Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

116,820 Dominican Pesos
 
CONTRALORIA-CCC-PEPB-2016-0002 
Servicio de publicación convocatoria a Licitación Pública Nacional 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Servicio de publicación convocatoria a Licitación Pública Nacional. 
Procesos de Excepción 
Object of the Contract

Object of the Contract

Services 
Services 
Pedro A. Lluberes #45, Gazcue Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

23/05/2016 12:38:09 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/05/2016 12:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/05/2016 12:41:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/05/2016 12:42:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/05/2016 12:43:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/05/2016 12:44:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/05/2016 12:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/05/2016 12:46:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/05/2016 12:47:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/05/2016 12:48:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/05/2016 12:49:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/05/2016 12:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/05/2016 12:51:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/05/2016 12:52:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del Presupuesto

Configuración del Presupuesto

Configuración del procedimiento
Inversión 
Fuente general 
 
cer 
CERTIFICACION DE FONDOS Publicidad.docx  
116,820.00 Peso Dominicano 
Cuenta presupuestáriaValorEstado de la integración
221116,820.00No validado
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

23/05/2016 15:06:01 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
23/05/2016 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
No items found...
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.6741223/05/2016 15:28116,820 Dominican Pesos
    Final Report: 
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Editora Hoy, SAS116,820 Dominican Pesos
Download
 
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Artículos y Preguntas
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
116,820.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
82101504 - Publicidad en (...)
221Servicio de Publicación convocatoria a licitación Pública Nacional en el periódico "Hoy", durante los días 24 y 25 de mayo 2016. 1UD116,820116,820.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
23/05/2016 15:06 (UTC -4 hours)
Detail