Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
829,500 Dominican Pesos
Request Reference:
FAD-DAF-CM-2020-0092
Request Name:
Adquisicion de Suministros, Puertas y Correderas.
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Adquisicion de Suministros, Puertas y Correderas.
Procedure Type:
Contratación Menor
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Place of works:
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
26/05/2020 11:35:04
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
27/05/2020 11:35:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
27/05/2020 16:35:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
28/05/2020 11:35:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
29/05/2020 08:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
29/05/2020 08:01:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
29/05/2020 08:02:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
29/05/2020 08:03:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
29/05/2020 08:04:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Investment
Source of Funds
General Source
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
829,500.00
DOP
Budget Appropriation Value
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.3.6.3.06
829,500.00
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
No items found...
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2020
2020.0203.04.0001.704
1
1,100,000.00
DOP
Vencido
Orden No. 0092.pdf
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
29/05/2020 10:18:07
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
27/05/2020 11:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
Especificaciones Puertas y Materiales .pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
Solicitud.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.815109
29/05/2020 11:50
816,583.6 Dominican Pesos
Final Report:
29/05/2020 11:50
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Rafael Martinez, SRL
816,583.6 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
829,500.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
30101606 - Barras de alum
(...)
30101606 - Barras de aluminio
2.3.6.3.06
Puerta para inodoro P-40 blanca con facia
30
UD
11,100
333,000.00
1
31161601 - Pernos de ancl
(...)
31161601 - Pernos de anclaje
2.3.6.3.06
Puerta P-40 39 1/2x67 1/2 blanca con facia
1
UD
17,000
17,000.00
1
30101606 - Barras de alum
(...)
30101606 - Barras de aluminio
2.3.6.3.06
Pies cuadrado Corredera tradicional bronce
70
UD
550
38,500.00
1
30101606 - Barras de alum
(...)
30101606 - Barras de aluminio
2.3.6.3.06
Cerradura tradicional bronce
80
UD
550
44,000.00
1
30101606 - Barras de alum
(...)
30101606 - Barras de aluminio
2.3.6.3.06
Rueda tradicional
128
UD
175
22,400.00
1
30101606 - Barras de alum
(...)
30101606 - Barras de aluminio
2.3.6.3.06
Puertas everdoor diferentes medidas (3- 80x210, 1- 100x196, 2- 90x210, 1- 100x210)
7
UD
10,200
71,400.00
1
30101606 - Barras de alum
(...)
30101606 - Barras de aluminio
2.3.6.3.06
Puerta para baño de cristal con laminado frozen
2
UD
17,000
34,000.00
1
30101606 - Barras de alum
(...)
30101606 - Barras de aluminio
2.3.6.3.06
Puertas para baño de cristal con laminado frozen
8
UD
17,000
136,000.00
1
30101606 - Barras de alum
(...)
30101606 - Barras de aluminio
2.3.6.3.06
Puerta comercial bronce v/martillado bronce
2
UD
32,000
64,000.00
1
30101606 - Barras de alum
(...)
30101606 - Barras de aluminio
2.3.6.3.06
Tiradores para puerta de baño
30
UD
1,500
45,000.00
1
30101606 - Barras de alum
(...)
30101606 - Barras de aluminio
2.3.6.3.06
Juegos de pivot bronce
2
UD
5,100
10,200.00
1
30101606 - Barras de alum
(...)
30101606 - Barras de aluminio
2.3.6.3.06
Cerradura comercial bronce
2
UD
7,000
14,000.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.815109
Informe final de la selección DO1.AWD.815109
29/05/2020 11:50
(UTC -4 hours)
Detail
Announcements
DO1.MSG.197516
La lista de oferentes del proceso FAD-DAF-CM-2020-0092 publicada por Fuerza Aérea Dominicana
29/05/2020 10:18
(UTC -4 hours)
Detail