Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

1,106,088 Dominican Pesos
 
FAD-DAF-CM-2020-0112 
Servicio de cena y almuerzo  
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Servicio de cena y almuerzo  
Contratación Menor 
Object of the Contract

Object of the Contract

Services 
Services 
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

10/06/2020 11:35:04 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/06/2020 11:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/06/2020 16:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/06/2020 11:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/06/2020 11:36:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/06/2020 11:37:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/06/2020 11:38:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/06/2020 11:39:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/06/2020 11:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/06/2020 11:41:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
General Source
1,106,088.00 DOP
 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.2.8.6.011,106,088.00  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
No items found...
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
202039111,107,000.00  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

15/06/2020 13:57:24 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
13/06/2020 21:26:17 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2Yes
15/06/2020 09:49:14 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3Yes
15/06/2020 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
espesificacion 40.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
oficio 12.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.82412515/06/2020 14:051,040,231.36 Dominican Pesos
    Final Report:15/06/2020 14:06Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Disla Uribe Koncepto, SRL1,040,231.36 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
1,106,088.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
90101603 - Servicios de c(...)
2.2.8.6.01Almuerzos platos del dia incluye: arroz, carne, ensalada, guarnicion, grano, jugo pre-empacado frio, botella de agua1,700UD165280,500.00
    
1
90101603 - Servicios de c(...)
2.2.8.6.01Cenas empacadas incluye: yuca, guineitos, papas, platanos y yautia, huevos revueltos con vegetales, salami guisados y frito, jamoneta y queso frito, sandwiches queso gouda, jamon cocido, pollo, lehuga y tomate/aderezo jugo tipo santal frio y botella de agua4,828UD171825,588.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
15/06/2020 14:06 (UTC -4 hours)
Detail
15/06/2020 13:57 (UTC -4 hours)
Detail
12/06/2020 09:21 (UTC -4 hours)
Detail
10/06/2020 11:56 (UTC -4 hours)
Detail