Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

277,925 Dominican Pesos
 
FAD-DAF-CM-2020-0086 
Adquisicion de materiales de redes 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Adquisición de materiales de redes 
Contratación Menor 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

18/05/2020 14:30:01 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/05/2020 14:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/05/2020 09:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/05/2020 14:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/05/2020 14:31:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/05/2020 14:32:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/05/2020 14:33:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/05/2020 14:34:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/05/2020 14:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/05/2020 14:36:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Investment
General Source
277,925.00 DOP
 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.6.1.3.01277,925.00  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
No items found...
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
20203301350,000.00  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

20/05/2020 15:58:49 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
18/05/2020 17:15:27 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2Yes
19/05/2020 21:47:26 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3Yes
20/05/2020 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
oficio 36.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
espesificacion.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.80952020/05/2020 16:10182,959 Dominican Pesos
    Final Report:20/05/2020 16:10Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Suplidores Diversos SUDISA , SRL182,959 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
277,925.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
43211601 - Cajas de inter(...)
2.6.1.3.01Acces point ubiquiti uap-ac-pro 2.4ghz 450mbps7UD25,000175,000.00
    
1
43211601 - Cajas de inter(...)
2.6.1.3.01Organizador de cables nexxt 2U horizontal2UD2,5005,000.00
    
1
43211601 - Cajas de inter(...)
2.6.1.3.01Rollo de cable utp agiler 1000 pies cat-6A certifi5UD12,00060,000.00
    
1
43211601 - Cajas de inter(...)
2.6.1.3.01Tubo MT 3/425UD43010,750.00
    
1
43211601 - Cajas de inter(...)
2.6.1.3.01Abrazadera para tubo de 3/425UD25625.00
    
1
43211601 - Cajas de inter(...)
2.6.1.3.01Coupling emt de 3/425UD30750.00
    
1
43211601 - Cajas de inter(...)
2.6.1.3.01Cajitas electricas 2"x4" de 3/4 reforzada20UD651,300.00
    
1
43211601 - Cajas de inter(...)
2.6.1.3.01Tornillo diablito de 1"x10100UD5500.00
    
1
43211601 - Cajas de inter(...)
2.6.1.3.01Jack wall plate nexxt 1 puerto blanca20UD1503,000.00
    
1
43211601 - Cajas de inter(...)
2.6.1.3.01Jack mini keystone nexxt cat 6 gris20UD4509,000.00
    
1
43211601 - Cajas de inter(...)
2.6.1.3.01Conector RJ45 nexxt para cat 6100UD12012,000.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
20/05/2020 16:10 (UTC -4 hours)
Detail
20/05/2020 15:58 (UTC -4 hours)
Detail