Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

695,000 Dominican Pesos
 
FAD-DAF-CM-2020-0108 
Servicio Reparacion de Componentes de Vehiculos 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Servicio Reparacion de Componentes de Vehiculos 
Contratación Menor 
Object of the Contract

Object of the Contract

Services 
Services 
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

09/06/2020 12:40:36 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/06/2020 12:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/06/2020 17:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/06/2020 12:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/06/2020 12:41:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/06/2020 12:42:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/06/2020 12:43:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/06/2020 12:44:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/06/2020 12:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
General Source
2.2.7.2.06
695,000.00 DOP
 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.2.7.2.06295,000.00  DOP----View
2.3.7.1.05400,000.00  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
No items found...
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2020n1101695,000.00  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

12/06/2020 16:46:54 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
12/06/2020 18:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
Oficio N110.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Especificaciones N110.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.82323312/06/2020 16:59481,794 Dominican Pesos
    Final Report:12/06/2020 16:59Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Vinicio Repuestos y Servicios, SRL481,794 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
695,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
78180102 - Reparación de (...)
2.2.7.2.06Chqueo de culata1UD8,0008,000.00
    
 
1
78180102 - Reparación de (...)
2.2.7.2.06Sondeo de radiador1UD30,00030,000.00
    
 
1
78180102 - Reparación de (...)
2.2.7.2.06Reparacion de culata1UD8,0008,000.00
    
 
1
78180102 - Reparación de (...)
2.2.7.2.06Sondeo de radiador 1UD30,00030,000.00
    
 
1
78180102 - Reparación de (...)
2.2.7.2.06Reconstruccion de culata1UD65,00065,000.00
    
 
1
78180102 - Reparación de (...)
2.2.7.2.06Reconstruccion de bomba hidraulica 1UD21,50021,500.00
    
 
1
78180102 - Reparación de (...)
2.2.7.2.06Reconstruccion de culata 1UD80,00080,000.00
    
 
1
78180102 - Reparación de (...)
2.2.7.2.06Reconstruccion de bomba hidraulica 1UD22,50022,500.00
    
 
1
78180102 - Reparación de (...)
2.2.7.2.06Reconstruccion de sinfin de guia1UD30,00030,000.00
    
1
15121501 - Aceite motor
2.3.7.1.05Sondeo de radiador 1UD30,00030,000.00
    
1
15121501 - Aceite motor
2.3.7.1.05Reconstruccion de motor 1UD340,000340,000.00
    
1
15121501 - Aceite motor
2.3.7.1.05Reconstruccion sinfin de guia1UD30,00030,000.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
12/06/2020 16:59 (UTC -4 hours)
Detail
12/06/2020 16:46 (UTC -4 hours)
Detail