Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
917,000 Dominican Pesos
Request Reference:
FAD-DAF-CM-2020-0117
Request Name:
Servicio de Alquiler de Carpas y Vallas de seguridad
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Servicio de Alquiler de Carpas y Vallas de seguridad
Procedure Type:
Contratación Menor
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Services
Subtype of Contract:
Services
Place of works:
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
12/06/2020 13:20:06
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
15/06/2020 13:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
16/06/2020 08:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
16/06/2020 13:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
16/06/2020 13:21:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
16/06/2020 13:22:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
16/06/2020 13:23:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
16/06/2020 13:24:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
16/06/2020 13:25:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Investment
Source of Funds
General Source
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
917,000.00
DOP
Budget Appropriation Value
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.2.8.7.06
917,000.00
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
No items found...
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2020
1212165
1
1,082,060.00
DOP
Vencido
Orden 0117.pdf
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
17/06/2020 14:11:49
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
15/06/2020 11:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
espesificacion 3.pdf3205202.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
espesificacion 3.pdf3205202.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.826224
17/06/2020 14:50
1,082,060 Dominican Pesos
Final Report:
17/06/2020 14:50
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Dimensión Visual Productora de Televisión, SRL
1,082,060 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
917,000.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
80141614 - Servicios o pr
(...)
80141614 - Servicios o programas de relaciones públicas
2.2.8.7.06
Servicio de alquiler de carpas Climatizadas 45x50x20 pies ( Selladas telenos tensados, plataforma en madera pintada 45x50x4´alto, 2 aires acondicionados de 20t., sistema de iluminacion led, interior de techo, exterior High power led, generador eléctrico de 100k, combustible)
4
UD
223,125
892,500.00
1
80141614 - Servicios o pr
(...)
80141614 - Servicios o programas de relaciones públicas
2.2.8.7.06
Vallas de seguridad
98
UD
250
24,500.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.826224
Informe final de la selección DO1.AWD.826224
17/06/2020 14:50
(UTC -4 hours)
Detail
Announcements
DO1.MSG.201040
La lista de oferentes del proceso FAD-DAF-CM-2020-0117 publicada por Fuerza Aérea Dominicana
17/06/2020 14:11
(UTC -4 hours)
Detail