Contract Notice Detail
This Request was cancelled by the buyer Fuerza Aérea Dominicana on 22/06/2020 09:13:22
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Buyer Comments: Que las autoridades después de haber realizado una evaluación determinaron que es nesesario que nuestra institucion posea los insumos de protecion y propiedades militares necesario para hacerle frente a la actual epidemia nacional.
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
4,200,000 Dominican Pesos
Request Reference:
FAD-CCC-CP-2020-0015
Request Name:
Adquisición de chamacos azules
Phase:
Pliego de Condiciones Específicas
State:
Canceled
Description:
Adquisición de propiedades militares
Procedure Type:
Comparación de Precios
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Place of works:
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha de publicación del aviso de convocatoria
04/06/2020 15:01:48
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones
10/06/2020 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
12/06/2020 17:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de oferta economica
16/06/2020 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
16/06/2020 15:03:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Verificación, Validación y Evaluación de Credenciales/Ofertas técnicas
16/06/2020 15:04:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Informe Preliminar de Evaluación de Credenciales/Ofertas técnicas
16/06/2020 15:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Errores u Omisiones de Naturaleza Subsanable
16/06/2020 15:06:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Adjudicación
16/06/2020 15:07:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
16/06/2020 15:08:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
16/06/2020 15:09:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Evaluación de Oferta Económica
16/06/2020 15:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
16/06/2020 15:11:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
16/06/2020 15:12:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Constitución de Garantía de Fiel Cumplimiento
16/06/2020 15:13:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción del Contrato
16/06/2020 15:14:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación del Contrato
16/06/2020 15:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Investment
Source of Funds
General Source
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
4,200,000.00
DOP
Budget Appropriation Value
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.3.2.3.01
4,200,000.00
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
No items found...
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2020
370
1
4,347,600.00
DOP
Vencido
fondo 03.pdf
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
16/06/2020 15:38:06
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
No
15/06/2020 21:51:16
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
oficio 03.pdf
Acto de Aprobación de la modalidad de contratación y selección de los peritos
Download
oficio 03.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
oficio 03.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
Questionnaire
Questionnaire
1
Sobre 1 - Credenciales
2
Sobre 2 - Propuesta Económica
2.1
Lista de artículos
-
Subtotal
4,200,000.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
53101502 - Pantalones lar
(...)
53101502 - Pantalones largos o cortos o pantalonetas para hombre
2.3.2.3.01
Juegos de chamacos azul raya tigre (tiger strige blue)
600
UD
7,000
4,200,000.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
Announcements
DO1.REQ.863317
Cancelación del proceso FAD-CCC-CP-2020-0015
22/06/2020 09:13
(UTC -4 hours)
Detail
Announcements
DO1.MSG.200818
La lista de oferentes del proceso FAD-CCC-CP-2020-0015 publicada por Fuerza Aérea Dominicana
16/06/2020 15:38
(UTC -4 hours)
Detail