Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
230,587.1 Dominican Pesos
Request Reference:
FIDEICOMISO-CCC-PEPB-2020-0003
Request Name:
Servicio de Publicación sobre uso de Paso Rápido en periódicos de circulación nacional.
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Servicio de Publicación sobre uso de Paso Rápido en periódicos de circulación nacional.
Procedure Type:
Procesos de Excepción
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Services
Subtype of Contract:
Services
Place of works:
C/Presidente González esq. Av. Tiradentes, Edificio La Cumbre 3er Nivel Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha de publicación del aviso de convocatoria
19/05/2020 11:03:14
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones
19/05/2020 11:45:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
19/05/2020 12:45:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de ofertas
20/05/2020 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura de Ofertas
20/05/2020 10:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Evaluación de Ofertas
20/05/2020 10:40:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Errores u Omisiones de Naturaleza Subsanable
20/05/2020 11:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Ponderación y Evaluación de Subsanaciones
20/05/2020 11:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
27/05/2020 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
28/05/2020 17:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción del Contrato / Orden de Compra / Orden de Servicio
29/05/2020 17:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación del Contrato / Orden de Compra / Orden de Servicio
18/06/2020 17:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Investment
Source of Funds
Own resources
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
230,587.10
DOP
Budget Appropriation Value
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.2.2.1.01
230,587.10
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
No items found...
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2020
00020
1
230,587.10
DOP
Vencido
Certificado de existencia de fondos.pdf
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
20/05/2020 10:39:50
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
20/05/2020 08:40:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
Yes
20/05/2020 08:50:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3
Yes
20/05/2020 09:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4
Yes
20/05/2020 09:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
Solicitud de compras.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
Certificado de existencia de fondos.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Download
Términos de Referencia FIDEICOMISO-CCC-PEPB-2020-0003.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
Informe Pericial Publicidad Uso de Paso Rápido.pdf
Informe pericial que justifique el uso de la excepción
Download
Resolución de excpeción publicidad.pdf
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.809507
20/05/2020 10:46
230,587.1 Dominican Pesos
Final Report:
20/05/2020 10:46
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Editora Del Caribe, SA
28,903.39 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Editora Listin Diario, SA
69,641.71 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Grupo Diario Libre, SA
57,825.9 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Publicaciones Ahora, SAS
74,216.1 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Artículos y Preguntas
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
230,587.10
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
82101504 - Publicidad en
(...)
82101504 - Publicidad en periódicos
2.2.2.1.01
Servicio Publicación sobre uso de Paso Rápido Formato: 1/4 PAG. Color: Full Color
1
UD
69,641.71
69,641.71
1
82101504 - Publicidad en
(...)
82101504 - Publicidad en periódicos
2.2.2.1.01
Servicio Publicación sobre uso de Paso Rápido Formato: 1/4 PAG. Color: Full Color
1
UD
28,903.39
28,903.39
1
82101504 - Publicidad en
(...)
82101504 - Publicidad en periódicos
2.2.2.1.01
Servicio Publicación sobre uso de Paso Rápido Formato: "3 x 5" Color: Full Color
1
UD
57,825.9
57,825.90
1
82101504 - Publicidad en
(...)
82101504 - Publicidad en periódicos
2.2.2.1.01
Servicio Publicación sobre uso de Paso Rápido Formato: "3 x 7" Color: Full Color
1
UD
74,216.1
74,216.10
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.809507
Informe final de la selección DO1.AWD.809507
20/05/2020 10:46
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.MSG.196017
La lista de oferentes del proceso FIDEICOMISO-CCC-PEPB-2020-0003 publicada por FIDEICOMISO Vial RD
20/05/2020 10:39
(UTC -4 hours)
Detail