Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

1,102,500 Dominican Pesos
 
FAD-DAF-CM-2020-0103 
Servicio de Alquiler de Carpas y Vallas 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Servicio de alquiler de carpas 
Contratación Menor 
Object of the Contract

Object of the Contract

Services 
Services 
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

04/06/2020 15:30:04 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/06/2020 15:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/06/2020 10:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/06/2020 15:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/06/2020 15:31:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/06/2020 15:32:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/06/2020 15:33:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/06/2020 15:34:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/06/2020 15:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/06/2020 15:36:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
General Source
1,102,500.00 DOP
 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.2.9.1.011,012,500.00  DOP----View
2.2.2.1.0190,000.00  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
No items found...
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
202038011,100,000.00  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

09/06/2020 10:26:20 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
08/06/2020 07:25:02 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2Yes
08/06/2020 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3Yes
09/06/2020 10:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
oficio 4.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
espesificacion 3.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.82070809/06/2020 11:03955,859 Dominican Pesos
    Final Report:09/06/2020 11:03Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Dimensión Visual Productora de Televisión, SRL955,859 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
1,102,500.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
80141701 - Servicios de v(...)
2.2.9.1.01Servicio de alquiler de carpas 6x12 metros incluye: sellados ventiladores, iluminacion, extensiones, planta electrica y combustible27UD37,5001,012,500.00
    
1
82101501 - Publicidad en (...)
2.2.2.1.01Vallas de seguridad200UD45090,000.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
09/06/2020 11:03 (UTC -4 hours)
Detail
09/06/2020 10:26 (UTC -4 hours)
Detail