Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
1,099,997 Dominican Pesos
Request Reference:
FAD-DAF-CM-2020-0096
Request Name:
Adquisición de Prendas y Propiedades Militares
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Adquisición de Prendas y Propiedades Militares
Procedure Type:
Contratación Menor
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Place of works:
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
01/06/2020 15:35:01
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
02/06/2020 15:35:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
03/06/2020 10:35:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
03/06/2020 15:35:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
03/06/2020 15:40:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
03/06/2020 15:42:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
03/06/2020 15:43:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
03/06/2020 15:44:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
03/06/2020 15:45:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Investment
Source of Funds
General Source
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
1,099,997.00
DOP
Budget Appropriation Value
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.3.2.3.01
851,887.00
DOP
----
View
2.3.6.3.06
248,110.00
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
No items found...
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2020
2020.0203.04.0001.752
1
1,100,000.00
DOP
Vencido
Apropiacion para compra de prendas y propiedades.pdf
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
04/06/2020 09:59:51
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
02/06/2020 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
Oficio Solicitud de Prendas y Propiedades Militares.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
Ficha tecnica para ofertas de prendas y propiedades M..pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.818406
04/06/2020 10:17
1,069,255.95 Dominican Pesos
Final Report:
04/06/2020 10:17
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Villabri Comercial, SRL
1,069,255.95 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
1,099,997.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
53102701 - Uniformes mili
(...)
53102701 - Uniformes militares
2.3.2.3.01
Juegos de Chamacos Digitales de la FARD con su Gorra
25
UD
3,600
90,000.00
1
53102701 - Uniformes mili
(...)
53102701 - Uniformes militares
2.3.2.3.01
Juegos de Chamacos Camiflajes de la FARD con su Gorra
8
UD
3,300
26,400.00
27112808 - Anillos metáli
(...)
27112808 - Anillos metálicos
2.3.6.3.06
Pares de Caponas en Color Blanco con sus Insignias de Segundo Teniente
43
UD
2,900
124,700.00
27112808 - Anillos metáli
(...)
27112808 - Anillos metálicos
2.3.6.3.06
Juegos de Abotonadura en Color Dorado
43
UD
1,700
73,100.00
27112808 - Anillos metáli
(...)
27112808 - Anillos metálicos
2.3.6.3.06
Pares de R.D en Metal color Dorado
43
UD
550
23,650.00
27112808 - Anillos metáli
(...)
27112808 - Anillos metálicos
2.3.6.3.06
Pares de Alitas en Metal color Dorado
43
UD
620
26,660.00
53102501 - Cinturones o t
(...)
53102501 - Cinturones o tirantes
2.3.2.3.01
Correas Azul en Nylon con su Hebilla Plateada
168
UD
500
84,000.00
53102501 - Cinturones o t
(...)
53102501 - Cinturones o tirantes
2.3.2.3.01
Corbatas Negras en Ceda
39
UD
400
15,600.00
53102501 - Cinturones o t
(...)
53102501 - Cinturones o tirantes
2.3.2.3.01
Corbatines Negro en Ceda
4
UD
388
1,552.00
53102701 - Uniformes mili
(...)
53102701 - Uniformes militares
2.3.2.3.01
Franelas 100% en Algodon color Negro
125
UD
290
36,250.00
53102701 - Uniformes mili
(...)
53102701 - Uniformes militares
2.3.2.3.01
Cahrreteras de Tela para Cuerpo de Camisa para Alistados
125
UD
500
62,500.00
53102501 - Cinturones o t
(...)
53102501 - Cinturones o tirantes
2.3.2.3.01
Banderas Nacionales para Camisa Azul
241
UD
185
44,585.00
53102501 - Cinturones o t
(...)
53102501 - Cinturones o tirantes
2.3.2.3.01
Distintivos Comando de Fuerzas Espeiales para Camisas
50
UD
175
8,750.00
53102501 - Cinturones o t
(...)
53102501 - Cinturones o tirantes
2.3.2.3.01
Rotulos FARD para Chamacos
210
UD
155
32,550.00
53102501 - Cinturones o t
(...)
53102501 - Cinturones o tirantes
2.3.2.3.01
Rotulos con Apellidos para Chamacos
129
UD
150
19,350.00
53102501 - Cinturones o t
(...)
53102501 - Cinturones o tirantes
2.3.2.3.01
Sellos de la Academia Aérea para Camisas
210
UD
170
35,700.00
53102501 - Cinturones o t
(...)
53102501 - Cinturones o tirantes
2.3.2.3.01
Pares de Insignias AFA de Chamaco para Cadetes
210
UD
135
28,350.00
53102501 - Cinturones o t
(...)
53102501 - Cinturones o tirantes
2.3.2.3.01
Colchones Militares de 4 Pulgadas 30x72
150
UD
1,890
283,500.00
53102701 - Uniformes mili
(...)
53102701 - Uniformes militares
2.3.2.3.01
Pares de Medias color Verde Olivo para Botas de Campaña
80
UD
150
12,000.00
53102701 - Uniformes mili
(...)
53102701 - Uniformes militares
2.3.2.3.01
Franelas color Negro en Algodón United Star
80
UD
300
24,000.00
53102701 - Uniformes mili
(...)
53102701 - Uniformes militares
2.3.2.3.01
Pantaloncillos Blanco en Algodon
80
UD
150
12,000.00
53102501 - Cinturones o t
(...)
53102501 - Cinturones o tirantes
2.3.2.3.01
Correas Negras Tacticas para Chamacos
80
UD
435
34,800.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.818406
Informe final de la selección DO1.AWD.818406
04/06/2020 10:17
(UTC -4 hours)
Detail
Announcements
DO1.MSG.198604
La lista de oferentes del proceso FAD-DAF-CM-2020-0096 publicada por Fuerza Aérea Dominicana
04/06/2020 09:59
(UTC -4 hours)
Detail