Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

132,061.82 Dominican Pesos
 
FAD-UC-CD-2020-0123 
Adquisición de Pinturas y Materiales. 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Adquisición de Pinturas y Materiales. 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

02/06/2020 17:25:02 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/06/2020 17:26:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/06/2020 17:27:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/06/2020 17:28:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/06/2020 17:31:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/06/2020 17:32:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/06/2020 17:33:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/06/2020 17:34:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/06/2020 17:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
General Source
2.3.7.2.06
132,061.82 DOP
 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.3.7.2.06132,061.82  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
No items found...
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
202000841141,613.04  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

02/06/2020 17:45:49 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
02/06/2020 17:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2Yes
02/06/2020 17:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
Solicitud.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
fondo 30.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.81682802/06/2020 17:52141,613.04 Dominican Pesos
    Final Report:02/06/2020 17:52Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Industria Gamar, SRL141,613.04 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
132,061.82
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
31211508 - Pinturas acríl(...)
2.3.7.2.06Cubo Marfil claro 74 acrílica superior10UD3,139.8331,398.30
    
1
31211508 - Pinturas acríl(...)
2.3.7.2.06Cubo Azul positivo 93 acrílica superior6UD3,525.4221,152.52
    
1
31211508 - Pinturas acríl(...)
2.3.7.2.06Cubo Blanco 00 acrílica superior6UD3,139.8318,838.98
    
1
31211508 - Pinturas acríl(...)
2.3.7.2.06Galones Amarillo tráfico original5GAL1,156.785,783.90
    
1
31211508 - Pinturas acríl(...)
2.3.7.2.06Cubo Blanco trafico original1UD5,783.95,783.90
    
1
31211508 - Pinturas acríl(...)
2.3.7.2.06Cubo Ladrillo 14 acrílica superior2UD3,139.836,279.66
    
1
31211508 - Pinturas acríl(...)
2.3.7.2.06Cubo Esmalte Amarillo tráfico original 3UD5,783.917,351.70
    
1
31211508 - Pinturas acríl(...)
2.3.7.2.06Galones de Thinner8GAL296.612,372.88
    
1
31211508 - Pinturas acríl(...)
2.3.7.2.06Brochas 3¨5UD76.27381.35
    
1
31211508 - Pinturas acríl(...)
2.3.7.2.06Mota smart life1UD322.03322.03
    
31211508 - Pinturas acríl(...)
2.3.7.2.06Cubo Porcelana claro satinado4UD4,627.1218,508.48
    
31211508 - Pinturas acríl(...)
2.3.7.2.06Galones de Pinturas Azul positivo 93 acrílica superior4GAL705.082,820.32
    
31211508 - Pinturas acríl(...)
2.3.7.2.06Mota Antigota cerdex8UD76.27610.16
    
31211508 - Pinturas acríl(...)
2.3.7.2.06Porta Rolo4UD114.41457.64
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
02/06/2020 17:52 (UTC -4 hours)
Detail
02/06/2020 17:45 (UTC -4 hours)
Detail