Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

120,000 Dominican Pesos
 
Dpto. Aeroportuario-UC-CD-2020-0042 
Adquisición de Agua en botellones  
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Adquisición de Agua en botellones y Botellitas 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
27 DE FEBRERO 540 Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

05/06/2020 10:15:04 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/06/2020 10:17:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/06/2020 10:18:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/06/2020 10:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/06/2020 10:25:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/06/2020 10:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/06/2020 10:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/06/2020 10:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/06/2020 10:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
General Source
120,000.00 DOP
 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.3.1.1.01120,000.00  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
No items found...
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
20202020-00422120,000.00  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

08/06/2020 09:33:29 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
05/06/2020 10:16:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
SOLICITUD AGUA.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
CERTIFICACION AGUA.pdfCertificado de Apropiación Presupuestaria Download
ESPECIFICACION AGUA.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.82010408/06/2020 09:54114,500 Dominican Pesos
    Final Report:08/06/2020 09:54Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Planeta Azul, SA114,500 Dominican Pesos
  
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
120,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
50202310 - Agua mineral
2.3.1.1.01Agua en Botellones de 5 galones1,000UD5555,000.00
 
EL PROVEEDOR DEBERA SUMINISTRAR LOS EXHIBIDORES DE BOTELLONES Y SUMINISTRAR SEGÚN REQUISICION, A ENTREGARSE EN LA SEDE DEL DEPARTAMENTO AEROPORTUARIO, AEROPUERTO INTERNACIONAL DE LAS AMERICAS AILA-JFPG Y EL AEROPUERTO JUAQUIN BALAGUER.
  
    
 
1
50202310 - Agua mineral
2.3.1.1.01Fardo de Agua en Botellitas de 16 onazas500UD13065,000.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
08/06/2020 09:54 (UTC -4 hours)
Detail
08/06/2020 09:33 (UTC -4 hours)
Detail