Juegos de cubre colchon elastico con su funda de almohada color blanco en tela dacron americano.50UD1,00050,000.00
    
 
1
53102303 - Calzoncillos
2.3.2.3.01Juegos de chamacos digital FARD en tela rit Stop 65/35, USA.6UD3,20019,200.00
    
 
1
53102303 - Calzoncillos
2.3.2.3.01Juegos de cubre colchones tipo militar con su funda de almohada color blanco en tela dacron americano.80UD80064,000.00
    
 
1
53102303 - Calzoncillos
2.3.2.3.01Correas/cinturones tacticos para Chamacos USA.746UD900671,400.00
    
 
1
53102303 - Calzoncillos
2.3.2.3.01Sellos para boinas policia Aerea.118UD12014,160.00
    
 
1
53102303 - Calzoncillos
2.3.2.3.01pares de medias gruesas color negro118UD12014,160.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
18/06/2020 16:25 (UTC -4 hours)
Detail
18/06/2020 16:22 (UTC -4 hours)
Detail