Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
349,993.92 Dominican Pesos
Request Reference:
FAD-DAF-CM-2020-0099
Request Name:
Adquisición de Cierres y Correderas
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Adquisición de Cierres y Correderas
Procedure Type:
Contratación Menor
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Place of works:
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
01/06/2020 17:40:02
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
02/06/2020 17:40:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
03/06/2020 12:40:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
03/06/2020 17:40:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
04/06/2020 08:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
04/06/2020 08:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
04/06/2020 08:06:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
04/06/2020 08:07:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
04/06/2020 08:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Investment
Source of Funds
General Source
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
349,993.92
DOP
Budget Appropriation Value
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.3.6.3.06
24,000.00
DOP
----
View
2.3.6.3.07
325,993.92
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
No items found...
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2020
2020.0203.04.0001.777
1
350,000.00
DOP
Vencido
Apropiacion para compra de Cierres y Correderas.pdf
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
04/06/2020 16:08:11
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
No
03/06/2020 10:27:47
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
Yes
03/06/2020 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
Oficio Solicitud de Cierres y Correderas.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
Ficha Tecnica para oferta de Cierres y Correderas.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
Oficio Solicitud de Cierres y Correderas.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.818726
04/06/2020 16:26
307,555.2 Dominican Pesos
Final Report:
04/06/2020 16:26
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Rafael Martinez, SRL
307,555.2 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
349,993.92
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
27112808 - Anillos metáli
(...)
27112808 - Anillos metálicos
2.3.6.3.06
Cierres de Centro Negro
48
UD
500
24,000.00
1
30102403 - Varillas de hi
(...)
30102403 - Varillas de hierro
2.3.6.3.07
Correderas P-65 con Vidrio Martillado Bronce
672
FT2
485.11
325,993.92
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.818726
Informe final de la selección DO1.AWD.818726
04/06/2020 16:26
(UTC -4 hours)
Detail
Announcements
DO1.MSG.198786
La lista de oferentes del proceso FAD-DAF-CM-2020-0099 publicada por Fuerza Aérea Dominicana
04/06/2020 16:08
(UTC -4 hours)
Detail
General
DO1.MSG.197961
Muestra
01/06/2020 20:24
(UTC -4 hours)
Detail