Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
1,080,190 Dominican Pesos
Request Reference:
FAD-DAF-CM-2020-0104
Request Name:
Servicio de almuerzo y cena
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Servicio de almuerzo y cena
Procedure Type:
Contratación Menor
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Services
Subtype of Contract:
Services
Place of works:
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
05/06/2020 14:01:24
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
08/06/2020 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
09/06/2020 09:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
09/06/2020 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
09/06/2020 14:01:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
09/06/2020 14:02:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
09/06/2020 14:03:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Constitución de Garantia de Fiel Cumplimiento
09/06/2020 14:04:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
09/06/2020 14:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
09/06/2020 14:06:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Operation
Source of Funds
General Source
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
1,080,190.00
DOP
Budget Appropriation Value
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.2.8.6.01
1,080,190.00
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
No items found...
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2020
390
1
1,107,000.00
DOP
Vencido
fondo 4.pdf
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
09/06/2020 14:38:27
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
08/06/2020 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
Yes
08/06/2020 10:40:02
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3
Yes
08/06/2020 15:52:52
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4
Yes
09/06/2020 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
5
Yes
09/06/2020 11:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
6
Yes
09/06/2020 11:14:25
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
espesificacion 4.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
oficio 4.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.820726
09/06/2020 15:03
999,902.5 Dominican Pesos
Final Report:
09/06/2020 15:03
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Disla Uribe Koncepto, SRL
999,902.5 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
1,080,190.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
90101601 - Instalaciones
(...)
90101601 - Instalaciones para banquetes
2.2.8.6.01
Servicio de almuerzo empacado incluye:arroz, carnez, ensalada, guarnicion y granos
1,508
UD
185
278,980.00
1
90101601 - Instalaciones
(...)
90101601 - Instalaciones para banquetes
2.2.8.6.01
Servicio de cena empacada Incluye: yuca, guineito, papas, platanos y yautia, huevos revueltos con vegetales, salami guisados, frito, jamoneta y queso frito
4,713
UD
170
801,210.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.820726
Informe final de la selección DO1.AWD.820726
09/06/2020 15:03
(UTC -4 hours)
Detail
Announcements
DO1.MSG.199545
La lista de oferentes del proceso FAD-DAF-CM-2020-0104 publicada por Fuerza Aérea Dominicana
09/06/2020 14:38
(UTC -4 hours)
Detail
General
DO1.MSG.199378
INQUIETUD
09/06/2020 10:05
(UTC -4 hours)
Detail
General
DO1.MSG.198984
INQUIETUD
05/06/2020 14:15
(UTC -4 hours)
Detail