Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

679,077.44 Dominican Pesos
 
FAD-DAF-CM-2020-0118 
Adquisicion de Materiales Ferreteros 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Adquisicion de Materiales Ferreteros 
Contratación Menor 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

16/06/2020 17:00:04 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/06/2020 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/06/2020 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/06/2020 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/06/2020 08:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/06/2020 08:01:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/06/2020 08:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/06/2020 08:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/06/2020 08:04:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Investment
General Source
679,077.44 DOP
 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.3.6.3.06679,077.44  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
No items found...
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
20202323521850,000.00  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

19/06/2020 15:32:12 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
17/06/2020 11:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
Esp. tecnicas para materiales ferreteros.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Esp. tecnicas para materiales ferreteros.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.82852219/06/2020 16:06722,779.25 Dominican Pesos
    Final Report:19/06/2020 16:06Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Ferrecentro Maderera Hernandez, SRL722,779.25 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
679,077.44
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
31161501 - Tornillos de p(...)
2.3.6.3.06Tapón macho de ½ HG25UD11275.00
    
1
31161501 - Tornillos de p(...)
2.3.6.3.06Tapón de ½" PVC4UD624.00
    
1
31161501 - Tornillos de p(...)
2.3.6.3.06Perfil HG 3x1 ½ grueso20UD1,50030,000.00
    
1
31161501 - Tornillos de p(...)
2.3.6.3.06Sifon de 2" pvc4UD70280.00
    
1
31161501 - Tornillos de p(...)
2.3.6.3.06Tubos pvc SCH-40 1/2x19 11UD1952,145.00
    
1
31161501 - Tornillos de p(...)
2.3.6.3.06Libras de alambre dulce picado #1645UD452,025.00
    
1
31161501 - Tornillos de p(...)
2.3.6.3.06Codo de ½ PVC 50UD10500.00
    
1
31161501 - Tornillos de p(...)
2.3.6.3.06Adaptador macho ½ pvc 17UD10170.00
    
1
31161501 - Tornillos de p(...)
2.3.6.3.06Tee de ½ pvc10UD11110.00
    
1
31161501 - Tornillos de p(...)
2.3.6.3.06Codo de ½ HG15UD15225.00
    
1
31161501 - Tornillos de p(...)
2.3.6.3.06Tapón hembra de ½ HG25UD12300.00
    
1
31161501 - Tornillos de p(...)
2.3.6.3.06Tornillo para aluzinc 14x1250UD3750.00
    
1
31161501 - Tornillos de p(...)
2.3.6.3.06Tubo de ½ PVC 20UD1252,500.00
    
1
31161501 - Tornillos de p(...)
2.3.6.3.06Cemento pvc de 32oz. 2UD450900.00
    
1
31161501 - Tornillos de p(...)
2.3.6.3.06Teflon 3/4x7m37UD15555.00
    
1
31161501 - Tornillos de p(...)
2.3.6.3.06Llave paso de bola ½3UD190570.00
    
1
31161501 - Tornillos de p(...)
2.3.6.3.06Varilla de construcción 3/4x203UD6001,800.00
    
1
31161501 - Tornillos de p(...)
2.3.6.3.06Galones de Sealer sanding 2UD7501,500.00
    
1
31161501 - Tornillos de p(...)
2.3.6.3.06Botella aguarrás en litro botella2UD100200.00
    
1
31161501 - Tornillos de p(...)
2.3.6.3.06Oleo en estuche 023UD4501,350.00
    
1
31161501 - Tornillos de p(...)
2.3.6.3.06Oleo en estuche 035UD4502,250.00
    
1
31161501 - Tornillos de p(...)
2.3.6.3.06¼ masilla para madera caoba de ¼2UD300600.00
    
1
31161501 - Tornillos de p(...)
2.3.6.3.06Litros retardador envasado2UD200400.00
    
1
31161501 - Tornillos de p(...)
2.3.6.3.06Plywood 1/4x4x8 2UD6201,240.00
    
1
31161501 - Tornillos de p(...)
2.3.6.3.06Rollos de Malla ciclónica Galv. 11-6x5014UD6,50091,000.00
    
1
31161501 - Tornillos de p(...)
2.3.6.3.06Rollos de Malla ciclónica Galv. 9-4x503UD4,10012,300.00
    
1
31161501 - Tornillos de p(...)
2.3.6.3.06Tubo para malla de 1 1/2x1566UD45029,700.00
    
1
31161501 - Tornillos de p(...)
2.3.6.3.06Libras de Electrodo de 3/32 60UD754,500.00
    
1
31161501 - Tornillos de p(...)
2.3.6.3.06Disco de corte 9x5/6484UD19015,960.00
    
1
31161501 - Tornillos de p(...)
2.3.6.3.06Planchuela de 3/4x3/1630UD2206,600.00
    
1
31161501 - Tornillos de p(...)
2.3.6.3.06Porta electrodo 300ª2UD430860.00
    
1
31161501 - Tornillos de p(...)
2.3.6.3.06Planchuela de 2x1/48UD7506,000.00
    
1
31161501 - Tornillos de p(...)
2.3.6.3.06Barra redonda 5/8x5/84UD4501,800.00
    
1
31161501 - Tornillos de p(...)
2.3.6.3.06Tubo de masilla5UD110550.00
    
1
31161501 - Tornillos de p(...)
2.3.6.3.06Tubo para malla de 1 1/2x1590UD45040,500.00
    
1
31161501 - Tornillos de p(...)
2.3.6.3.06Tola negra corrugada de 11/83UD3,50010,500.00
    
1
31161501 - Tornillos de p(...)
2.3.6.3.06 ¼ de cola amarilla 32 oz. 2UD350700.00
    
1
31161501 - Tornillos de p(...)
2.3.6.3.06Punta estria No.2 2x2 15UD15225.00
    
1
31161501 - Tornillos de p(...)
2.3.6.3.06Libras de clavo dulce de 2"4UD30120.00
    
1
31161501 - Tornillos de p(...)
2.3.6.3.06Tornillos para madera 10x2 diablito140UD2280.00
    
1
31161501 - Tornillos de p(...)
2.3.6.3.06Plywood 3/4x4x8 U.S.A. 3UD2,3507,050.00
    
1
31161501 - Tornillos de p(...)
2.3.6.3.06Tabla 1x10x16 Americano bruto13UD1101,430.00
    
1
31161501 - Tornillos de p(...)
2.3.6.3.06Bajante 2x4x16 Am. Bruto2UD6501,300.00
    
1
31161501 - Tornillos de p(...)
2.3.6.3.06Galones de pintura verde olivo 984 semiglos10UD1,10011,000.00
    
1
31161501 - Tornillos de p(...)
2.3.6.3.06Porta rolo23UD1202,760.00
    
1
31161501 - Tornillos de p(...)
2.3.6.3.06Llave de paso ¾ pvc5UD65325.00
    
1
31161501 - Tornillos de p(...)
2.3.6.3.06Mota multiuso2UD70140.00
    
1
31161501 - Tornillos de p(...)
2.3.6.3.06Manguera 5/8x1001UD2,3002,300.00
    
1
31161501 - Tornillos de p(...)
2.3.6.3.06Adaptador hembra de ½ pvc7UD856.00
    
1
31161501 - Tornillos de p(...)
2.3.6.3.06Tubo pvc sch-40 3/4x190.5UD19095.00
    
1
31161501 - Tornillos de p(...)
2.3.6.3.06Codo de ¾ pvc 24UD12288.00
    
1
31161501 - Tornillos de p(...)
2.3.6.3.06Reduccion de 1 a ¾" pvc4UD1040.00
    
1
31161501 - Tornillos de p(...)
2.3.6.3.06Adaptador macho de 1" pvc6UD1272.00
    
1
31161501 - Tornillos de p(...)
2.3.6.3.06Coupling de ¾" pvc piezas plásticas4UD624.00
    
1
31161501 - Tornillos de p(...)
2.3.6.3.06Reducción de ¾ a ½" pvc1UD44.00
    
1
31161501 - Tornillos de p(...)
2.3.6.3.06Llave chorro de ½ 4UD125500.00
    
1
31161501 - Tornillos de p(...)
2.3.6.3.06Bomba ladrona de 0.5 HP1UD3,2003,200.00
    
1
31161501 - Tornillos de p(...)
2.3.6.3.06Tubo SDR-41 3x193UD5001,500.00
    
1
31161501 - Tornillos de p(...)
2.3.6.3.06Codo de 2 pvc drenaje 8UD22176.00
    
1
31161501 - Tornillos de p(...)
2.3.6.3.06Codo de 3 pvc drenaje 5UD50250.00
    
1
31161501 - Tornillos de p(...)
2.3.6.3.06Tee de 2" pvc drenaje1UD3030.00
    
1
31161501 - Tornillos de p(...)
2.3.6.3.06Reduccion de 3 a 2" pvc1UD8080.00
    
1
31161501 - Tornillos de p(...)
2.3.6.3.06Adaptador macho de ½ pvc10UD550.00
    
1
31161501 - Tornillos de p(...)
2.3.6.3.06Perfil HG 3x1 ½10UD1601,600.00
    
1
31161501 - Tornillos de p(...)
2.3.6.3.06Tubo HG de 1/2x2030UD41512,450.00
    
1
31161501 - Tornillos de p(...)
2.3.6.3.06Libras de Electrodo de 3/32 15UD701,050.00
    
1
31161501 - Tornillos de p(...)
2.3.6.3.06Libras de Electrodo de 1/835UD702,450.00
    
1
31161501 - Tornillos de p(...)
2.3.6.3.06Teipi 1700 3M 5UD65325.00
    
1
31161501 - Tornillos de p(...)
2.3.6.3.06Tapa ciega plastic 18UD7126.00
    
1
31161501 - Tornillos de p(...)
2.3.6.3.06Tapa Octagonal de metal28UD15420.00
    
1
31161501 - Tornillos de p(...)
2.3.6.3.06Galon de thinner TH-100011UD2502,750.00
    
1
31161501 - Tornillos de p(...)
2.3.6.3.06Rollos de alambre dulce #164UD40160.00
    
1
31161501 - Tornillos de p(...)
2.3.6.3.06Codo de ½ HG10UD20200.00
    
1
31161501 - Tornillos de p(...)
2.3.6.3.06Bisagra de presión AC14UD25350.00
    
1
31161501 - Tornillos de p(...)
2.3.6.3.06Pies de alambre de goma 12/3300UD226,600.00
    
1
31161501 - Tornillos de p(...)
2.3.6.3.06Tomacorrientes doble 19UD1202,280.00
    
1
31161501 - Tornillos de p(...)
2.3.6.3.06Tornillo para madera 10x3" diablito290UD51,450.00
    
1
31161501 - Tornillos de p(...)
2.3.6.3.06Extensión para pintar de 3mts 6UD3502,100.00
    
1
31161501 - Tornillos de p(...)
2.3.6.3.06Clavo de acero especiales #15UD50250.00
    
1
31161501 - Tornillos de p(...)
2.3.6.3.06Interruptor doble sin luz 1UD200200.00
    
1
31161501 - Tornillos de p(...)
2.3.6.3.06Makitape blanco de 1x30 yardas1UD4545.00
    
1
31161501 - Tornillos de p(...)
2.3.6.3.06Brochas 3"27UD902,430.00
    
1
31161501 - Tornillos de p(...)
2.3.6.3.06Galón de pintura Carbozota verde 2UD250500.00
    
1
31161501 - Tornillos de p(...)
2.3.6.3.06Enlate 1x4x10 Amr. Bruto tratado10UD1901,900.00
    
1
31161501 - Tornillos de p(...)
2.3.6.3.06Planchuela de 2x1/45UD7,50037,500.00
    
1
31161501 - Tornillos de p(...)
2.3.6.3.06Interruptor triple sin luz3UD3501,050.00
    
1
31161501 - Tornillos de p(...)
2.3.6.3.06Galon de Pintura oxido gris1UD590590.00
    
1
31161501 - Tornillos de p(...)
2.3.6.3.06Mecha de concreto 1/4x6 1UD4545.00
    
1
31161501 - Tornillos de p(...)
2.3.6.3.06Galon T.rojo chino 12 galon esmalte contracto 1UD900900.00
    
1
31161501 - Tornillos de p(...)
2.3.6.3.06Disco pulir 7x1/4 metal 10UD1151,150.00
    
1
31161501 - Tornillos de p(...)
2.3.6.3.06Mota altas 723/320 multiuso34UD1003,400.00
    
1
31161501 - Tornillos de p(...)
2.3.6.3.06Tirador 804-365519UD25475.00
    
1
31161501 - Tornillos de p(...)
2.3.6.3.06Caja elect/ 2x4 ½ usa13UD40520.00
    
1
31161501 - Tornillos de p(...)
2.3.6.3.06Mezcladora monomando 1UD900900.00
    
1
31161501 - Tornillos de p(...)
2.3.6.3.06Galon power esmalte negro 1UD1,3001,300.00
    
1
31161501 - Tornillos de p(...)
2.3.6.3.06Barra redonda 1/2x1/213UD3003,900.00
    
1
31161501 - Tornillos de p(...)
2.3.6.3.06Barra redonda 5/8x5/82UD420840.00
    
1
31161501 - Tornillos de p(...)
2.3.6.3.06Angular de 1 1/2x3/163UD7502,250.00
    
1
31161501 - Tornillos de p(...)
2.3.6.3.06Tola negra corrugada de 1/82UD3,5007,000.00
    
1
31161501 - Tornillos de p(...)
2.3.6.3.06Galon d.oxido rojo 1UD600600.00
    
1
31161501 - Tornillos de p(...)
2.3.6.3.06Disco de corte 9x7/85UD2101,050.00
    
1
31161501 - Tornillos de p(...)
2.3.6.3.06Varilla de construcción 3/8x2078UD15512,090.00
    
1
31161501 - Tornillos de p(...)
2.3.6.3.06Galon Pintura marfil acrílico 25UD1,10027,500.00
    
1
31161501 - Tornillos de p(...)
2.3.6.3.06Plywood 3/4x4x88UD2,10016,800.00
    
1
31161501 - Tornillos de p(...)
2.3.6.3.06Tornillo p/Madera 10x2270UD0.72194.40
    
1
31161501 - Tornillos de p(...)
2.3.6.3.06Galon de cola amarilla1UD733.05733.05
    
1
31161501 - Tornillos de p(...)
2.3.6.3.06Libra de clavos dulces de 24UD23.7394.92
    
1
31161501 - Tornillos de p(...)
2.3.6.3.06Bajante 2x4x164UD483.051,932.20
    
1
31161501 - Tornillos de p(...)
2.3.6.3.06Codo de ½ pvc15UD4.6669.90
    
1
31161501 - Tornillos de p(...)
2.3.6.3.06Coupling de ½ PVC15UD4.6669.90
    
1
31161501 - Tornillos de p(...)
2.3.6.3.06Tubos PVC SCH-40 1/2x1929UD139.834,055.07
    
1
31161501 - Tornillos de p(...)
2.3.6.3.06Segueta roja 2UD33.967.80
    
1
31161501 - Tornillos de p(...)
2.3.6.3.06Tubos pvc 3/4x195UD173.73868.65
    
1
31161501 - Tornillos de p(...)
2.3.6.3.06Adaptador hembra de 1 piezas plasticas2UD8.4716.94
    
1
31161501 - Tornillos de p(...)
2.3.6.3.06TEE de ¾ 5UD8.4742.35
    
1
31161501 - Tornillos de p(...)
2.3.6.3.06Cheque orizontal de ¾ 2UD292.37584.74
    
1
31161501 - Tornillos de p(...)
2.3.6.3.06Tinaco de 400 galones 1UD6,059.326,059.32
    
1
31161501 - Tornillos de p(...)
2.3.6.3.06Bolla plástica 1UD38.1438.14
    
1
31161501 - Tornillos de p(...)
2.3.6.3.06Valvula para cisterna 1UD500500.00
    
1
31161501 - Tornillos de p(...)
2.3.6.3.06Varilla para valvula 1UD13.5613.56
    
1
31161501 - Tornillos de p(...)
2.3.6.3.06Cemento PVC 16 oz 1UD245.76245.76
    
1
31161501 - Tornillos de p(...)
2.3.6.3.06Adaptador hembra de ¾2UD7.6315.26
    
1
31161501 - Tornillos de p(...)
2.3.6.3.06Bombillo led 7W18UD46.61838.98
    
1
31161501 - Tornillos de p(...)
2.3.6.3.06Boquilla de fregadero plástico1UD42.3742.37
    
1
31161501 - Tornillos de p(...)
2.3.6.3.06Cheque Horizontal de ½ 1UD211.86211.86
    
1
31161501 - Tornillos de p(...)
2.3.6.3.06Niple niquelado ½ x33UD13.5640.68
    
1
31161501 - Tornillos de p(...)
2.3.6.3.06Pies de Alambre duplo #1230UD11.02330.60
    
1
31161501 - Tornillos de p(...)
2.3.6.3.06Canaleta eléctrica 1/2x6.5 Pies2UD29.6659.32
    
1
31161501 - Tornillos de p(...)
2.3.6.3.06Cemento PVC 4 oz1UD118.64118.64
    
1
31161501 - Tornillos de p(...)
2.3.6.3.06Pera de inodoro 3UD40.68122.04
    
1
31161501 - Tornillos de p(...)
2.3.6.3.06Llave angular de ½13UD144.071,872.91
    
1
31161501 - Tornillos de p(...)
2.3.6.3.06Balancin para inodoro3UD55.08165.24
    
1
31161501 - Tornillos de p(...)
2.3.6.3.06Tee de 1/2" pvc9UD9.3283.88
    
1
31161501 - Tornillos de p(...)
2.3.6.3.06Bomba sumergible 1UD39,237.2939,237.29
    
1
31161501 - Tornillos de p(...)
2.3.6.3.06Libras Clavos especiales de 22UD42.3784.74
    
1
31161501 - Tornillos de p(...)
2.3.6.3.06Pies de Alambre vinil #12 en 3 100UD16.951,695.00
    
1
31161501 - Tornillos de p(...)
2.3.6.3.06Tornillo p/madera 3x14140UD0.75105.00
    
1
31161501 - Tornillos de p(...)
2.3.6.3.06Tabla 1x140x16 Am. Bruto6UD803.54,821.00
    
1
31161501 - Tornillos de p(...)
2.3.6.3.06Teipi de goma 23 3m1UD788.14788.14
    
1
31161501 - Tornillos de p(...)
2.3.6.3.06Automático para bomba taiwan1UD131.36131.36
    
1
31161501 - Tornillos de p(...)
2.3.6.3.06Breacker grueso 20amp. 6UD211.861,271.16
    
1
31161501 - Tornillos de p(...)
2.3.6.3.06Niple 1/4x2 HG1UD10.1710.17
    
1
31161501 - Tornillos de p(...)
2.3.6.3.06Cemento PVC de 8 oz. Azul1UD152.54152.54
    
1
31161501 - Tornillos de p(...)
2.3.6.3.06Cheque horizontal de 1" tipo nico1UD172.41172.41
    
1
31161501 - Tornillos de p(...)
2.3.6.3.06Tairra #16 blanco100UD2.12212.00
    
1
31161501 - Tornillos de p(...)
2.3.6.3.06Libras de Soga de nylon 8MN2UD67.8135.60
    
1
31161501 - Tornillos de p(...)
2.3.6.3.06Caja de control 2HP 1UD805.08805.08
    
1
31161501 - Tornillos de p(...)
2.3.6.3.06Arandela plana de 3/8" criollo77UD1.0681.62
    
1
31161501 - Tornillos de p(...)
2.3.6.3.06Tuerca hexagonal 3/8 x 1 20UD1.4829.60
    
1
31161501 - Tornillos de p(...)
2.3.6.3.06Tornillo mecánico 3/8 x 11/2 rosca gruesa55UD5.93326.15
    
1
31161501 - Tornillos de p(...)
2.3.6.3.06Punta de lanza 5/8 redonda 50UD29.661,483.00
    
1
31161501 - Tornillos de p(...)
2.3.6.3.06Cubo de pintura blanco 00 acrílico3UD2,902.548,707.62
    
1
31161501 - Tornillos de p(...)
2.3.6.3.06Cubo de pintura blanco colonial 960 semiglos4UD4,364.4117,457.64
    
1
31161501 - Tornillos de p(...)
2.3.6.3.06Galones de pintura blanco colonial 960 semiglos30UD872.8826,186.40
    
1
31161501 - Tornillos de p(...)
2.3.6.3.06Cubo de masilla 1UD1,338.981,338.98
    
1
31161501 - Tornillos de p(...)
2.3.6.3.06Lijas de agua 12UD27.12325.44
    
1
31161501 - Tornillos de p(...)
2.3.6.3.06Funda de cemento blanco 40kilo1UD661.02661.02
    
1
31161501 - Tornillos de p(...)
2.3.6.3.06Galones de pintura amarillo trafico9UD1,30011,700.00
    
1
31161501 - Tornillos de p(...)
2.3.6.3.06Galones de pintura azul positivo 9312UD7008,400.00
    
1
31161501 - Tornillos de p(...)
2.3.6.3.06Galones de pintura Exposico gris perla claro16UD2,50040,000.00
    
1
31161501 - Tornillos de p(...)
2.3.6.3.06Mota antigotas 5UD40200.00
    
1
31161501 - Tornillos de p(...)
2.3.6.3.06Galones de pintura blanco colonial claro15UD1,30019,500.00
    
1
31161501 - Tornillos de p(...)
2.3.6.3.06Cepillo de alambre 2UD105210.00
    
1
31161501 - Tornillos de p(...)
2.3.6.3.06Tornillos para aluzinc 14x11,500UD34,500.00
    
1
31161501 - Tornillos de p(...)
2.3.6.3.06Cubo magnetico de 3/82UD4080.00
    
1
31161501 - Tornillos de p(...)
2.3.6.3.06Pistola para masillar 1UD350350.00
    
1
31161501 - Tornillos de p(...)
2.3.6.3.06Galon de pintura negro positivo 53 acrilico2UD7501,500.00
    
1
31161501 - Tornillos de p(...)
2.3.6.3.06Cubo de pintura porcelana 90 acrilico1UD2,5002,500.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
19/06/2020 16:06 (UTC -4 hours)
Detail
19/06/2020 15:32 (UTC -4 hours)
Detail