Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
102,877.5 Dominican Pesos
Request Reference:
FAD-UC-CD-2020-0133
Request Name:
Servicio Alquiler de Equipo e Instalacion de Abanico
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Servicio Alquiler de Equipo e Instalacion de Abanico
Procedure Type:
Compras por Debajo del Umbral
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Services
Subtype of Contract:
Services
Place of works:
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
09/06/2020 14:30:28
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
09/06/2020 14:31:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
09/06/2020 14:32:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
09/06/2020 14:33:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
09/06/2020 14:34:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
09/06/2020 14:35:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
09/06/2020 14:36:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
09/06/2020 14:37:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
09/06/2020 14:38:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Operation
Source of Funds
General Source
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
2.3.9.9.01
Budget Total Value
102,877.50
DOP
Budget Appropriation Value
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.3.9.9.01
102,877.50
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
No items found...
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2020
n111
1
121,395.45
DOP
Vencido
Apropiacion N111.pdf
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
09/06/2020 14:45:33
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
09/06/2020 18:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
Oficio N111.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
Oficio N111.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.821122
09/06/2020 14:50
121,395.45 Dominican Pesos
Final Report:
09/06/2020 14:50
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Gilgami Group, SRL
121,395.45 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
102,877.50
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
39121717 - Montaje de fij
(...)
39121717 - Montaje de fijador de cable
2.3.9.9.01
Servicio instalacion abanico
1
UD
44,000
44,000.00
1
39121717 - Montaje de fij
(...)
39121717 - Montaje de fijador de cable
2.3.9.9.01
Alquiler scisso lift
1
UD
58,877.5
58,877.50
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.821122
Informe final de la selección DO1.AWD.821122
09/06/2020 14:50
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.MSG.199551
La lista de oferentes del proceso FAD-UC-CD-2020-0133 publicada por Fuerza Aérea Dominicana
09/06/2020 14:45
(UTC -4 hours)
Detail