Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
92,850 Dominican Pesos
Request Reference:
FAD-UC-CD-2020-0122
Request Name:
Adquisicion de Propiedades de segunda clase
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Adquisicion de Propiedades de segunda clase
Procedure Type:
Compras por Debajo del Umbral
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Place of works:
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
02/06/2020 13:50:05
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
02/06/2020 13:51:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
02/06/2020 13:52:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
02/06/2020 13:53:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
02/06/2020 13:54:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
02/06/2020 13:55:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
02/06/2020 13:56:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
02/06/2020 13:57:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
02/06/2020 13:58:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Investment
Source of Funds
General Source
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
92,850.00
DOP
Budget Appropriation Value
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.3.2.2.01
64,905.00
DOP
----
View
2.3.2.3.01
450.00
DOP
----
View
2.3.2.4.01
27,495.00
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
No items found...
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2020
2020.0203.04.0001.781
1
109,563.00
DOP
Vencido
fondos
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
02/06/2020 14:12:30
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
02/06/2020 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
oficio
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
oficio
Solicitud Compra o Contratación
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.816923
02/06/2020 14:33
109,563 Dominican Pesos
Final Report:
02/06/2020 14:33
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Villabri Comercial, SRL
109,563 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
92,850.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
30151503 - Textiles de te
(...)
30151503 - Textiles de techado
2.3.2.2.01
Camisas azules mangas largas femenino en tela chamabray, mediano, small, large y X-large.
4
UD
1,100
4,400.00
1
30151503 - Textiles de te
(...)
30151503 - Textiles de techado
2.3.2.2.01
Camisas mangas largas masculina en tela chamabray
5
UD
850
4,250.00
1
30151503 - Textiles de te
(...)
30151503 - Textiles de techado
2.3.2.2.01
Camisas mangas largas masculina en tela camabray para oficiales
3
UD
1,300
3,900.00
1
30151503 - Textiles de te
(...)
30151503 - Textiles de techado
2.3.2.2.01
Pantalones azules masculinos en tela modifil
12
UD
790
9,480.00
1
30151503 - Textiles de te
(...)
30151503 - Textiles de techado
2.3.2.2.01
Gorro Nacional para oficial femenino
1
UD
950
950.00
1
30151503 - Textiles de te
(...)
30151503 - Textiles de techado
2.3.2.2.01
Gorro Nacional para Alistado Masculino
8
UD
800
6,400.00
1
30151503 - Textiles de te
(...)
30151503 - Textiles de techado
2.3.2.2.01
Gorro Nacional para alistado Femenino
3
UD
800
2,400.00
1
30151503 - Textiles de te
(...)
30151503 - Textiles de techado
2.3.2.2.01
Par de Zapatos Femenino en charol
1
UD
3,700
3,700.00
1
30151503 - Textiles de te
(...)
30151503 - Textiles de techado
2.3.2.2.01
Pares de Zapatos Femenino sin charol
3
UD
2,675
8,025.00
1
30151503 - Textiles de te
(...)
30151503 - Textiles de techado
2.3.2.2.01
Pares de zapatos masculinos sin charol
8
UD
2,675
21,400.00
1
42131501 - Petos para pac
(...)
42131501 - Petos para pacientes
2.3.2.3.01
Par de charretera de 1er. Tte
1
UD
450
450.00
1
53111501 - Botas para hom
(...)
53111501 - Botas para hombre
2.3.2.4.01
Pares charreteras para alistados (Raso, Cabo, Sgto. Y Sgto. Mayor)
11
UD
400
4,400.00
1
53111501 - Botas para hom
(...)
53111501 - Botas para hombre
2.3.2.4.01
Correas e Nylon azul con su hebilla plateada
12
UD
425
5,100.00
1
53111501 - Botas para hom
(...)
53111501 - Botas para hombre
2.3.2.4.01
Banderas Nacionales 6x4 para camisa azul
12
UD
100
1,200.00
1
53111501 - Botas para hom
(...)
53111501 - Botas para hombre
2.3.2.4.01
Sellos de la Fuerza Aérea para camisa azul
12
UD
150
1,800.00
1
53111501 - Botas para hom
(...)
53111501 - Botas para hombre
2.3.2.4.01
Corbatin azul en tela gabardina
1
UD
250
250.00
1
53111501 - Botas para hom
(...)
53111501 - Botas para hombre
2.3.2.4.01
Corbatines azules en ceda
3
UD
250
750.00
1
53111501 - Botas para hom
(...)
53111501 - Botas para hombre
2.3.2.4.01
Corbatas azules en tela gabardina
8
UD
250
2,000.00
1
53111501 - Botas para hom
(...)
53111501 - Botas para hombre
2.3.2.4.01
Franelas blancas en algodón
12
UD
160
1,920.00
1
53111501 - Botas para hom
(...)
53111501 - Botas para hombre
2.3.2.4.01
Abrigos azules americanos
2
UD
4,500
9,000.00
1
53111501 - Botas para hom
(...)
53111501 - Botas para hombre
2.3.2.4.01
Rango de 1er. Tte. En metal pequeño
1
UD
175
175.00
1
53111501 - Botas para hom
(...)
53111501 - Botas para hombre
2.3.2.4.01
Pares de medias negras
12
UD
75
900.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.816923
Informe final de la selección DO1.AWD.816923
02/06/2020 14:33
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.MSG.198176
La lista de oferentes del proceso FAD-UC-CD-2020-0122 publicada por Fuerza Aérea Dominicana
02/06/2020 14:12
(UTC -4 hours)
Detail