Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

1,106,035 Dominican Pesos
 
FAD-DAF-CM-2020-0101 
Adquisición de Aires Acondicionados y Materiales de Refrigeración 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Adquisición de Aires Acondicionados y Materiales de Refrigeración 
Contratación Menor 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

02/06/2020 16:35:03 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/06/2020 16:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/06/2020 11:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/06/2020 16:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/06/2020 16:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/06/2020 16:42:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/06/2020 16:43:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/06/2020 16:44:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/06/2020 16:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Investment
General Source
1,106,035.00 DOP
 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.6.5.4.01594,610.00  DOP----View
2.6.5.2.0159,575.00  DOP----View
2.6.5.6.01171,210.00  DOP----View
2.3.6.3.04153,970.00  DOP----View
2.3.6.3.064,345.00  DOP----View
2.3.9.9.01485.00  DOP----View
2.3.9.6.01120,300.00  DOP----View
2.3.6.3.071,540.00  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
No items found...
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
202022511,107,500.00  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

04/06/2020 18:06:18 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
03/06/2020 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
Oficio Solicitud de Aires Acondicionados y Materiales de Refrigeración..pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Ficha Tecnica para Ofertas de Aires Aconsicionados y Materiales de Refrigeración.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.81822304/06/2020 18:241,072,267.18 Dominican Pesos
    Final Report:04/06/2020 18:24Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Hedesa Power, SRL1,072,267.18 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
1,106,035.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
40101701 - Aires acondici(...)
2.6.5.4.01Aires Acondicionados de 36000 Btu tipo Split de Alta Eficiencia6UD79,500477,000.00
    
40101602 - Circuladores d(...)
2.6.5.2.01Kit de Instalación para Aires Acondicionados de 36000 Btu6UD5,00030,000.00
    
 
40101701 - Aires acondici(...)
2.6.5.4.01Aire Acondicionado de 12000 Btu tipo Split de Alta Eficiencia1UD30,00030,000.00
    
40101602 - Circuladores d(...)
2.6.5.2.01Kit de Instalación para Aires Acondicionados de 12000 Btu1UD3,8003,800.00
    
 
40101701 - Aires acondici(...)
2.6.5.4.01Aire Acondicionado de 24000 Btu tipo Split de Alta Eficiencia1UD50,00050,000.00
    
40101602 - Circuladores d(...)
2.6.5.2.01Kit de Instalación para Aires Acondicionados de 24000 Btu1UD4,9004,900.00
    
40101602 - Circuladores d(...)
2.6.5.2.01Juegos de Soporte de Goma para Condensador de 120006UD3,00018,000.00
    
40101602 - Circuladores d(...)
2.6.5.2.01Base Metalica para Condensador de 120001UD2,8752,875.00
    
39121615 - Breakers de ci(...)
2.6.5.6.01Panel Boad Trifasico de 150 Amp2UD28,95057,900.00
    
39121615 - Breakers de ci(...)
2.6.5.6.01Panel Boad Trifasico de 250 Amp1UD51,00051,000.00
    
40142317 - Codo de tuberí(...)
2.3.6.3.04Pies de Tuberia de Cobre 5/830UD2006,000.00
    
40142317 - Codo de tuberí(...)
2.3.6.3.04Pies de Tuberia de Cobre 3/830UD732,190.00
    
40142317 - Codo de tuberí(...)
2.3.6.3.04Pies de Tuberia de Cobre 1/230UD1003,000.00
    
40142317 - Codo de tuberí(...)
2.3.6.3.04Pies de Tuberia de Cobre 1/430UD551,650.00
    
39121615 - Breakers de ci(...)
2.6.5.6.01Cajas de Breaker tipo Europeas de 2 Circuito para Exterior23UD1,00023,000.00
    
39121615 - Breakers de ci(...)
2.6.5.6.01Breaker Doble tipo Europeo de 40 Amp16UD99015,840.00
    
39121615 - Breakers de ci(...)
2.6.5.6.01Breaker Doble tipo Europeo de 20 Amp6UD9005,400.00
    
40142317 - Codo de tuberí(...)
2.3.6.3.04Tubos Mt de 1 1/25UD7953,975.00
    
40142317 - Codo de tuberí(...)
2.3.6.3.04Tubos Mt de 1 111UD53058,830.00
    
40142317 - Codo de tuberí(...)
2.3.6.3.04Tubos Mt de 1/28UD4003,200.00
    
40142317 - Codo de tuberí(...)
2.3.6.3.04Tubos Mt de 3/415UD50750.00
    
40142317 - Codo de tuberí(...)
2.3.6.3.04Tubo Mt de 21UD1,2001,200.00
    
40142317 - Codo de tuberí(...)
2.3.6.3.04Coopling Mt de 1 1/22UD145290.00
    
40142317 - Codo de tuberí(...)
2.3.6.3.04Cooupling Mt de 1/29UD33297.00
    
40142317 - Codo de tuberí(...)
2.3.6.3.04Conector Mt de 1 1/26UD135810.00
    
40142317 - Codo de tuberí(...)
2.3.6.3.04Conector Mt de 21UD190190.00
    
40142317 - Codo de tuberí(...)
2.3.6.3.04Conectores Mt de 3/423UD501,150.00
    
40142317 - Codo de tuberí(...)
2.3.6.3.04Condulex de 1 1/22UD6251,250.00
    
40142317 - Codo de tuberí(...)
2.3.6.3.04Condulex de 21UD795795.00
    
40142317 - Codo de tuberí(...)
2.3.6.3.04Conectores Mt de 119UD751,425.00
    
40142317 - Codo de tuberí(...)
2.3.6.3.04Coopling Mt de 11UD8080.00
    
40142317 - Codo de tuberí(...)
2.3.6.3.04Conectores Mt de 1/227UD33891.00
    
39121615 - Breakers de ci(...)
2.6.5.6.01Registros 6x6x4 Nema 3R6UD9005,400.00
    
39121615 - Breakers de ci(...)
2.6.5.6.01Registros 8x8x6 Nema 3R5UD1,4007,000.00
    
40142317 - Codo de tuberí(...)
2.3.6.3.04Te Pvc de 1/22UD65130.00
    
 
40101701 - Aires acondici(...)
2.6.5.4.01Conectores 30 Amp a 220V3UD9902,970.00
    
31162414 - Abrazadera
2.3.6.3.06Abrazaderas Mt de 1/230UD15450.00
    
31162414 - Abrazadera
2.3.6.3.06Abrazaderas 3/4 Unitro25UD501,250.00
    
31162414 - Abrazadera
2.3.6.3.06Abrazaderas 1 Unitro13UD65845.00
    
31162414 - Abrazadera
2.3.6.3.06Abrazaderas 1/2 Unitro40UD451,800.00
    
40142317 - Codo de tuberí(...)
2.3.6.3.04Canaletas Bit-Line (chanel) Unitro5UD1,0005,000.00
    
40142317 - Codo de tuberí(...)
2.3.6.3.04Tarugos Azules con sus Tornillos280UD154,200.00
    
31201509 - Cinta de nylon
2.3.9.9.01Tape de Vinil Super 331UD485485.00
    
 
40101701 - Aires acondici(...)
2.6.5.4.01Libras de Freón 41050LB60030,000.00
    
 
40101701 - Aires acondici(...)
2.6.5.4.01Libras de Freón 2210LB2902,900.00
    
26121524 - Alambre aislad(...)
2.3.9.6.01Piesn de Alambre No. 10 Estandar Amaericano2,850FT2982,650.00
    
40142317 - Codo de tuberí(...)
2.3.6.3.04Coopling Mt de 3/412UD55660.00
    
40142317 - Codo de tuberí(...)
2.3.6.3.04Pies de Tuberia Liqui-Tape de 3/490FT756,750.00
    
40142317 - Codo de tuberí(...)
2.3.6.3.04Pies de Tuberia Liqui-Tape de 1/2112FT556,160.00
    
40142317 - Codo de tuberí(...)
2.3.6.3.04Pies de Tuberia Liqui-Tape 120FT1002,000.00
    
 
40141734 - Conectores par(...)
2.3.6.3.04Conectores Liqui-Tape de 3/436UD1003,600.00
    
 
40141734 - Conectores par(...)
2.3.6.3.04Conectores Liqui-Tape de 16UD1851,110.00
    
 
40141734 - Conectores par(...)
2.3.6.3.04Conectores Liqui-Tape de 1/230UD802,400.00
    
 
40141734 - Conectores par(...)
2.3.6.3.04Cajas 2x4 Mt34UD1254,250.00
    
 
40141734 - Conectores par(...)
2.3.6.3.04Tapas Ciegas 2x4 Mt34UD451,530.00
    
26121524 - Alambre aislad(...)
2.3.9.6.01Pies de Alambre No. 12 Estandar Americano850FT1714,450.00
    
26121524 - Alambre aislad(...)
2.3.9.6.01Pies de Alambre de Goma 10/2 Estandar Americano250FT5012,500.00
    
26121524 - Alambre aislad(...)
2.3.9.6.01Pies de Alambre de Goma 14/2 Estandar Americano50FT402,000.00
    
26121524 - Alambre aislad(...)
2.3.9.6.01Pies de Alambre de Goma 2-0 Estandar Americano30FT2908,700.00
    
40142317 - Codo de tuberí(...)
2.3.6.3.04Tubo Pvc de 1/2 Electrico3UD185555.00
    
40142317 - Codo de tuberí(...)
2.3.6.3.04Codos Pvc de 1/216UD22352.00
    
 
40141734 - Conectores par(...)
2.3.6.3.04Conectores de Empalme tipo Kit3UD7002,100.00
    
39121615 - Breakers de ci(...)
2.6.5.6.01Breaker Doble de 32 Apm tipo Europeo6UD9455,670.00
    
23171512 - Varillas solda(...)
2.3.6.3.07Varillas de Plata 22UD701,540.00
    
 
40101701 - Aires acondici(...)
2.6.5.4.01Map-gas3UD5801,740.00
    
40142317 - Codo de tuberí(...)
2.3.6.3.04Tarugos de Plomo de 5/16 con Tronillos y Arandelas180UD14025,200.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
04/06/2020 18:24 (UTC -4 hours)
Detail
04/06/2020 18:06 (UTC -4 hours)
Detail
03/06/2020 10:54 (UTC -4 hours)
Detail