Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

192,000 Dominican Pesos
 
DEFENSA PUBLICA-DAF-CM-2020-0008 
ADQUISICIÓN DE AGUA EMBOTELLADA PARA CONSUMO HUMANO 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
SUMINISTRO DE 2,640 BOTELLONES DE AGUA POTABLE Y 360 FARDOS 20/1 DE BOTELLAS DE AGUA POTABLE DE 16 OZ, PARA SER DISTRIBUIDOS EN LAS OFICINAS DE LA ONDP DEL DISTRITO NACIONAL, PROVINCIA SANTO DOMINGO Y OFICINA PRINCIPAL. 
Contratación Menor 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
Calle Danae No. 20 en Gazcue Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

01/06/2020 11:01:04 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/06/2020 10:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/06/2020 10:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/06/2020 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/06/2020 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/06/2020 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/06/2020 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/06/2020 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/06/2020 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
General Source
192,000.00 DOP
 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.3.1.1.01192,000.00  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
No items found...
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2020EG1590763398618sJ1P91192,000.00  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

10/06/2020 09:58:02 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
10/06/2020 09:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
CERTIFICADO APROPIACION PRESUPUESTARIA.pdfCertificado de Apropiación Presupuestaria Download
ESPECIFICACIONES AGUA EMBOTELLADA.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
SOLICITUD AGUA EMBOTELLADA.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.82200410/06/2020 11:59182,280 Dominican Pesos
    Final Report:10/06/2020 11:59Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Planeta Azul, SA182,280 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
192,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
50202301 - Agua
2.3.1.1.01BOTELLONES DE AGUA DE 5 GALONES2,640GAL55145,200.00
    
 
1
50202301 - Agua
2.3.1.1.01FARDOS DE AGUA (20/1) EN BOTELLAS DE 16 OZ360PAQ13046,800.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
10/06/2020 11:59 (UTC -4 hours)
Detail
10/06/2020 09:58 (UTC -4 hours)
Detail