Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
57,000 Dominican Pesos
Request Reference:
DEPRIDAM-UC-CD-2020-0161
Request Name:
SUMINISTRO DE BOTELLONES DE AGUA POR UN PERIODO DE 6 MESES
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
SUMINISTRO DE BOTELLONES DE AGUA POR UN PERIODO DE 6 MESES
Procedure Type:
Compras por Debajo del Umbral
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Place of works:
AV MEXICO ESQ. 30 DE MARZO Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
21/05/2020 14:00:26
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
21/05/2020 14:01:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
21/05/2020 14:02:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
21/05/2020 14:03:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
21/05/2020 14:04:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
21/05/2020 14:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
21/05/2020 14:06:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
21/05/2020 14:07:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
21/05/2020 14:08:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Operation
Source of Funds
General Source
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
57,000.00
DOP
Budget Appropriation Value
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.3.1.1.01
57,000.00
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
No items found...
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2020
DEPRIDAM-UC-CD-2020-0161
2020
57,000.00
DOP
Vencido
DEPRIDAM-UC-CD-2020-0161 - FONDOS.pdf
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
21/05/2020 14:29:35
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
21/05/2020 14:01:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
DEPRIDAM-UC-CD-2020-0161 - SOLICITUD DE COMPRAS.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
REQ 9425-9429.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
DEPRIDAM-UC-CD-2020-0161 - FONDOS.pdf
Certificado de Cuota a Comprometer
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.810109
22/05/2020 11:54
57,000 Dominican Pesos
Final Report:
22/05/2020 11:54
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Planeta Azul, SA
57,000 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
BEBIDAS
-
Subtotal
57,000.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
50202301 - Agua
2.3.1.1.01
Botellones de Agua, Contenido 5 Galones, Oficina Regional Santiago
240
UD
50
12,000.00
2
50202301 - Agua
2.3.1.1.01
Botellones de Agua, Contenido 5 Galones, CAID Santiago
900
UD
50
45,000.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.810109
Informe final de la selección DO1.AWD.810109
22/05/2020 11:54
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.MSG.196311
La lista de oferentes del proceso DEPRIDAM-UC-CD-2020-0161 publicada por Despacho de la Primera Dama
21/05/2020 14:29
(UTC -4 hours)
Detail