Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
912,730 Dominican Pesos
Request Reference:
FAD-DAF-CM-2020-0105
Request Name:
Adquisición de Prendas Militares
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Adquisición de Prendas Militares
Procedure Type:
Contratación Menor
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Place of works:
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
05/06/2020 17:35:04
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
08/06/2020 17:35:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
09/06/2020 12:35:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
09/06/2020 17:35:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
10/06/2020 08:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
10/06/2020 08:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
10/06/2020 08:07:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
10/06/2020 08:08:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
10/06/2020 08:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Investment
Source of Funds
General Source
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
912,730.00
DOP
Budget Appropriation Value
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.3.2.3.01
275,530.00
DOP
----
View
2.3.2.2.01
283,200.00
DOP
----
View
2.3.2.4.01
354,000.00
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
No items found...
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2020
2020.020.04.0001.808
1
941,262.40
DOP
Vencido
Apropiación para compra de prendas militares.pdf
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
10/06/2020 10:50:30
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
09/06/2020 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
Oficio Solicitud de Prendas Militares.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
Fichas tecnica para oferta de prendas militares.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.821906
10/06/2020 11:04
941,262.4 Dominican Pesos
Final Report:
10/06/2020 11:04
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Servicios Generales M.A., SRL
941,262.4 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
912,730.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
53102701 - Uniformes mili
(...)
53102701 - Uniformes militares
2.3.2.3.01
Pantalones de Tela color Azul Militar
118
UD
800
94,400.00
1
53102701 - Uniformes mili
(...)
53102701 - Uniformes militares
2.3.2.3.01
Camisas Azul Mangas Largas
118
UD
900
106,200.00
1
53102701 - Uniformes mili
(...)
53102701 - Uniformes militares
2.3.2.3.01
Pares de Guantes 100% Algodon color Blanco Militar
118
UD
435
51,330.00
1
53102701 - Uniformes mili
(...)
53102701 - Uniformes militares
2.3.2.3.01
Franelas 100% Algodon color Blanco
118
UD
200
23,600.00
55121715 - Banderas o acc
(...)
55121715 - Banderas o accesorios
2.3.2.2.01
Banderas Nacional Bordadas
118
UD
140
16,520.00
55121715 - Banderas o acc
(...)
55121715 - Banderas o accesorios
2.3.2.2.01
Distintivos Comando Seguridad de Base para Camisas
118
UD
180
21,240.00
53111601 - Zapatos para h
(...)
53111601 - Zapatos para hombre
2.3.2.4.01
Pares de Botas de Campaña en Piel y Lona color Negro Militar
118
UD
3,000
354,000.00
55121715 - Banderas o acc
(...)
55121715 - Banderas o accesorios
2.3.2.2.01
Pares de Cordones Azules
118
UD
100
11,800.00
55121715 - Banderas o acc
(...)
55121715 - Banderas o accesorios
2.3.2.2.01
Correas de Nylon color Azul con Hebilla Plateada
118
UD
500
59,000.00
55121715 - Banderas o acc
(...)
55121715 - Banderas o accesorios
2.3.2.2.01
Boina de Lana 100% color Azul Añil Militar
118
UD
1,000
118,000.00
55121715 - Banderas o acc
(...)
55121715 - Banderas o accesorios
2.3.2.2.01
Bufandas Azules con el Logo Policia Aerea
118
UD
480
56,640.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.821906
Informe final de la selección DO1.AWD.821906
10/06/2020 11:04
(UTC -4 hours)
Detail
Announcements
DO1.MSG.199711
La lista de oferentes del proceso FAD-DAF-CM-2020-0105 publicada por Fuerza Aérea Dominicana
10/06/2020 10:50
(UTC -4 hours)
Detail