Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
117,505.44 Dominican Pesos
Request Reference:
FAD-UC-CD-2020-0126
Request Name:
Adquisicion de Materiales de Limpieza
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Adquisicion de Materiales de Limpieza
Procedure Type:
Compras por Debajo del Umbral
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Place of works:
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
03/06/2020 12:04:35
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
03/06/2020 12:01:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
03/06/2020 12:02:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
03/06/2020 12:03:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
03/06/2020 12:04:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
03/06/2020 12:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
03/06/2020 12:06:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
03/06/2020 12:07:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
03/06/2020 12:08:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Investment
Source of Funds
General Source
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
117,505.44
DOP
Budget Appropriation Value
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.3.9.1.01
117,505.44
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
No items found...
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2020
2050252150
1
138,656.42
DOP
Vencido
fondos
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
03/06/2020 12:39:43
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
03/06/2020 12:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
oficio
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
oficio
Solicitud Compra o Contratación
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.817634
03/06/2020 13:15
138,656.42 Dominican Pesos
Final Report:
03/06/2020 13:15
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Zeit Investments, SRL
138,656.42 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
117,505.44
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
47131601 - Cepillos o rec
(...)
47131601 - Cepillos o recogedores para polvo
2.3.9.1.01
Adquisicion de Materiales de Limpieza
10
UD
240
2,400.00
1
47131601 - Cepillos o rec
(...)
47131601 - Cepillos o recogedores para polvo
2.3.9.1.01
FARDOS DE SERVILLETAS 400/1
10
UD
733.33
7,333.30
1
47131601 - Cepillos o rec
(...)
47131601 - Cepillos o recogedores para polvo
2.3.9.1.01
CEPILLOS PARA INODOROS
10
UD
580
5,800.00
1
47131601 - Cepillos o rec
(...)
47131601 - Cepillos o recogedores para polvo
2.3.9.1.01
GALON DE LAVA PLATOS CONCENTRADOS
10
UD
320
3,200.00
1
47131601 - Cepillos o rec
(...)
47131601 - Cepillos o recogedores para polvo
2.3.9.1.01
CAJA DE JABON EN BOLA AZUL 5/1
10
UD
155.2
1,552.00
1
47131601 - Cepillos o rec
(...)
47131601 - Cepillos o recogedores para polvo
2.3.9.1.01
ESCOBILLON JUMBO
10
UD
170.9
1,709.00
1
47131601 - Cepillos o rec
(...)
47131601 - Cepillos o recogedores para polvo
2.3.9.1.01
GALONES DE GEL ANTIBACTERIAL
6
UD
1,923.54
11,541.24
1
47131601 - Cepillos o rec
(...)
47131601 - Cepillos o recogedores para polvo
2.3.9.1.01
ESCOBAS MARCA KIKA #32
10
UD
300.15
3,001.50
1
47131601 - Cepillos o rec
(...)
47131601 - Cepillos o recogedores para polvo
2.3.9.1.01
GALONES DE JABON DE CUABA
10
UD
290
2,900.00
1
47131601 - Cepillos o rec
(...)
47131601 - Cepillos o recogedores para polvo
2.3.9.1.01
FARDOS DE FUNDAS DE 55 GALONES 100/12
10
UD
580
5,800.00
1
47131601 - Cepillos o rec
(...)
47131601 - Cepillos o recogedores para polvo
2.3.9.1.01
FARDO DE PAPEL DE BAÑO MARCA CHAVALIN INSTITUCIONAL 30/1
30
UD
560
16,800.00
1
47131601 - Cepillos o rec
(...)
47131601 - Cepillos o recogedores para polvo
2.3.9.1.01
GALON DE DESINFECTANTE MARCA FABULOSO
15
UD
200
3,000.00
1
47131601 - Cepillos o rec
(...)
47131601 - Cepillos o recogedores para polvo
2.3.9.1.01
FARDOS DE FUNDAS NEGRAS DE 24 GALONES 100/1
20
UD
320
6,400.00
1
47131601 - Cepillos o rec
(...)
47131601 - Cepillos o recogedores para polvo
2.3.9.1.01
FRASCOS DE AMBIENTADORES EN SPRAY DE 8 OZ
10
UD
152.33
1,523.30
1
47131601 - Cepillos o rec
(...)
47131601 - Cepillos o recogedores para polvo
2.3.9.1.01
FRASCOS DE BAYGON GRANDE DE 400 CC
44
UD
220
9,680.00
1
47131601 - Cepillos o rec
(...)
47131601 - Cepillos o recogedores para polvo
2.3.9.1.01
PAQUETES DE BRILLO EL FUERTE 4/1
19
UD
130
2,470.00
1
47131601 - Cepillos o rec
(...)
47131601 - Cepillos o recogedores para polvo
2.3.9.1.01
SACO DE DETERGENTE MARCA SUAVE
3
UD
1,248.32
3,744.96
1
47131601 - Cepillos o rec
(...)
47131601 - Cepillos o recogedores para polvo
2.3.9.1.01
PARES DE GUANTES DE LIMPIEZA NEGROS
25
UD
151.33
3,783.25
1
47131601 - Cepillos o rec
(...)
47131601 - Cepillos o recogedores para polvo
2.3.9.1.01
GALON DE LIMPIA CRISTALES MARCA ACEL
10
UD
275
2,750.00
1
47131601 - Cepillos o rec
(...)
47131601 - Cepillos o recogedores para polvo
2.3.9.1.01
CAJA DE GUANTES DESECHABLES LATEX 100/1 SAFETEX
10
UD
715
7,150.00
1
47131601 - Cepillos o rec
(...)
47131601 - Cepillos o recogedores para polvo
2.3.9.1.01
SUAPERS KIKA #32
10
UD
250
2,500.00
1
47131601 - Cepillos o rec
(...)
47131601 - Cepillos o recogedores para polvo
2.3.9.1.01
YARDAS DE LANILLA
23
UD
157.23
3,616.29
1
47131601 - Cepillos o rec
(...)
47131601 - Cepillos o recogedores para polvo
2.3.9.1.01
GALON DE ALCOHOL ISOPROPILICO AL 70%
5
UD
1,467.46
7,337.30
1
47131601 - Cepillos o rec
(...)
47131601 - Cepillos o recogedores para polvo
2.3.9.1.01
GALON DE CLORO MARCA LIMAR
10
UD
151.33
1,513.30
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.817634
Informe final de la selección DO1.AWD.817634
03/06/2020 13:15
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.MSG.198407
La lista de oferentes del proceso FAD-UC-CD-2020-0126 publicada por Fuerza Aérea Dominicana
03/06/2020 12:39
(UTC -4 hours)
Detail