Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
507,410.64 Dominican Pesos
Request Reference:
FAD-DAF-CM-2020-0091
Request Name:
Adquisicion de Lubricantes
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Adquisicion de Lubricantes
Procedure Type:
Contratación Menor
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Place of works:
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
25/05/2020 11:20:01
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
26/05/2020 11:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
26/05/2020 16:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
27/05/2020 11:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
28/05/2020 08:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
28/05/2020 08:01:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
28/05/2020 08:02:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
28/05/2020 08:03:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
28/05/2020 08:04:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Investment
Source of Funds
General Source
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
507,410.64
DOP
Budget Appropriation Value
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.3.7.1.06
507,410.64
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
No items found...
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2020
2020.0203.04.0001.694
1
600,000.00
DOP
Vencido
20010403_AAAA_001.pdf
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
28/05/2020 08:55:43
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
27/05/2020 11:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
Lubrincantes.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
20200525_DIRECCION DE LOGISTICA DEPARTAMENTO DE CONTROL COMB. YL.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.813704
28/05/2020 09:27
598,744.56 Dominican Pesos
Final Report:
28/05/2020 09:27
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Shalone Distribuidora, SRL
598,744.56 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
507,410.64
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
15121510 - Anti – excoria
(...)
15121510 - Anti – excoriación
2.3.7.1.06
CAJAS DE GRASA 85W-140 QUAKERT STATE (12UNID)
7
UD
4,505
31,535.00
1
15121510 - Anti – excoria
(...)
15121510 - Anti – excoriación
2.3.7.1.06
TANQUE DE ACEITE MOBIL 10W-30 DISEL(55GLN)
1
UD
44,100
44,100.00
1
15121510 - Anti – excoria
(...)
15121510 - Anti – excoriación
2.3.7.1.06
CUBETAS DE ACEITES HIDRAULICOS 68 QUAKERT STATE (5GLS)
11
UD
3,178
34,958.00
1
15121510 - Anti – excoria
(...)
15121510 - Anti – excoriación
2.3.7.1.06
CAJAS DE ACEITES 10W-30 SUPREME (12UNID)
2
UD
3,605
7,210.00
1
15121510 - Anti – excoria
(...)
15121510 - Anti – excoriación
2.3.7.1.06
CAJAS DE ACEITES 2T CON ADITIVO (TCW)HAVOLINE (12UNID)
5
UD
3,968.64
19,843.20
1
15121510 - Anti – excoria
(...)
15121510 - Anti – excoriación
2.3.7.1.06
CAJAS DE ACEITE 2T HAVOLINE (12UNID)
5
UD
3,463.2
17,316.00
1
15121510 - Anti – excoria
(...)
15121510 - Anti – excoriación
2.3.7.1.06
TANQUES DE ACEITES 15W-40 URSA TDX PLUS (55GLS)
7
UD
43,482.4
304,376.80
1
15121510 - Anti – excoria
(...)
15121510 - Anti – excoriación
2.3.7.1.06
CAJAS DE LIQUIDOS DE FRENOS WAGNER (24UNID)
6
UD
4,571.12
27,426.72
1
15121510 - Anti – excoria
(...)
15121510 - Anti – excoriación
2.3.7.1.06
CAJAS DE ACEITES ATF HAVOLINE (12UNID)
6
UD
3,440.82
20,644.92
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.813704
Informe final de la selección DO1.AWD.813704
28/05/2020 09:27
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.MSG.197225
La lista de oferentes del proceso FAD-DAF-CM-2020-0091 publicada por Fuerza Aérea Dominicana
28/05/2020 08:55
(UTC -4 hours)
Detail