Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

451,330 Dominican Pesos
 
FAD-DAF-CM-2020-0082 
Adquisición de materiales ferreteros 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Adquisición de materiales ferreteros 
Contratación Menor 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

11/05/2020 16:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/05/2020 16:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/05/2020 11:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/05/2020 16:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/05/2020 16:31:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/05/2020 16:32:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/05/2020 16:33:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/05/2020 16:34:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/05/2020 16:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/05/2020 16:36:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Investment
General Source
451,330.00 DOP
 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.3.6.3.06447,580.00  DOP----View
2.7.1.3.013,750.00  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
No items found...
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
202004.0001.5981508,542.40  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

14/05/2020 10:16:56 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
13/05/2020 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
oficio 300.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
especificasiones.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.80590414/05/2020 10:56375,049.9 Dominican Pesos
    Final Report:14/05/2020 10:56Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Materiales Industriales y de Seguridad, MATRISESA, SRL 375,049.9 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
451,330.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
30101603 - Barras de hier(...)
2.3.6.3.06Rieles 2,2 MTS10UD15,000150,000.00
    
 
1
30101603 - Barras de hier(...)
2.3.6.3.06Perfiles de aceros W16x31x301UD50,00050,000.00
    
 
1
30101603 - Barras de hier(...)
2.3.6.3.06Perfiles de aceros W16x26x302UD34,00068,000.00
    
 
1
30101603 - Barras de hier(...)
2.3.6.3.06Barras cuadrada 1/212UD1,20014,400.00
    
 
1
30101603 - Barras de hier(...)
2.3.6.3.06Barras redondas80UD80064,000.00
    
 
1
30101603 - Barras de hier(...)
2.3.6.3.06Angular 2x3x162UD2,0904,180.00
    
1
30151502 - Valles de tech(...)
2.7.1.3.01Electrodo universal25LB1503,750.00
    
 
1
30101603 - Barras de hier(...)
2.3.6.3.06Placa de acero A36 14 3/4" x10x 3/84UD2,50010,000.00
    
 
1
30101603 - Barras de hier(...)
2.3.6.3.06Plancha de aluzinc 4 canales 15"30UD2,90087,000.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
14/05/2020 10:56 (UTC -4 hours)
Detail
14/05/2020 10:16 (UTC -4 hours)
Detail