Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
620,765 Dominican Pesos
Request Reference:
FAD-DAF-CM-2020-0121
Request Name:
Adquisición de Aires Acondicionados y Materiales de Refrigeración
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Adquisición de Aires Acondicionados y Materiales de Refrigeración
Procedure Type:
Contratación Menor
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Place of works:
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
16/06/2020 15:50:03
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
17/06/2020 15:54:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
18/06/2020 10:56:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
18/06/2020 15:58:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
18/06/2020 15:59:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
18/06/2020 16:01:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
18/06/2020 16:02:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Constitución de Garantia de Fiel Cumplimiento
18/06/2020 16:03:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
18/06/2020 16:04:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
18/06/2020 16:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Investment
Source of Funds
General Source
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
620,765.00
DOP
Budget Appropriation Value
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.6.5.2.01
620,765.00
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
No items found...
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2020
501
1
700,000.00
DOP
Vencido
fondo 15.pdf
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
18/06/2020 17:14:34
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
18/06/2020 05:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
oficio 15.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
espesificacion 15.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.827438
18/06/2020 17:24
511,134.7 Dominican Pesos
Final Report:
18/06/2020 17:24
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Hedesa Power, SRL
511,134.7 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
620,765.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
40101602 - Circuladores d
(...)
40101602 - Circuladores de aire
2.6.5.2.01
Aires aqcondicionados de 12,000 BTU tipo split marca gree de alta eficiencia
4
UD
47,000
188,000.00
1
40101602 - Circuladores d
(...)
40101602 - Circuladores de aire
2.6.5.2.01
Aires aqcondicionados de 12,000 BTU tipo split marca airmax de alta eficiencia
4
UD
40,000
160,000.00
1
40101602 - Circuladores d
(...)
40101602 - Circuladores de aire
2.6.5.2.01
Aires aqcondicionados de 18,000 BTU tipo split marca gree de alta eficiencia
2
UD
50,000
100,000.00
1
40101602 - Circuladores d
(...)
40101602 - Circuladores de aire
2.6.5.2.01
Base metalica para condensador de 12,000 BTU
7
UD
3,500
24,500.00
1
40101602 - Circuladores d
(...)
40101602 - Circuladores de aire
2.6.5.2.01
Tee PVC de 3/4
8
UD
30
240.00
1
40101602 - Circuladores d
(...)
40101602 - Circuladores de aire
2.6.5.2.01
Pies de tuberia 3/8 de cobre
30
UD
50
1,500.00
1
40101602 - Circuladores d
(...)
40101602 - Circuladores de aire
2.6.5.2.01
Mangas de barcocell 5/8
12
UD
150
1,800.00
1
40101602 - Circuladores d
(...)
40101602 - Circuladores de aire
2.6.5.2.01
Mangas de barcocell 7/8
21
UD
150
3,150.00
1
40101602 - Circuladores d
(...)
40101602 - Circuladores de aire
2.6.5.2.01
Pies de tuberia liquid-tape de 1/2
12
UD
60
720.00
1
40101602 - Circuladores d
(...)
40101602 - Circuladores de aire
2.6.5.2.01
Conectores liquid-tape de 1/2
6
UD
55
330.00
1
40101602 - Circuladores d
(...)
40101602 - Circuladores de aire
2.6.5.2.01
Pies de alambre de goma 10/2 americano
110
UD
38
4,180.00
1
40101602 - Circuladores d
(...)
40101602 - Circuladores de aire
2.6.5.2.01
Pies de alambre de goma 14/4 americano
210
UD
36
7,560.00
1
40101602 - Circuladores d
(...)
40101602 - Circuladores de aire
2.6.5.2.01
Cajas de breakers tipo europea de 2 circuitos para exteriores
4
UD
750
3,000.00
1
40101602 - Circuladores d
(...)
40101602 - Circuladores de aire
2.6.5.2.01
Cinta decorativas de vinyl
16
UD
150
2,400.00
1
40101602 - Circuladores d
(...)
40101602 - Circuladores de aire
2.6.5.2.01
Juego de busing de goma antivibracion para condensadores
6
UD
750
4,500.00
1
40101602 - Circuladores d
(...)
40101602 - Circuladores de aire
2.6.5.2.01
Breakers dobles tipo europeo de 32AMP
4
UD
790
3,160.00
1
40101602 - Circuladores d
(...)
40101602 - Circuladores de aire
2.6.5.2.01
Pies de tuberia de cobre 5/8
30
UD
100
3,000.00
1
40101602 - Circuladores d
(...)
40101602 - Circuladores de aire
2.6.5.2.01
Mangas de barcocell 5/8x3/4
40
UD
150
6,000.00
1
40101602 - Circuladores d
(...)
40101602 - Circuladores de aire
2.6.5.2.01
Contactores de 40 AMP
7
UD
775
5,425.00
1
40101602 - Circuladores d
(...)
40101602 - Circuladores de aire
2.6.5.2.01
Tarugos azules con su tornillo
30
UD
6
180.00
1
40101602 - Circuladores d
(...)
40101602 - Circuladores de aire
2.6.5.2.01
Pies de tuberia de cobre de 1/2
290
UD
65
18,850.00
1
40101602 - Circuladores d
(...)
40101602 - Circuladores de aire
2.6.5.2.01
Pies de tuberia de cobre de 1/4
290
UD
35
10,150.00
1
40101602 - Circuladores d
(...)
40101602 - Circuladores de aire
2.6.5.2.01
Aire acondicionado de 24,000 BTU tipo split marca gree de alta eficiencia
1
UD
60,000
60,000.00
1
40101602 - Circuladores d
(...)
40101602 - Circuladores de aire
2.6.5.2.01
Mangas de barcocell 3/4
6
UD
150
900.00
1
40101602 - Circuladores d
(...)
40101602 - Circuladores de aire
2.6.5.2.01
Codos PVC 3/4
20
UD
20
400.00
1
40101602 - Circuladores d
(...)
40101602 - Circuladores de aire
2.6.5.2.01
Tubos PVC de 3/4
10
UD
200
2,000.00
1
40101602 - Circuladores d
(...)
40101602 - Circuladores de aire
2.6.5.2.01
Tubos PVC de 1/2
2
UD
150
300.00
1
40101602 - Circuladores d
(...)
40101602 - Circuladores de aire
2.6.5.2.01
Pies de alambre N. 10 estandar americano
160
UD
14.5
2,320.00
1
40101602 - Circuladores d
(...)
40101602 - Circuladores de aire
2.6.5.2.01
Map-gas
5
UD
475
2,375.00
1
40101602 - Circuladores d
(...)
40101602 - Circuladores de aire
2.6.5.2.01
Conectores UF de 1/2
11
UD
25
275.00
1
40101602 - Circuladores d
(...)
40101602 - Circuladores de aire
2.6.5.2.01
Varillas de plata al 5%
39
UD
50
1,950.00
1
40101602 - Circuladores d
(...)
40101602 - Circuladores de aire
2.6.5.2.01
Tarugos de plomos 5/16 con tornillos y arandelas
32
UD
50
1,600.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.827438
Informe final de la selección DO1.AWD.827438
18/06/2020 17:24
(UTC -4 hours)
Detail
Announcements
DO1.MSG.201483
La lista de oferentes del proceso FAD-DAF-CM-2020-0121 publicada por Fuerza Aérea Dominicana
18/06/2020 17:14
(UTC -4 hours)
Detail