Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
81,000 Dominican Pesos
Request Reference:
FAD-UC-CD-2020-0109
Request Name:
Servicio de rotulacion de vehiculo
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Servicio de rotulacion de vehículo
Procedure Type:
Compras por Debajo del Umbral
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Services
Subtype of Contract:
Services
Place of works:
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
08/05/2020 10:50:05
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
08/05/2020 10:51:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
08/05/2020 10:52:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
08/05/2020 10:53:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
08/05/2020 10:54:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
08/05/2020 10:55:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
08/05/2020 10:56:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Constitución de Garantia de Fiel Cumplimiento
08/05/2020 10:57:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
08/05/2020 10:58:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
08/05/2020 10:59:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Operation
Source of Funds
General Source
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
81,000.00
DOP
Budget Appropriation Value
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.2.2.2.01
81,000.00
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
No items found...
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2020
325
1
95,580.00
DOP
Vencido
fondo 20.pdf
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
08/05/2020 11:11:54
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
08/05/2020 11:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
oficio 20.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
oficio 20.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.802108
08/05/2020 11:30
95,580 Dominican Pesos
Final Report:
08/05/2020 11:30
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Grupo Mei Lee Di, SRL
95,580 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
81,000.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
82121501 - Planificación
(...)
82121501 - Planificación y trazados de producciones gráficas
2.2.2.2.01
Servico de forrado plastico resistente a limpieza rayos UV y vapones para ambulancia funebre incluye: forrado lateral derecho, forrado lateral izquierdo, forrado de techo, forrado de puerta trasera y forrado de division de cabinas
2
UD
22,500
45,000.00
1
82121501 - Planificación
(...)
82121501 - Planificación y trazados de producciones gráficas
2.2.2.2.01
Servicio de forrado ambulancia incluye: servicio de forrado en plastico transparente habitaculo resistente a la higinizacion de vapores y rayos ultravioletas que incluye, conchon camilla, gabinete de insumos techo puertas trasera asiento paramedico asienta para 3 personas puerta lateralderecha division de cabina principal
1
UD
36,000
36,000.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.802108
Informe final de la selección DO1.AWD.802108
08/05/2020 11:30
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.MSG.194664
La lista de oferentes del proceso FAD-UC-CD-2020-0109 publicada por Fuerza Aérea Dominicana
08/05/2020 11:11
(UTC -4 hours)
Detail