Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

1,016,900 Dominican Pesos
 
FAD-DAF-CM-2020-0102 
Adquisición de Componente de Vehículo 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Adquisición de Componente de Vehículo 
Contratación Menor 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

04/06/2020 10:00:42 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/06/2020 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/06/2020 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/06/2020 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/06/2020 10:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/06/2020 10:07:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/06/2020 10:09:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/06/2020 10:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/06/2020 10:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Investment
General Source
1,016,900.00 DOP
 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.3.9.8.01386,100.00  DOP----View
2.3.9.6.01221,800.00  DOP----View
2.6.5.7.01334,400.00  DOP----View
2.6.5.6.0157,600.00  DOP----View
2.6.5.2.0115,000.00  DOP----View
2.3.7.2.992,000.00  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
No items found...
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
202021011,107,000.00  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

08/06/2020 17:54:03 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
08/06/2020 18:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
Oficio Solicitud de Componentes de Vehiculos.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Ficha Tecnica para Oferta de Componentes de Vehiculos.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.81993908/06/2020 18:02901,048 Dominican Pesos
    Final Report:08/06/2020 18:02Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Vinicio Repuestos y Servicios, SRL901,048 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
1,016,900.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
40161504 - Filtros de ace(...)
2.3.9.8.01Filtro de Aceite LF3002 Flerguard6UD3,90023,400.00
    
 
1
40161504 - Filtros de ace(...)
2.3.9.8.01Filtro de Gasoil FS12580 Flerguard6UD3,00018,000.00
    
 
1
40161505 - Filtros de air(...)
2.3.9.8.01Filtro de Aires AF25598 Flerguard3UD9,90029,700.00
    
1
25173901 - Ignición
2.3.9.6.01Baterias 17/12 Tornillo Americana 10UD18,400184,000.00
    
25171708 - Freno de disco
2.3.9.8.01Banda de Frenos Abetadas24UD4,00096,000.00
    
 
40161505 - Filtros de air(...)
2.3.9.8.01Correa de Compresor de Aire Doble CX1283UD2,2006,600.00
    
 
26112102 - Sistemas de fr(...)
2.6.5.7.01Kit de Cluchet Completo Disco, Plato y Collaring3UD67,800203,400.00
    
 
40161504 - Filtros de ace(...)
2.3.9.8.01Filtro de Aceite LF3000 Flerguard2UD4,0008,000.00
    
 
40161504 - Filtros de ace(...)
2.3.9.8.01Filtro de Gasoil FF1280D Flerguard2UD3,2006,400.00
    
 
40161505 - Filtros de air(...)
2.3.9.8.01Filtro de Aire PA2805 Balwing2UD9,80019,600.00
    
25171708 - Freno de disco
2.3.9.8.01Banda de Frenos Monstay Japones16UD2,40038,400.00
    
25174205 - Bielas
2.3.9.8.01Junta de Culatas Pais Americana2UD15,00030,000.00
    
25173810 - Juntas de card(...)
2.3.9.8.01Correas de Alternador Gater K0609156UD4,00024,000.00
    
25173810 - Juntas de card(...)
2.3.9.8.01Sellos de Restro Motor9UD2,20019,800.00
    
25171708 - Freno de disco
2.3.9.8.01Tubería de Frenos Americana2UD3,8007,600.00
    
25174003 - Tapas de radia(...)
2.3.9.8.01Tapon de Radiador Grande1UD2,7002,700.00
    
25173901 - Ignición
2.3.9.6.01Batería de Polo Deka Americana2UD18,90037,800.00
    
25174205 - Bielas
2.3.9.8.01Biela de Motor4UD6,60026,400.00
    
 
26112102 - Sistemas de fr(...)
2.6.5.7.01Kit de Cluchet Completo Disco, Collaring Plato1UD39,00039,000.00
    
 
26111526 - Motores de eng(...)
2.6.5.7.01Motor de Arranque Nuevo Americano1UD33,50033,500.00
    
 
26101615 - Alternadores
2.6.5.6.01Alternador Nuevo Americano2UD28,80057,600.00
    
 
26112102 - Sistemas de fr(...)
2.6.5.7.01Bomba de Cluche de Arriba Japones2UD8,90017,800.00
    
 
26112102 - Sistemas de fr(...)
2.6.5.7.01Bomba de Cluche de Abajo Japones2UD6,00012,000.00
    
40151510 - Bombas de agua
2.6.5.2.01Bomba de Agua Japones1UD15,00015,000.00
    
 
12352310 - Siliconas
2.3.7.2.99Silicon Ultra Grei Permate2UD1,0002,000.00
    
 
26112102 - Sistemas de fr(...)
2.6.5.7.01Kit de Cluchet Completo Disco, Collaring Plato1UD28,70028,700.00
    
25173807 - Ejes de cardán
2.3.9.8.01Cruzeta de Cardan Americana3UD5,50016,500.00
    
25173807 - Ejes de cardán
2.3.9.8.01Puente de Cardan1UD13,00013,000.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
08/06/2020 18:02 (UTC -4 hours)
Detail
08/06/2020 17:54 (UTC -4 hours)
Detail