Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

947,380 Dominican Pesos
 
FAD-DAF-CM-2020-0085 
Adquisición de Prendas Militares. 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Adquisición de Prendas Militares. 
Contratación Menor 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

15/05/2020 11:30:02 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/05/2020 16:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/05/2020 13:37:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/05/2020 11:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/05/2020 11:01:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/05/2020 11:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/05/2020 11:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/05/2020 11:04:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/05/2020 11:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Investment
General Source
947,380.00 DOP
 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.3.2.4.01947,380.00  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
No items found...
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
20202020.0203.04.0001.6481947,570.40  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

20/05/2020 12:40:10 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
20/05/2020 12:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
Especificaciones Tecnicas.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Solicitud.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.80911520/05/2020 12:46847,570.4 Dominican Pesos
    Final Report:20/05/2020 12:46Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Servicios Generales M.A., SRL847,570.4 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
947,380.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
53111601 - Zapatos para h(...)
2.3.2.4.01Banderas Nacional Bordadas para cuerpo de camisas, USA280UD28078,400.00
    
 
1
53111601 - Zapatos para h(...)
2.3.2.4.01Distintivos Academia Aérea para camisas, USA280UD25070,000.00
    
 
1
53111601 - Zapatos para h(...)
2.3.2.4.01Gorros masculinos color azul para oficiales, USA62UD2,250139,500.00
    
 
1
53111601 - Zapatos para h(...)
2.3.2.4.01Gorros femeninos color azul para oficiales, USA8UD2,25018,000.00
    
 
1
53111601 - Zapatos para h(...)
2.3.2.4.01Pares de Caponas para Cadetes 1er. año, USA70UD3,000210,000.00
    
 
1
53111601 - Zapatos para h(...)
2.3.2.4.01Corbatas en seda podesua color azul para masculino 62UD42026,040.00
    
 
1
53111601 - Zapatos para h(...)
2.3.2.4.01Corbatas en seda podesua color azul para femenina8UD3002,400.00
    
 
1
53111601 - Zapatos para h(...)
2.3.2.4.01Pisa corbatas con logo de la FARD, USA62UD92057,040.00
    
 
1
53111601 - Zapatos para h(...)
2.3.2.4.01Pares de Zapatos masculinos de charol color negro para masculinos.62UD5,000310,000.00
    
 
1
53111601 - Zapatos para h(...)
2.3.2.4.01Pares de Zapatos masculinos de charol color negro para femeninas8UD4,50036,000.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
20/05/2020 12:46 (UTC -4 hours)
Detail
20/05/2020 12:40 (UTC -4 hours)
Detail