Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

32,325 Dominican Pesos
 
FAD-UC-CD-2020-0120 
Adquisición de Prendas Militares 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Adquisición de Prendas Militares 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

28/05/2020 16:10:05 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/05/2020 16:11:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/05/2020 16:12:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/05/2020 16:13:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/05/2020 16:14:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/05/2020 16:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/05/2020 16:16:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/05/2020 16:17:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/05/2020 16:18:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Investment
General Source
32,325.00 DOP
 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.3.2.3.0113,125.00  DOP----View
2.3.6.3.061,900.00  DOP----View
2.3.2.4.0117,300.00  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
No items found...
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
20202020.0203.04.0001.720138,143.50  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

28/05/2020 16:56:30 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
28/05/2020 16:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
Oficio Solicitud de Prendas Militares.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Oficio Solicitud de Prendas Militares.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.81403428/05/2020 16:5938,143.5 Dominican Pesos
    Final Report:28/05/2020 16:59Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Villabri Comercial, SRL38,143.5 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
32,325.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
53102701 - Uniformes mili(...)
2.3.2.3.01Pantalones Azules en Tela Gabardina, Medida 32,34 y 365UD7903,950.00
    
1
53102701 - Uniformes mili(...)
2.3.2.3.01Camisas Mangas Cortas en Tela Chambray Medidas S,M y L5UD7503,750.00
    
1
53102701 - Uniformes mili(...)
2.3.2.3.01Correas Azules en Nylon con su Hebilla Plateada5UD3801,900.00
    
27112808 - Anillos metáli(...)
2.3.6.3.06Pares de Alitas en Metal color Dorado4UD4751,900.00
    
53102701 - Uniformes mili(...)
2.3.2.3.01Par de Charretera de Sargento en Tela Gabardina1UD375375.00
    
53111601 - Zapatos para h(...)
2.3.2.4.01Pares de Zapatos en Charol Masculino Marca Fireman4UD3,50014,000.00
    
53111601 - Zapatos para h(...)
2.3.2.4.01Par de Zapatos en Charol Femenino Marca Fireman1UD3,3003,300.00
    
53102701 - Uniformes mili(...)
2.3.2.3.01Bandera para Camisa5UD110550.00
    
53102701 - Uniformes mili(...)
2.3.2.3.01Sello de la Fuerza Aérea para Camisa5UD150750.00
    
53102701 - Uniformes mili(...)
2.3.2.3.01Franelas Blancas 100% Algodon5UD2201,100.00
    
53102701 - Uniformes mili(...)
2.3.2.3.01Gorro Azul Femenino de Alistado1UD750750.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
28/05/2020 16:59 (UTC -4 hours)
Detail
28/05/2020 16:56 (UTC -4 hours)
Detail