Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

1,106,327.42 Dominican Pesos
 
FAD-DAF-CM-2020-0100 
Adquisición de Materiales Ferreteros. 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Adquisición de Materiales Ferreteros. 
Contratación Menor 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

02/06/2020 12:04:57 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/06/2020 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/06/2020 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/06/2020 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/06/2020 12:01:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/06/2020 12:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/06/2020 12:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/06/2020 12:04:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/06/2020 12:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Investment
General Source
1,106,327.42 DOP
 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.3.6.3.06415,592.93  DOP----View
2.3.6.1.0150,860.05  DOP----View
2.3.6.3.04639,874.44  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
No items found...
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
20202020.0203.04.0001.77611,106,871.97  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

04/06/2020 14:26:17 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
03/06/2020 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
20200602_DIRECCION DE INGENIERIA FUERZA AEREA DE REPUBLICA DOMIN.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
especificacion tecnica.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.81872304/06/2020 15:061,006,871.77 Dominican Pesos
    Final Report:04/06/2020 15:06Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Vega & Asociados, SRL1,006,871.77 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
1,106,327.42
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
31161505 - Tornillos de p(...)
2.3.6.3.06llave p/empotrar tipo nibco,20UD420.338,406.60
    
1
31161505 - Tornillos de p(...)
2.3.6.3.06valvula fluxometro p/orinal pequeño spc-5798UD445.153,561.20
    
1
31161505 - Tornillos de p(...)
2.3.6.3.06tubos flexibles p/inodoro ez-flo eastman38UD170.36,471.40
    
1
31161505 - Tornillos de p(...)
2.3.6.3.06junta d/cera c/arandela p/inodoro ez-flo eastman23UD190.34,376.90
    
1
31161505 - Tornillos de p(...)
2.3.6.3.06kit de instalación p/tanque inodoro ez-flo eastman35UD782.0227,370.70
    
1
31161505 - Tornillos de p(...)
2.3.6.3.06asiento redondo p/inodoro blanco ez-flo eastman15UD540.218,103.15
    
1
31161505 - Tornillos de p(...)
2.3.6.3.06tubos flexibles p/lavamanos ez-flo eastman44UD186.758,217.00
    
1
31161505 - Tornillos de p(...)
2.3.6.3.06lavamanos mono milenio blanco1UD1,9501,950.00
    
1
31161505 - Tornillos de p(...)
2.3.6.3.06pedestal milenio blanco1UD1,635.251,635.25
    
1
31161505 - Tornillos de p(...)
2.3.6.3.06llave angular 1/2x3/873UD270.9819,781.54
    
1
31161505 - Tornillos de p(...)
2.3.6.3.06llave sencilla p/lavamanos scp-9804UD194.05776.20
    
1
31161505 - Tornillos de p(...)
2.3.6.3.06llave sencilla p/lavamanos individual inex5UD1,200.366,001.80
    
1
31161505 - Tornillos de p(...)
2.3.6.3.06boquilla p/lavamanos d/metal 1 1/435UD654.8922,921.15
    
1
31161505 - Tornillos de p(...)
2.3.6.3.06boquilla p/lavamanos d/metal sencilla 1 1/4x54UD240.14960.56
    
1
31161505 - Tornillos de p(...)
2.3.6.3.06cola de extensión plástica ez-flo eastam44UD60.252,651.00
    
1
31161505 - Tornillos de p(...)
2.3.6.3.06esquinero d/metal p/sheet rock 1 1/4x10 c20 ac19UD63.771,211.63
    
1
31161505 - Tornillos de p(...)
2.3.6.3.06paral p/sheet rock 2 1/2¨ x 10 c-25 ac30UD123.653,709.50
    
1
31161505 - Tornillos de p(...)
2.3.6.3.06canal p/sheet rock 2 1/2¨ x 10 c-25 30UD123.653,709.50
    
1
31161505 - Tornillos de p(...)
2.3.6.3.06paral p/sheet rock 1 5/8¨ x 10 c-25 ac155UD132.5520,545.25
    
1
31161505 - Tornillos de p(...)
2.3.6.3.06canal p/sheet rock c-25 1 5/8¨ x 10 10UD67.9679.00
    
1
31161505 - Tornillos de p(...)
2.3.6.3.06clavos c/arandela 1 1/4 generico300UD12.253,675.00
    
1
31161505 - Tornillos de p(...)
2.3.6.3.06fulminante p/pistola c-22 verde generico800UD7.556,040.00
    
1
31161505 - Tornillos de p(...)
2.3.6.3.06adaptador macho pvc de 1/2 20UD3.1763.40
    
1
31161505 - Tornillos de p(...)
2.3.6.3.06codo pvc d/presion 1/2 x90 sonaca20UD6.23124.60
    
1
31161505 - Tornillos de p(...)
2.3.6.3.06tee de presion 2¨ pvc8UD47.48379.84
    
1
31161505 - Tornillos de p(...)
2.3.6.3.06tee pvc d/presion 3/4 sonaca5UD11.3156.55
    
1
31161505 - Tornillos de p(...)
2.3.6.3.06reducción bushing p/presión 2x1 1/2 pvc18UD12.51225.18
    
1
31161505 - Tornillos de p(...)
2.3.6.3.06adaptador regular completo 2¨ nibco6UD70.51423.06
    
1
31161505 - Tornillos de p(...)
2.3.6.3.06tubo pvc semi presión 160psi sdr-23 2x19 generico16UD789.5512,632.80
    
1
31161505 - Tornillos de p(...)
2.3.6.3.06tubo pvc p/presión 430 psi sch-40 1 1/2x192UD543.441,086.88
    
1
31161505 - Tornillos de p(...)
2.3.6.3.06tubo pvc p/presion 280 psi sch-40 2x19 criollo12UD936.6611,239.92
    
1
31161505 - Tornillos de p(...)
2.3.6.3.06tubería pnzo polipro-saludable verde 32mmx13.12 poliflex-v2UD511.451,022.90
    
1
31161505 - Tornillos de p(...)
2.3.6.3.06tee polipro l. verde 20mm poliflex-v15UD15.03225.45
    
1
31161505 - Tornillos de p(...)
2.3.6.3.06codo 90 grados polipro l. verde 20 mm poliflex-v20UD11.9238.00
    
1
31161505 - Tornillos de p(...)
2.3.6.3.06adaptador macho polipro l. verde 32-1mm poliflex-v8UD313.22,505.60
    
1
31161505 - Tornillos de p(...)
2.3.6.3.06tee macho polipro l. verde 20-1/2mm poliflex-v5UD173.17865.85
    
1
31161505 - Tornillos de p(...)
2.3.6.3.06codo hembra polipro l. verde 20-1/2mm poliflex-v15UD91.691,375.35
    
1
31161505 - Tornillos de p(...)
2.3.6.3.06cemento pvc blue wet/dry lanco4UD750.363,001.44
    
1
31161505 - Tornillos de p(...)
2.3.6.3.06sifon completo p/lavamanos eastam34UD83.122,826.08
    
1
31161505 - Tornillos de p(...)
2.3.6.3.06teflon en rollito 0.075 mm 3/4 truper40UD13.09523.60
    
1
31161505 - Tornillos de p(...)
2.3.6.3.06tee pvc c/presion 1/2 sch 40 pavco15UD9.17137.55
    
1
31161505 - Tornillos de p(...)
2.3.6.3.06tee pvc p/presion 1¨ sch 40 pavco1UD19.5119.51
    
1
31161505 - Tornillos de p(...)
2.3.6.3.06union coupling pvc p/presion 1¨ pavco2UD7.9315.86
    
1
31161505 - Tornillos de p(...)
2.3.6.3.06codo pvc p/presion 3/4x90 sch40 pavco10UD7.6176.10
    
1
31161505 - Tornillos de p(...)
2.3.6.3.06adaptador macho pvc 1¨ sch40 pavco6UD9.9559.70
    
1
31161505 - Tornillos de p(...)
2.3.6.3.06adaptador hembra pvc 1/2¨ sch40 pavco4UD4.4617.84
    
1
31161505 - Tornillos de p(...)
2.3.6.3.06adaptador hembra pvc 1¨ sch40 pavco2UD11.9623.92
    
1
31161505 - Tornillos de p(...)
2.3.6.3.06tubo pvc p/presion sch40 1/2x19 generico15UD147.842,217.60
    
1
31161505 - Tornillos de p(...)
2.3.6.3.06tubo pvc p/presión sch40 3/4x19 genérico52UD382.5519,892.60
    
1
31161505 - Tornillos de p(...)
2.3.6.3.06tubo pvc p/presión sch40 1x19 genérico2UD354.26708.52
    
1
31161505 - Tornillos de p(...)
2.3.6.3.06yee pvc p/drenaje 2¨ pavco4UD40.99163.96
    
1
31161505 - Tornillos de p(...)
2.3.6.3.06unión universal polipro l. verde 32mm 1¨ poliflex-v5UD233.421,167.10
    
1
31161505 - Tornillos de p(...)
2.3.6.3.06codo pvc p/presion 1/2¨ sam-uk2UD5.0410.08
    
1
31161505 - Tornillos de p(...)
2.3.6.3.06codo pvc p/presión 2x90 sam-uk20UD35.84716.80
    
1
31161505 - Tornillos de p(...)
2.3.6.3.06reduccion bushing pvc 1x3/4 pavco26UD3.7697.76
    
1
31161505 - Tornillos de p(...)
2.3.6.3.06codo galv. 1/2 x 90 generico plomería 10UD15.08150.80
    
1
31161505 - Tornillos de p(...)
2.3.6.3.06niple galvanizado 1/2x3 generico plomería53UD16.97899.41
    
1
31161505 - Tornillos de p(...)
2.3.6.3.06niple galvanizado 1x3 generico plomeria4UD27.63110.52
    
1
31161505 - Tornillos de p(...)
2.3.6.3.06niple galvanizado 3/8x2 generico plomeria3UD15.2845.84
    
1
31161505 - Tornillos de p(...)
2.3.6.3.06reduccion bushing galvanizada 1/2x3/8 generico plomeria1UD13.4713.47
    
1
31161505 - Tornillos de p(...)
2.3.6.3.06reduccion bushing galvanizada 3/8x1/4 generico plomeria3UD11.7335.19
    
1
31161505 - Tornillos de p(...)
2.3.6.3.06niple galvanizado 1/4 x 4 generico plomeria3UD25.1975.57
    
1
31161505 - Tornillos de p(...)
2.3.6.3.06ducha giratoria brazo/cubrefalta spc-457 1/237UD82.153,039.55
    
1
31161505 - Tornillos de p(...)
2.3.6.3.06rejilla p/piso 2¨50UD47.52,375.00
    
1
31161505 - Tornillos de p(...)
2.3.6.3.06cheque horizontal 1¨ bugatti4UD523.872,095.48
    
1
31161505 - Tornillos de p(...)
2.3.6.3.06llave de bola ideal 1¨ bugatti1UD518.71518.71
    
1
31161505 - Tornillos de p(...)
2.3.6.3.06llave de bola ideal 1/2¨ bugatti38UD452.2217,184.36
    
1
31161505 - Tornillos de p(...)
2.3.6.3.06llave de bola ideal 3/4¨ bugatti10UD338.983,389.80
    
1
31161505 - Tornillos de p(...)
2.3.6.3.06válvula p/cisterna completa acce0014 bugatti3UD928.432,785.29
    
1
31161505 - Tornillos de p(...)
2.3.6.3.06válvula p/cisterna completa acce008 bugatti2UD439.17878.34
    
1
31161505 - Tornillos de p(...)
2.3.6.3.06llave de bola polipro l.verde 32mm poliflex-v4UD584.622,338.48
    
1
31161505 - Tornillos de p(...)
2.3.6.3.06combo cheque vertical europa 1¨ bugatti7UD552.893,870.23
    
1
31161505 - Tornillos de p(...)
2.3.6.3.06disco corte metal 9 x 1/8 x 7/8 bosch18UD170.173,063.06
    
1
31161505 - Tornillos de p(...)
2.3.6.3.06disco pulir metal 7 x 1/4 x 7/8 bosch8UD86.65693.20
    
1
31161505 - Tornillos de p(...)
2.3.6.3.06rodaje p/puerta bicromada niquelada 4¨ becusa- c2UD493.29986.58
    
1
31161505 - Tornillos de p(...)
2.3.6.3.06segueta 12¨ 18d starrett2UD39.7579.50
    
1
31161505 - Tornillos de p(...)
2.3.6.3.06libra de soldadura 1/8 x 1/4 e-6013 universal200UD74.4514,890.00
    
1
31161505 - Tornillos de p(...)
2.3.6.3.06porta electrodo 300 amp best value 5UD442.232,211.15
    
1
31161505 - Tornillos de p(...)
2.3.6.3.06tarugo de plomo largo 1/2¨ exterior 5/16 x 1 3/4 genérico ferretería12UD11.34136.08
    
1
31161505 - Tornillos de p(...)
2.3.6.3.06tornillo de acero c/hexagonal c/tuerca generico12UD3.5442.48
    
1
31161505 - Tornillos de p(...)
2.3.6.3.06tornillo p/plancha sheet rock 6 x 1 ¼ dw 1.25 generico2,200UD3.868,492.00
    
1
31161505 - Tornillos de p(...)
2.3.6.3.06tornillo p/estructura sheet rock dw 716 7x7/16 genérico1,200UD3.864,632.00
    
1
31161505 - Tornillos de p(...)
2.3.6.3.06pies de alambre redondo d/goma tsj 08/3 phelps dodg500FT272.1536,075.00
    
1
31161505 - Tornillos de p(...)
2.3.6.3.06pies de alambre redondo d/goma std 12/2 2x2.5 phelps dodg1,000FT218.318,300.00
    
1
31161505 - Tornillos de p(...)
2.3.6.3.06pies de alambre redondo d/goma std 12/3 3x2.51,000FT226.526,500.00
    
1
31161505 - Tornillos de p(...)
2.3.6.3.06tornillo pasant 5/8 x 12¨ romagnole24UD110.572,653.68
    
1
31161505 - Tornillos de p(...)
2.3.6.3.06fleje galvanizado 1-1/4 x 1/4 x 28 orif 9/16 romagnole8UD169.781,358.24
    
1
31161505 - Tornillos de p(...)
2.3.6.3.06varilla p´/aterrizaje 5/8x6 ih-658-254 romagnole4UD601.12,404.40
    
1
31161505 - Tornillos de p(...)
2.3.6.3.06aislador porc. t/espiga ansi 55-5 8216 intelli6UD318.751,912.50
    
1
31161505 - Tornillos de p(...)
2.3.6.3.06aislador polimerico de suspension 15kv ps015 gamma coron6UD611.593,669.54
    
1
31161505 - Tornillos de p(...)
2.3.6.3.06cruceta de acero galvanizado 3x3x1/4x8 romagnole4UD2,558.0410,232.16
    
1
31161505 - Tornillos de p(...)
2.3.6.3.06brazos p´/luminarias cobra 6¨ romagnole4UD2,497.749,990.96
    
1
31161505 - Tornillos de p(...)
2.3.6.3.06sensor control nivel liquido 3.00m genebre1UD568.63568.63
    
30111601 - Cemento
2.3.6.1.01kit plastico p/instalacion de bomba smart life1UD143.7143.70
    
30111601 - Cemento
2.3.6.1.01curva conduit reforzada pvc 2¨ criollo smart life10UD36.63366.30
    
30111601 - Cemento
2.3.6.1.01curva conduit galvanizada 2x10 ultra2UD1,216.032,432.06
    
30111601 - Cemento
2.3.6.1.01curva conduit reforzada pvc 3/4 criollo30UD7.37221.10
    
30111601 - Cemento
2.3.6.1.01abrazadera unistrop 2¨ topaz4UD36.13144.52
    
30111601 - Cemento
2.3.6.1.01canaleta unistrop 3/4¨ topaz1UD469.01469.01
    
30111601 - Cemento
2.3.6.1.01condulet conduit 2¨ topaz1UD304.47304.47
    
30111601 - Cemento
2.3.6.1.01base p/fotocelda 600va ultra1UD265.93265.93
    
30111601 - Cemento
2.3.6.1.01fotocelda 6890/jl201 ultra1UD255.52255.52
    
30111601 - Cemento
2.3.6.1.01breaker doble grueso 1¨ plug in2p 60 amp general electric2UD681.631,363.26
    
30111601 - Cemento
2.3.6.1.01enclosure s/breaker 240v tqd-n3r metalbox1UD1,850.641,850.64
    
30111601 - Cemento
2.3.6.1.01breaker t/riel din 2p 16a 6ka steck2UD218.32436.64
    
30111601 - Cemento
2.3.6.1.01control universal p/aire acondicionado th-400 quality1UD282.65282.65
    
30111601 - Cemento
2.3.6.1.01tape vinil negro 3m 7UD282.171,975.19
    
30111601 - Cemento
2.3.6.1.01disco de corte metal 14 x 1/8 x 1 bosch5UD174.53872.65
    
30111601 - Cemento
2.3.6.1.01angular hierro negro 1 1/2 x 3/16 extranjera 3UD850.852,552.55
    
30111601 - Cemento
2.3.6.1.01readymix normal mezcla p/pañete morteros europa4UD228.16912.64
    
30111601 - Cemento
2.3.6.1.01mandarria c/mango d/madera 40500/002 tramontina2UD296.61593.22
    
30111601 - Cemento
2.3.6.1.01mandarria c/mango d/madera 40500/003 tramontina1UD340.86340.86
    
30111601 - Cemento
2.3.6.1.01tinaco negro 330gls tinacom1UD6,390.976,390.97
    
30111601 - Cemento
2.3.6.1.01tubo galvanizado p/malla 1 1/4 x 20 criollo25UD705.2517,631.25
    
30111601 - Cemento
2.3.6.1.01pies de tubo polietileno agua fria 1¨200UD30.126,024.00
    
30111601 - Cemento
2.3.6.1.01codo hembra pp 1x902UD145.3290.60
    
30111601 - Cemento
2.3.6.1.01adaptador macho pp 32mmx12UD98.79197.58
    
30111601 - Cemento
2.3.6.1.01pies de cable de acero galvanizado 1/4¨ 130UD12.031,563.90
    
30111601 - Cemento
2.3.6.1.01grapa galvanizada p/cable 1/4 6mm 4UD6.2525.00
    
30111601 - Cemento
2.3.6.1.01paquete de cable tie negro 11¨-785 1UD195195.00
    
30111601 - Cemento
2.3.6.1.01 breaker t/riel din-690993 dg62c32 2p 32a1UD549.3549.30
    
30111601 - Cemento
2.3.6.1.01tape de goma t23 3/4 x 30 3m1UD884.53884.53
    
30111601 - Cemento
2.3.6.1.01tape vinyl scotch negro 3m1UD283.56283.56
    
30111601 - Cemento
2.3.6.1.01serrucho d/punta p/sheet rock stanley3UD347.151,041.45
    
40142317 - Codo de tuberí(...)
2.3.6.3.04mistral ivory pw pri 60x60 undefasa194UD330.264,058.80
    
40142317 - Codo de tuberí(...)
2.3.6.3.04kit p/tanque de inodoro 6102 fluidmaster5UD255.351,276.75
    
40142317 - Codo de tuberí(...)
2.3.6.3.04lavamano goya 4¨ blanco cato1UD1,663.11,663.10
    
40142317 - Codo de tuberí(...)
2.3.6.3.04pedestal goya blanco1UD1,261.661,261.66
    
40142317 - Codo de tuberí(...)
2.3.6.3.04silla apilable negra 2830 life time4UD2,133.648,534.56
    
40142317 - Codo de tuberí(...)
2.3.6.3.04alambre liso galv. c-16 criollo2UD382.48764.96
    
40142317 - Codo de tuberí(...)
2.3.6.3.04brocha cerda gris 4¨ atlas3UD111.2333.60
    
40142317 - Codo de tuberí(...)
2.3.6.3.04soporte para rollo lanco3UD128.99386.97
    
40142317 - Codo de tuberí(...)
2.3.6.3.04varillas 3/8 x 20 g60 metaldom5UD2,110.3710,551.85
    
40142317 - Codo de tuberí(...)
2.3.6.3.04quintales de varilla 1/2 x 20 g60 metaldom3UD2,244.936,734.79
    
40142317 - Codo de tuberí(...)
2.3.6.3.04fundas de cemento gris panam1,170UD465.22544,307.40
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
04/06/2020 15:06 (UTC -4 hours)
Detail
04/06/2020 14:26 (UTC -4 hours)
Detail