Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
78,920 Dominican Pesos
Request Reference:
FAD-UC-CD-2020-0118
Request Name:
Adquisición de Prendas Militares
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Adquisición de Prendas Militares
Procedure Type:
Compras por Debajo del Umbral
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Place of works:
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
26/05/2020 13:29:03
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
26/05/2020 13:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
26/05/2020 13:31:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
26/05/2020 13:32:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
26/05/2020 13:33:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
26/05/2020 13:34:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
26/05/2020 13:35:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
26/05/2020 13:36:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
26/05/2020 13:37:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Investment
Source of Funds
General Source
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
78,920.00
DOP
Budget Appropriation Value
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.3.2.3.01
62,030.00
DOP
----
View
2.3.2.4.01
16,200.00
DOP
----
View
2.3.6.3.06
690.00
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
No items found...
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2020
202.0203.04.0001.708
1
93,125.60
DOP
Vencido
Existencia para compra de Prendas Militares.pdf
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
26/05/2020 13:55:15
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
26/05/2020 13:53:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
Oficio Solicitud de Prendas Militares.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
Oficio Solicitud de Prendas Militares.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.812709
26/05/2020 14:05
93,125.6 Dominican Pesos
Final Report:
26/05/2020 14:05
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Servicios Generales M.A., SRL
93,125.6 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
78,920.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
53102701 - Uniformes mili
(...)
53102701 - Uniformes militares
2.3.2.3.01
Juego de Chamaco Digital FARD en Tela Rit Stop 65/35 USA
1
UD
2,900
2,900.00
53102701 - Uniformes mili
(...)
53102701 - Uniformes militares
2.3.2.3.01
Par de Charretera para Cuerpo de Camisa Alistado (Sargento)
1
UD
450
450.00
53111601 - Zapatos para h
(...)
53111601 - Zapatos para hombre
2.3.2.4.01
Par de Zapatos de Charol color Negro Militar
1
UD
3,900
3,900.00
53102701 - Uniformes mili
(...)
53102701 - Uniformes militares
2.3.2.3.01
Correa Táctica color Negro Militar USA
1
UD
850
850.00
53102701 - Uniformes mili
(...)
53102701 - Uniformes militares
2.3.2.3.01
Pantalones de Tela color Azul Militar
3
UD
680
2,040.00
53102701 - Uniformes mili
(...)
53102701 - Uniformes militares
2.3.2.3.01
Camisas Mangas Largas color Azul
2
UD
750
1,500.00
53102701 - Uniformes mili
(...)
53102701 - Uniformes militares
2.3.2.3.01
Camisas Mangas Cortas color Azul
2
UD
690
1,380.00
53111601 - Zapatos para h
(...)
53111601 - Zapatos para hombre
2.3.2.4.01
Pares de Botas de Campaña tipo Tenis color Verde Militar
3
UD
4,100
12,300.00
53102701 - Uniformes mili
(...)
53102701 - Uniformes militares
2.3.2.3.01
Correa Elástica sola USA
1
UD
350
350.00
27112808 - Anillos metáli
(...)
27112808 - Anillos metálicos
2.3.6.3.06
Pisa Corbatas con Logo de la FARD, USA
1
UD
690
690.00
53102701 - Uniformes mili
(...)
53102701 - Uniformes militares
2.3.2.3.01
Boinas de Lana 100% color Negro Militar
43
UD
750
32,250.00
53102701 - Uniformes mili
(...)
53102701 - Uniformes militares
2.3.2.3.01
Pares de Guante 100% Algodón color Blanco Militar
24
UD
390
9,360.00
53102701 - Uniformes mili
(...)
53102701 - Uniformes militares
2.3.2.3.01
Juegos de Chamaco de Camuflaje en Tela Rit Stop 65/35 USA
3
UD
2,900
8,700.00
53102701 - Uniformes mili
(...)
53102701 - Uniformes militares
2.3.2.3.01
Banderas Nacional Bordadas para Chamacos, USA
3
UD
100
300.00
53102701 - Uniformes mili
(...)
53102701 - Uniformes militares
2.3.2.3.01
Pares de Liga Anchas color Negro Militar,USA
3
UD
250
750.00
53102701 - Uniformes mili
(...)
53102701 - Uniformes militares
2.3.2.3.01
Rótulos FARD para Chamacos
3
UD
100
300.00
53102701 - Uniformes mili
(...)
53102701 - Uniformes militares
2.3.2.3.01
Parchos Bordados de Coronel para Chamacos, USA
3
UD
200
600.00
53102701 - Uniformes mili
(...)
53102701 - Uniformes militares
2.3.2.3.01
Parchos Bordados de Alita para Chamacos
3
UD
100
300.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.812709
Informe final de la selección DO1.AWD.812709
26/05/2020 14:05
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.MSG.196908
La lista de oferentes del proceso FAD-UC-CD-2020-0118 publicada por Fuerza Aérea Dominicana
26/05/2020 13:55
(UTC -4 hours)
Detail