Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
30,241.02 Dominican Pesos
Request Reference:
FAD-UC-CD-2020-0143
Request Name:
Adquisición de Materiales Gastables de Oficina
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Adquisición de Materiales Gastables de Oficina
Procedure Type:
Compras por Debajo del Umbral
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Place of works:
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
15/06/2020 14:45:03
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
15/06/2020 14:46:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
15/06/2020 14:47:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
15/06/2020 14:48:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
15/06/2020 14:49:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
15/06/2020 14:50:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
15/06/2020 14:51:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
15/06/2020 14:52:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
15/06/2020 14:53:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Investment
Source of Funds
General Source
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
30,241.02
DOP
Budget Appropriation Value
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.3.9.2.01
30,241.02
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
No items found...
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2020
215
1
30,241.02
DOP
Vencido
Existencia para compra de materiales gastables.pdf
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
15/06/2020 15:07:12
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
15/06/2020 15:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
Oficio solicitud de materiales gastables.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
Oficio solicitud de materiales gastables.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.824434
15/06/2020 15:14
34,500.9 Dominican Pesos
Final Report:
15/06/2020 15:14
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Reynoso Lora Solutions, SRL
34,500.9 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
30,241.02
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
44121625 - Pisa papeles
2.3.9.2.01
Cajas de Bolígrafos Azul Faber-Castel 12/1
25
CAJ
123
3,075.00
1
44121625 - Pisa papeles
2.3.9.2.01
Cajas de Marcadores Colores Surtidos 12/1
7
CAJ
289.01
2,023.07
1
44121625 - Pisa papeles
2.3.9.2.01
Post-It Colores Surtidos 2x2
24
UD
45.9
1,101.60
1
44121625 - Pisa papeles
2.3.9.2.01
Saca Grapa Stand Velmert
9
UD
27.63
248.67
1
44121625 - Pisa papeles
2.3.9.2.01
Cajas de Lapices de Carbon Stabilo 12/1
25
CAJ
140
3,500.00
1
44121625 - Pisa papeles
2.3.9.2.01
Post-It Colores Surtidos 3x3 4 Colores
33
UD
27.16
896.28
1
44121625 - Pisa papeles
2.3.9.2.01
Cajitas de Banditas de Goma Rubber Bans Velmert
64
CAJ
22
1,408.00
1
44121625 - Pisa papeles
2.3.9.2.01
Cajas de Clips Velmert 50mm 10/1 Metal
30
CAJ
26
780.00
1
44121625 - Pisa papeles
2.3.9.2.01
Cajas de Correctores Liquido tipo Lapiz Artesco 12/1
10
CAJ
310
3,100.00
1
44121625 - Pisa papeles
2.3.9.2.01
Cajas de Clips Velmert 33mm 10/1 Metal
35
CAJ
22.9
801.50
1
44121625 - Pisa papeles
2.3.9.2.01
Paquetes de Goma pra Borrar 12/1
10
PAQ
263.87
2,638.70
1
44121625 - Pisa papeles
2.3.9.2.01
Cajas de Marcadores Permanente Azul Nustar
6
CAJ
174.83
1,048.98
1
44121625 - Pisa papeles
2.3.9.2.01
Cajas de Marcadores Permanente Negro Nustar
6
CAJ
159.87
959.22
1
44121625 - Pisa papeles
2.3.9.2.01
Tinta para Sello Ideal Azul 2oz
20
UD
310
6,200.00
1
44121625 - Pisa papeles
2.3.9.2.01
Cajas de Boligrafos Negro Faber-Castel
20
UD
123
2,460.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.824434
Informe final de la selección DO1.AWD.824434
15/06/2020 15:14
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.MSG.200479
La lista de oferentes del proceso FAD-UC-CD-2020-0143 publicada por Fuerza Aérea Dominicana
15/06/2020 15:07
(UTC -4 hours)
Detail