Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
602,710 Dominican Pesos
Request Reference:
FAD-DAF-CM-2020-0087
Request Name:
Adquisición de Materiales Eléctricos
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Adquisición de Materiales Eléctricos
Procedure Type:
Contratación Menor
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Place of works:
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
18/05/2020 15:45:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
19/05/2020 15:45:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
20/05/2020 10:45:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
20/05/2020 15:45:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
21/05/2020 08:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
21/05/2020 08:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
21/05/2020 08:06:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
21/05/2020 08:07:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
21/05/2020 08:08:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Investment
Source of Funds
General Source
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
602,710.00
DOP
Budget Appropriation Value
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.3.6.3.04
151,800.00
DOP
----
View
2.3.9.6.01
444,025.00
DOP
----
View
2.3.9.9.01
6,885.00
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
No items found...
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2020
2020.0203.04.0001.659
1
602,710.00
DOP
Vencido
Apropicion para compra de materiales electricos.pdf
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
21/05/2020 10:46:32
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
20/05/2020 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
Oficio Solicitud de Materiales Electricos.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
Oficio Solicitud de Materiales Electricos.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
Esp. tecnicas para materiales electricos.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.809815
21/05/2020 11:04
470,691.75 Dominican Pesos
Final Report:
21/05/2020 11:04
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Ferreterls, EIRL
470,691.75 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
602,710.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
27111507 - Cortadores de
(...)
27111507 - Cortadores de metal
2.3.6.3.04
Tornillo Galvanizado Grado Mh 4.8 3/8¨
150
UD
50
7,500.00
26121524 - Alambre aislad
(...)
26121524 - Alambre aislado o forrado
2.3.9.6.01
Bombillo Espiral 24w 6500 E27
50
UD
275
13,750.00
26121524 - Alambre aislad
(...)
26121524 - Alambre aislado o forrado
2.3.9.6.01
Bombillo Tipo Bulbo 40w 85/250v
25
UD
475
11,875.00
27111510 - Herramientas p
(...)
27111510 - Herramientas para desforrar
2.3.6.3.04
Viento Completo Soldadura Exotérmica
4
UD
5,000
20,000.00
26121524 - Alambre aislad
(...)
26121524 - Alambre aislado o forrado
2.3.9.6.01
Zócalo Vaquelia Negro
15
UD
250
3,750.00
31201502 - Cinta aislante
(...)
31201502 - Cinta aislante eléctrica
2.3.9.9.01
Tape Super 33 + 3m 3/4¨ 44ft
17
UD
405
6,885.00
39101701 - Tubos fluoresc
(...)
39101701 - Tubos fluorescentes
2.3.9.6.01
Lámparas Ufo 45w Djt1712yg
5
UD
900
4,500.00
39101701 - Tubos fluoresc
(...)
39101701 - Tubos fluorescentes
2.3.9.6.01
Panel Led Empostral 2x4 110v 6500k
10
UD
5,000
50,000.00
39101701 - Tubos fluoresc
(...)
39101701 - Tubos fluorescentes
2.3.9.6.01
Toma Corriente Doble 15a Blanco
60
UD
245
14,700.00
27111510 - Herramientas p
(...)
27111510 - Herramientas para desforrar
2.3.6.3.04
Varilla Para Aterrizaje 5/8x6
10
UD
1,000
10,000.00
39101701 - Tubos fluoresc
(...)
39101701 - Tubos fluorescentes
2.3.9.6.01
Lámparas Metal Halide Led 500w
5
UD
34,000
170,000.00
39101701 - Tubos fluoresc
(...)
39101701 - Tubos fluorescentes
2.3.9.6.01
Lámparas Tipo Cobra 150w C/F Celda
22
UD
7,975
175,450.00
27111510 - Herramientas p
(...)
27111510 - Herramientas para desforrar
2.3.6.3.04
Cadena De Metal Decorativa 3/16
35
UD
500
17,500.00
27111510 - Herramientas p
(...)
27111510 - Herramientas para desforrar
2.3.6.3.04
Conector Para Varilla De Aterrizaje 5/8x6
10
UD
180
1,800.00
27111510 - Herramientas p
(...)
27111510 - Herramientas para desforrar
2.3.6.3.04
Cancamo Cerrado 3/8 Con Rosca
150
UD
100
15,000.00
27111510 - Herramientas p
(...)
27111510 - Herramientas para desforrar
2.3.6.3.04
Cadena De Metal 3/16
250
UD
270
67,500.00
27111510 - Herramientas p
(...)
27111510 - Herramientas para desforrar
2.3.6.3.04
Arandela Plana 3/16
500
UD
25
12,500.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.809815
Informe final de la selección DO1.AWD.809815
21/05/2020 11:04
(UTC -4 hours)
Detail
Announcements
DO1.MSG.196209
La lista de oferentes del proceso FAD-DAF-CM-2020-0087 publicada por Fuerza Aérea Dominicana
21/05/2020 10:46
(UTC -4 hours)
Detail