Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

558,505 Dominican Pesos
 
FAD-DAF-CM-2020-0084 
Adquisicion de Materiales Ferreteros 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Adquisicion de Materiales Ferreteros 
Contratación Menor 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

15/05/2020 15:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/05/2020 15:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/05/2020 10:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/05/2020 15:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/05/2020 08:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/05/2020 08:01:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/05/2020 08:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/05/2020 08:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/05/2020 08:04:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Investment
General Source
558,505.00 DOP
 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.3.5.5.0115,000.00  DOP----View
2.3.6.1.0115,000.00  DOP----View
2.3.9.6.01501,785.00  DOP----View
2.3.9.9.012,720.00  DOP----View
2.3.6.3.0624,000.00  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
No items found...
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
20202020.0203.04.0001.6371750,945.54  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

20/05/2020 13:04:32 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
19/05/2020 11:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2Yes
19/05/2020 13:49:40 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
Materiales Electricos.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Materiales Electricos.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.80951520/05/2020 13:25550,945.54 Dominican Pesos
    Final Report:20/05/2020 13:25Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Almacenes Del Nordeste Almanord, SRL550,945.54 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
558,505.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
13111218 - Películas de c(...)
2.3.5.5.01CAJA DE BRAKERS DE 32 CIRCUITOS1UD15,00015,000.00
    
 
1
30101717 - Vigas de concr(...)
2.3.6.1.01CAJA ELECTRICA 2 X 4 DE 3/4" 150UD10015,000.00
    
 
1
23153138 - Cabezales de c(...)
2.3.6.3.06TUBOS ELECTRICOS SDR-26 X 3/480UD30024,000.00
    
1
10141611 - Soportes para (...)
2.3.9.9.01CURVAS ELECTRICAS DE 3//4160UD172,720.00
    
1
26121507 - Alambre para r(...)
2.3.9.6.01CAJAS OCTAGONALES DE 1/225UD852,125.00
    
1
26121507 - Alambre para r(...)
2.3.9.6.01TUBOS ELECTRICOS DE 1/220UD1452,900.00
    
1
26121507 - Alambre para r(...)
2.3.9.6.01CURVAS ELECTRICAS DE 1/2" 30UD10300.00
    
1
26121507 - Alambre para r(...)
2.3.9.6.01CAJAS DE REGISTROS DE 10 X 10 DE 44UD1,5006,000.00
    
1
26121507 - Alambre para r(...)
2.3.9.6.01CAJAS DE BRAKERS EUROPEA DE 12 CIRCUITOS 1UD3,1503,150.00
    
1
26121507 - Alambre para r(...)
2.3.9.6.01CAJAS DE BRAKERS EUROPEA DE 16 AMPERES6UD5003,000.00
    
1
26121507 - Alambre para r(...)
2.3.9.6.01TOMACORRIENTES DE 110 V europeo60UD30018,000.00
    
1
26121507 - Alambre para r(...)
2.3.9.6.01INTERRUPTORES SENCILLOS europeo8UD2201,760.00
    
1
26121507 - Alambre para r(...)
2.3.9.6.01INTERRUPTORES DOBLES europeo4UD2501,000.00
    
1
26121507 - Alambre para r(...)
2.3.9.6.01INTERRUPTORES TRIPLES europeo3UD4101,230.00
    
1
26121507 - Alambre para r(...)
2.3.9.6.01BRAKERS DOBLE DE 20 AMPERES GRUESOS 8UD1,90015,200.00
    
1
26121507 - Alambre para r(...)
2.3.9.6.01BRAKERS SENCILLOS DE 20 AMPERES GRUESOS20UD90018,000.00
    
1
26121507 - Alambre para r(...)
2.3.9.6.01ROLLOS DE TAPE vinyl SUPER 33 10UD1,10011,000.00
    
1
26121507 - Alambre para r(...)
2.3.9.6.01ROLLO DE TAPE DE GOMA1UD2,1502,150.00
    
1
26121507 - Alambre para r(...)
2.3.9.6.01PIES DE ALAMBRE DE ALAMBRE STD NO. 12 NEGRO, ROJO, BLANCO, VERDE5,000UD1470,000.00
    
1
26121507 - Alambre para r(...)
2.3.9.6.01ROLLO DE ALAMBRE NO. 101,500UD2030,000.00
    
1
26121507 - Alambre para r(...)
2.3.9.6.01LAMPARA LED DE 150 WATTS TIPO COBRA CON SUS BRAZOS5UD13,50067,500.00
    
1
26121507 - Alambre para r(...)
2.3.9.6.01TUBOS SDR-26 X 1 1/2"4UD8203,280.00
    
1
26121507 - Alambre para r(...)
2.3.9.6.01CONDULET DE 1 1/2"4UD8503,400.00
    
1
26121507 - Alambre para r(...)
2.3.9.6.01CONDULET DE 1"1UD350350.00
    
1
26121507 - Alambre para r(...)
2.3.9.6.01TUBOS DE 1" SDR-265UD4152,075.00
    
1
26121507 - Alambre para r(...)
2.3.9.6.01ENCLOUSURE DE 2 POLOS 125 AMPERES NEMA 3-R1UD17,00017,000.00
    
1
26121507 - Alambre para r(...)
2.3.9.6.01CABLE NO. 4-3 COBRE300UD410123,000.00
    
1
26121507 - Alambre para r(...)
2.3.9.6.01VARILLAS PARA ATERRIZAJE DE 5/8 X 6' COMPLETA 3UD310930.00
    
1
26121507 - Alambre para r(...)
2.3.9.6.01CONECTORES TRIPLEX DENTADOS DOBLE6UD4102,460.00
    
1
26121507 - Alambre para r(...)
2.3.9.6.01PIES DE ALAMBRE THHN NO. 1/0160UD25040,000.00
    
1
26121507 - Alambre para r(...)
2.3.9.6.01PULSADOR DE TIMBRE 2 X 41UD200200.00
    
1
26121507 - Alambre para r(...)
2.3.9.6.01TIMBRE DIN DON1UD560560.00
    
1
26121507 - Alambre para r(...)
2.3.9.6.01SALIDA PARA ANTENA 2 X 46UD2901,740.00
    
1
26121507 - Alambre para r(...)
2.3.9.6.01TAPA CIEGA 2 X 415UD35525.00
    
1
26121507 - Alambre para r(...)
2.3.9.6.01CEMENTO LANCO AZUL 1 cuarto1UD350350.00
    
1
26121507 - Alambre para r(...)
2.3.9.6.01DISCO DE CORTE DE 7" PARA PARED3UD5101,530.00
    
1
26121507 - Alambre para r(...)
2.3.9.6.01MACETA DE 3 LBS2UD2,0004,000.00
    
1
26121507 - Alambre para r(...)
2.3.9.6.01CINCEL PLANO1UD1,0001,000.00
    
1
26121507 - Alambre para r(...)
2.3.9.6.01CINCEL DE PUYA1UD1,0001,000.00
    
1
26121507 - Alambre para r(...)
2.3.9.6.01ROLLO DE ALAMBRE DULCE15UD1502,250.00
    
1
26121507 - Alambre para r(...)
2.3.9.6.01CURVAS ELECTRICAS DE 1"6UD60360.00
    
1
26121507 - Alambre para r(...)
2.3.9.6.01ALAMBRE NO. 6200UD5010,000.00
    
1
26121507 - Alambre para r(...)
2.3.9.6.01TUBO DE 3 PVC1UD1,3501,350.00
    
1
26121507 - Alambre para r(...)
2.3.9.6.01"T" DE 3" PVC 1UD415415.00
    
1
26121507 - Alambre para r(...)
2.3.9.6.01CODO DE 3" PVC2UD410820.00
    
1
26121507 - Alambre para r(...)
2.3.9.6.01"Y" DE 3" A 2" PVC2UD320640.00
    
1
26121507 - Alambre para r(...)
2.3.9.6.01TUBOS DE 2" PVC2UD6001,200.00
    
1
26121507 - Alambre para r(...)
2.3.9.6.01CODOS DE 2" PVC6UD3201,920.00
    
1
26121507 - Alambre para r(...)
2.3.9.6.01ARANDELAS DE 3" PVC PARA INODORO 3UD320960.00
    
1
26121507 - Alambre para r(...)
2.3.9.6.01CURVAS DE 2" PVC6UD150900.00
    
1
26121507 - Alambre para r(...)
2.3.9.6.01CODOS DE 1/2" PVC15UD60900.00
    
1
26121507 - Alambre para r(...)
2.3.9.6.01TUBO DE 1/2" PVC3UD210630.00
    
1
26121507 - Alambre para r(...)
2.3.9.6.01"T" DE 1/2" PVC10UD60600.00
    
1
26121507 - Alambre para r(...)
2.3.9.6.01ADAPTADORES MACHO DE 1/2" 10UD60600.00
    
1
26121507 - Alambre para r(...)
2.3.9.6.01CODOS HG DE 1/2" 10UD1151,150.00
    
1
26121507 - Alambre para r(...)
2.3.9.6.01NIPLES DE 1/2"6UD150900.00
    
1
26121507 - Alambre para r(...)
2.3.9.6.01LLAVES ANGULARES DE 1/2"4UD5502,200.00
    
1
26121507 - Alambre para r(...)
2.3.9.6.01TAPONES DE 1/2" PVC 10UD35350.00
    
1
26121507 - Alambre para r(...)
2.3.9.6.01CEMENTO DE PVC DE 16 OZ1UD7575.00
    
1
26121507 - Alambre para r(...)
2.3.9.6.01ROLLO DE TEFLON TRUPER5UD1,0005,000.00
    
1
26121507 - Alambre para r(...)
2.3.9.6.01FUNDAS DE CEMENTO BLANCO3UD1,3504,050.00
    
1
26121507 - Alambre para r(...)
2.3.9.6.01ADAPTADORES MACHOS DE 24UD3501,400.00
    
1
26121507 - Alambre para r(...)
2.3.9.6.01TOMACORRIENTES DE 220 V20UD3206,400.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
20/05/2020 13:25 (UTC -4 hours)
Detail
20/05/2020 13:04 (UTC -4 hours)
Detail