Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
701,250 Dominican Pesos
Request Reference:
FAD-DAF-CM-2020-0078
Request Name:
Adquisicion de Prendas Militares
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Adquisicion de Prendas Militares
Procedure Type:
Contratación Menor
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Place of works:
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
06/05/2020 14:01:26
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
07/05/2020 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
08/05/2020 09:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
08/05/2020 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
11/05/2020 08:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
11/05/2020 08:01:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
11/05/2020 08:02:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
11/05/2020 08:03:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
11/05/2020 08:04:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Investment
Source of Funds
General Source
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
701,250.00
DOP
Budget Appropriation Value
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.3.2.4.01
188,250.00
DOP
----
View
2.3.2.3.01
513,000.00
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
No items found...
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2020
2020.0203.04.0001.555
1
827,475.00
DOP
Vencido
20200506_2020 AAAA.pdf
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
11/05/2020 09:18:05
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
08/05/2020 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
Esp. Tec. para oferta de prendas militares.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
Esp. Tec. para oferta de prendas militares.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.803404
11/05/2020 09:23
827,475 Dominican Pesos
Final Report:
11/05/2020 09:23
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Servicios Generales M.A., SRL
827,475 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
701,250.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
53111501 - Botas para hom
(...)
53111501 - Botas para hombre
2.3.2.4.01
Camisas mangas largas color azul.
125
UD
750
93,750.00
1
53101902 - Trajes para ho
(...)
53101902 - Trajes para hombre
2.3.2.3.01
Camisas mangas cortas color azul.
90
UD
690
62,100.00
1
53101902 - Trajes para ho
(...)
53101902 - Trajes para hombre
2.3.2.3.01
Pantalones color azul militar.
125
UD
680
85,000.00
1
53101902 - Trajes para ho
(...)
53101902 - Trajes para hombre
2.3.2.3.01
Correas de nylon color azul militar, USA.
90
UD
200
18,000.00
1
53101902 - Trajes para ho
(...)
53101902 - Trajes para hombre
2.3.2.3.01
Pantaloncillos 100% algodón color blanco militar
90
UD
120
10,800.00
1
53101902 - Trajes para ho
(...)
53101902 - Trajes para hombre
2.3.2.3.01
Franelas 100% algodón color blanco militar.
90
UD
160
14,400.00
1
53101902 - Trajes para ho
(...)
53101902 - Trajes para hombre
2.3.2.3.01
Gorros color azul añil para Alistado, USA.
90
UD
2,000
180,000.00
1
53111501 - Botas para hom
(...)
53111501 - Botas para hombre
2.3.2.4.01
Corbatas en seda podesua color azul militar.
90
UD
250
22,500.00
1
53111501 - Botas para hom
(...)
53111501 - Botas para hombre
2.3.2.4.01
Pares de charreteras de tela de Raso, USA.
90
UD
550
49,500.00
1
53111501 - Botas para hom
(...)
53111501 - Botas para hombre
2.3.2.4.01
Banderas Nacionales bordadas, USA
90
UD
100
9,000.00
1
53111501 - Botas para hom
(...)
53111501 - Botas para hombre
2.3.2.4.01
Distintivos Comando de Fuerzas Especiales para camisas, USA.
90
UD
150
13,500.00
1
53101902 - Trajes para ho
(...)
53101902 - Trajes para hombre
2.3.2.3.01
Pares de botas de campaña en piel y lona color negro militar.
35
UD
2,790
97,650.00
1
53101902 - Trajes para ho
(...)
53101902 - Trajes para hombre
2.3.2.3.01
Bufandas color azul.
35
UD
350
12,250.00
1
53101902 - Trajes para ho
(...)
53101902 - Trajes para hombre
2.3.2.3.01
Juegos de chamacos color negro en tela Rit Stop 65/35, USA.
4
UD
2,900
11,600.00
1
53101902 - Trajes para ho
(...)
53101902 - Trajes para hombre
2.3.2.3.01
Pares de botas de campaña en piel (Tanquera) color negro Militar, USA.
2
UD
10,600
21,200.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.803404
Informe final de la selección DO1.AWD.803404
11/05/2020 09:23
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.MSG.194798
La lista de oferentes del proceso FAD-DAF-CM-2020-0078 publicada por Fuerza Aérea Dominicana
11/05/2020 09:18
(UTC -4 hours)
Detail