Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

656,140 Dominican Pesos
 
FAD-DAF-CM-2020-0083 
Adquisición de propiedades militares 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Adquisición de propiedades militares 
Contratación Menor 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

12/05/2020 12:09:31 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/05/2020 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/05/2020 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/05/2020 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/05/2020 12:01:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/05/2020 12:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/05/2020 12:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/05/2020 12:04:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/05/2020 12:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/05/2020 12:06:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Investment
General Source
656,140.00 DOP
 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.3.2.2.01526,640.00  DOP----View
2.3.2.4.01129,500.00  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
No items found...
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
202004.0001.6061671,084.61  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

14/05/2020 15:28:57 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
13/05/2020 09:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
oficio 400.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
oficio 400.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.80620614/05/2020 15:41571,084.6 Dominican Pesos
    Final Report:14/05/2020 15:41Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Servicios Generales M.A., SRL571,084.6 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
656,140.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
30151503 - Textiles de te(...)
2.3.2.2.01Cinturones para arnes color negro militar120UD2,500300,000.00
    
1
30151503 - Textiles de te(...)
2.3.2.2.01Arnets color negro militar120UD1,000120,000.00
    
1
53111501 - Botas para hom(...)
2.3.2.4.01Pares de botas de campaña color negro militar37UD3,500129,500.00
    
1
30151503 - Textiles de te(...)
2.3.2.2.01Correas de nylon color azul con hebilla plateada78UD75058,500.00
    
1
30151503 - Textiles de te(...)
2.3.2.2.01Pares de medias gruesa color negro militar78UD13010,140.00
    
1
30151503 - Textiles de te(...)
2.3.2.2.01Boinas de lana 100% color azul añil militar38UD1,00038,000.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
14/05/2020 15:41 (UTC -4 hours)
Detail
14/05/2020 15:28 (UTC -4 hours)
Detail