Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
219,990 Dominican Pesos
Request Reference:
FAD-DAF-CM-2020-0111
Request Name:
Adquisición de materiales ferreteros
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Adquisición de materiales ferreteros
Procedure Type:
Contratación Menor
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Place of works:
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
09/06/2020 17:30:04
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
10/06/2020 17:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
12/06/2020 12:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
12/06/2020 17:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
12/06/2020 17:31:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
12/06/2020 17:32:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
12/06/2020 17:33:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Constitución de Garantia de Fiel Cumplimiento
12/06/2020 17:34:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
12/06/2020 17:35:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
12/06/2020 17:36:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Investment
Source of Funds
General Source
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
219,990.00
DOP
Budget Appropriation Value
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.3.1.4.01
94,330.00
DOP
----
View
2.3.5.5.01
19,110.00
DOP
----
View
2.3.5.4.01
5,000.00
DOP
----
View
2.3.6.2.02
54,000.00
DOP
----
View
2.3.6.1.01
1,150.00
DOP
----
View
2.3.6.3.06
46,400.00
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
No items found...
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2020
1847
1
220,000.00
DOP
Vencido
fondo 20.pdf
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
12/06/2020 18:21:24
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
12/06/2020 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
Yes
12/06/2020 14:56:45
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
oficio 20.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
espesificacion 33.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.823328
12/06/2020 18:43
192,446.2 Dominican Pesos
Final Report:
12/06/2020 18:43
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Almacenes Del Nordeste Almanord, SRL
192,446.2 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
219,990.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
11121610 - Maderas duras
2.3.1.4.01
Planchas de plywood hidrofugo de 1/2"
3
UD
9,100
27,300.00
1
11121610 - Maderas duras
2.3.1.4.01
Tablas de 1" x10" de 16" en pino tratado
2
UD
7,790
15,580.00
1
11121610 - Maderas duras
2.3.1.4.01
Planchas de plywood hidrofugo de 1/4"
2
UD
3,500
7,000.00
1
11121610 - Maderas duras
2.3.1.4.01
Tabla de 1"x12" de 16" en pino tratado
2
UD
5,600
11,200.00
1
11121610 - Maderas duras
2.3.1.4.01
Enlate de 1"x4" de 12 cepillado
6
UD
650
3,900.00
1
11121610 - Maderas duras
2.3.1.4.01
Tablas de 1"12 de 19" en pino tratado
5
UD
4,950
24,750.00
1
11121610 - Maderas duras
2.3.1.4.01
Planchas de plywood hidrofugo de1/4
2
UD
2,300
4,600.00
1
13101501 - Caucho látex
2.3.5.4.01
Fregadero de una boca
2
UD
2,500
5,000.00
1
13102003 - Polímero aceta
(...)
13102003 - Polímero acetal
2.3.5.5.01
Cubre falta de lavamano
40
UD
150
6,000.00
1
13102003 - Polímero aceta
(...)
13102003 - Polímero acetal
2.3.5.5.01
Boquillas de fregaderos
4
UD
275
1,100.00
1
11151608 - Hebra de nylon
2.3.5.5.01
Llave de fregadero
1
UD
1,600
1,600.00
1
13102003 - Polímero aceta
(...)
13102003 - Polímero acetal
2.3.5.5.01
Sifon doble para fregadero
1
UD
230
230.00
1
13102003 - Polímero aceta
(...)
13102003 - Polímero acetal
2.3.5.5.01
Tapa ciega para octagonales
28
UD
160
4,480.00
1
13102003 - Polímero aceta
(...)
13102003 - Polímero acetal
2.3.5.5.01
Tapas ciega 2x4
38
UD
150
5,700.00
1
30181505 - Inodoros o exc
(...)
30181505 - Inodoros o excusados
2.3.6.2.02
Inodoro completo con su tapa de asiento
4
UD
13,500
54,000.00
1
27112802 - Hojas de sierr
(...)
27112802 - Hojas de sierra
2.3.6.3.06
Junta de cera
10
UD
125
1,250.00
1
27112802 - Hojas de sierr
(...)
27112802 - Hojas de sierra
2.3.6.3.06
Llave de puño tipo nibco
9
UD
700
6,300.00
1
27112802 - Hojas de sierr
(...)
27112802 - Hojas de sierra
2.3.6.3.06
manguera para inodoro
5
UD
250
1,250.00
1
27112802 - Hojas de sierr
(...)
27112802 - Hojas de sierra
2.3.6.3.06
Tapas aciento para inodoro
8
UD
1,700
13,600.00
1
27112802 - Hojas de sierr
(...)
27112802 - Hojas de sierra
2.3.6.3.06
Llave para lavamanos
12
UD
2,000
24,000.00
1
30131501 - Bloques de cem
(...)
30131501 - Bloques de cemento
2.3.6.1.01
Cemento blanco
2
UD
575
1,150.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.823328
Informe final de la selección DO1.AWD.823328
12/06/2020 18:43
(UTC -4 hours)
Detail
Announcements
DO1.MSG.200184
La lista de oferentes del proceso FAD-DAF-CM-2020-0111 publicada por Fuerza Aérea Dominicana
12/06/2020 18:21
(UTC -4 hours)
Detail