Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
6,457,000 Dominican Pesos
Request Reference:
DGII-CCC-LPN-2020-0010
Request Name:
Servicio de Distribución de Marbetes 2020/2021 Adquiridos Vía Internet
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Servicio de Distribución de Marbetes 2020/2021 Adquiridos Vía Internet
Procedure Type:
Licitación Pública Nacional
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Services
Subtype of Contract:
Services
Place of works:
Ave. México No. 48, Gazcue, Sto. Dgo. Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
ProcedureProfile_DGCP-05-LicitacionPublicaNacional_Consulta_Schedule_OpeningRepliesDate
30/07/2020 10:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Fecha de publicación del aviso de convocatoria
15/06/2020 16:00:55
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones
07/07/2020 18:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
20/07/2020 09:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Ofertas Técnicas y Económicas
30/07/2020 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura de la Oferta Técnica
30/07/2020 10:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Verificación, Validación y Evaluación de Ofertas Técnicas
20/08/2020 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Informe Preliminar de Evaluación de Oferta Técnica
20/08/2020 17:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Errores u Omisiones de Naturaleza Subsanable
21/08/2020 17:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Ponderación y Evaluación de Subsanaciones
02/09/2020 17:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Informe Definitivo y Habilitación para apertura Oferta Económica
25/09/2020 17:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
29/09/2020 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Evaluación de Oferta Económica
07/10/2020 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
23/10/2020 17:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
30/10/2020 17:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Constitución de Garantia de Fiel Cumplimiento
06/11/2020 17:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción del Contrato
27/11/2020 17:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación del Contrato
04/12/2020 17:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Operation
Source of Funds
Own resources
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
7,463,500.00
DOP
Budget Appropriation Value
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.2.1.4.01
7,463,500.00
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
2020
Distribución de Marbetes 2020/2021 Adquiridos Vía Internet
7,463,500.00
DOP
Febrero
2021
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2020
CC-LPN-2020-0050
1
7,463,500.00
DOP
Vencido
15.DGIICCCLPN20200010CuotaaComprometer.pdf
2021
CC-LPN-2020-0050
1
7,463,500.00
DOP
Vencido
17.DGIICCCLPN20200010CuotaaComprometer.pdf
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
Yes
% of advance over the total contract value
20
Independent property?
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
13/11/2020 15:31:13
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
17/09/2020 08:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
No
17/09/2020 09:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
1.DGIICCCLPN20200010SolicituddeCompras.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
2.DGIICCCLPN20200010CertificacióndeFondos.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Download
3.DGIICCCLPN20200010DictamenJurídico.pdf
Acto de Aprobación de las bases de la contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
4.DGIICCCLPN20200010ActoAdministrativodeIniciodeExpediente.pdf
Acto de Aprobación de la modalidad de contratación y selección de los peritos
Download
5.DGIICCCLPN20200010BorradorContrato.pdf
Other
Download
7.DGIICCCLPN20200010AvisodeConvocatoria.pdf
Other
Download
8.DGIICCCLPN20200010RegistrodeInteresado.pdf
Other
Download
6.DGIICCCLPN20200010PliegodeBasesyCondiciones.pdf
Terms and Conditions
Download
1. SNCC_F033_Of_Economica.docx
Other
Download
2. SNCC_F034. Formulario de Presentacion Oferta.docx
Other
Download
3. SNCC_F036_Equipos_Oferente.docx
Other
Download
4. SNCC_F042_Informacion_Oferente.docx
Other
Download
5. SNCC_D045_Curriculo_Personal.docx
Other
Download
6. SNCC_D048_Experiencia.docx
Other
Download
7. SNCC_D049_Experiencia_contratista.docx
Other
Download
8. Declaración Sencilla Persona Jurídica.docx
Other
Download
1.Aviso periodico (LPN-2020-0010) Diario Libre 15-06-2020.pdf
Download
2.Aviso periodico (LPN-2020-0010) Hoy 15-06-2020.pdf
Download
3.Aviso periódico (LPN-2020-0010) Diario Libre 16-06-2020.pdf
Download
4.Aviso periodico (LPN-2020-0010) Hoy 16-06-2020.pdf
Download
5. Fe de errata (LPN-2020-0010) Hoy 17-06-2020.pdf
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.902858
13/11/2020 15:34
7,463,500 Dominican Pesos
Final Report:
13/11/2020 15:34
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Mensajería Nacional, SRL
7,463,500 Dominican Pesos
Download
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Sobre 1 - Requisitos Técnicos
1.1
Datos de la empresa
2
Sobre 2 - Propuesta Economica
2.1
Lista de artículos
-
Subtotal
6,457,000.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
78102206 - Servicios de m
(...)
78102206 - Servicios de mensajería en bicicleta o motocicleta
2.2.1.4.01
Distribución de Marbetes 2020/2021 Adquiridos Vía Internet
1
UD
6,457,000
6,457,000.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.902858
Informe final de la selección DO1.AWD.902858
13/11/2020 15:34
(UTC -4 hours)
Detail
Announcements
DO1.MSG.226594
La lista de oferentes del proceso DGII-CCC-LPN-2020-0010 publicada por Dirección General Impuestos Internos
13/11/2020 15:31
(UTC -4 hours)
Detail
General
DO1.MSG.207479
DGII-CCC-LPN-2020-0010: Registro de Adendas/Enmiendas (RAE01) y Circular de Respuesta a Oferentes
20/07/2020 09:45
(UTC -4 hours)
Detail