Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
1,023,231.75 Dominican Pesos
Request Reference:
FAD-DAF-CM-2020-0080
Request Name:
Adquisición de Materiales Ferreteros
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Adquisición de Materiales Ferreteros
Procedure Type:
Contratación Menor
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Place of works:
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
06/05/2020 17:00:05
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
08/05/2020 08:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
08/05/2020 14:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
11/05/2020 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
11/05/2020 10:01:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
11/05/2020 10:02:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
11/05/2020 12:03:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
11/05/2020 12:04:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
11/05/2020 12:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Investment
Source of Funds
General Source
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
1,023,231.75
DOP
Budget Appropriation Value
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.3.6.3.06
1,023,231.75
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
No items found...
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2020
2020.0203.04.0001.564
1
1,023,378.01
DOP
Vencido
Apropiacion Presupuestaria.pdf
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
11/05/2020 13:04:52
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
11/05/2020 13:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
Solicitud.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
Apropiacion Presupuestaria.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Download
especificaciones tecnicas.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.803617
11/05/2020 13:25
920,563.71 Dominican Pesos
Final Report:
11/05/2020 13:25
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Vega & Asociados, SRL
920,563.71 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
1,023,231.75
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
31161501 - Tornillos de p
(...)
31161501 - Tornillos de perno
2.3.6.3.06
Tubo PVC semi presion 160 psi SDR-26 3/4 x 19 Generico
40
UD
192.35
7,694.00
1
31161501 - Tornillos de p
(...)
31161501 - Tornillos de perno
2.3.6.3.06
Barrena SDS plus-1 1/2x8x10 Bosch
2
UD
561.23
1,122.46
1
31161501 - Tornillos de p
(...)
31161501 - Tornillos de perno
2.3.6.3.06
Tarugos de Plomo corto 3/4 1/2x2 genérico
100
UD
36.21
3,621.00
1
31161501 - Tornillos de p
(...)
31161501 - Tornillos de perno
2.3.6.3.06
Tornillo Tirafon niquelado C/STRIA 8x1 1/2 Genérico
120
UD
6.15
738.00
1
31161501 - Tornillos de p
(...)
31161501 - Tornillos de perno
2.3.6.3.06
Arandela Plana inoxidable 5/16 genérico
100
UD
4.52
452.00
1
31161501 - Tornillos de p
(...)
31161501 - Tornillos de perno
2.3.6.3.06
Rollos Alambre trenzado THHN R/500 12-AWG rojo phelps dodg
8
UD
5,823.54
46,588.32
1
31161501 - Tornillos de p
(...)
31161501 - Tornillos de perno
2.3.6.3.06
Rollos Alambre trenzado THHN R/500 12-AWG verde phelps dodg
8
UD
5,823.54
46,588.32
1
31161501 - Tornillos de p
(...)
31161501 - Tornillos de perno
2.3.6.3.06
Rollos Alambre trenzado THHN R/500 12-AWG azul phelps dodg
8
UD
5,823.54
46,588.32
1
31161501 - Tornillos de p
(...)
31161501 - Tornillos de perno
2.3.6.3.06
Rollos Alambre trenzado THHN R/500 10-AWG rojo phelps dodg
4
UD
6,952.32
27,809.28
1
31161501 - Tornillos de p
(...)
31161501 - Tornillos de perno
2.3.6.3.06
Rollos Alambre trenzado THHN R/500 10-AWG negro phelps dodg
4
UD
6,952.32
27,809.28
1
31161501 - Tornillos de p
(...)
31161501 - Tornillos de perno
2.3.6.3.06
Tapa D/Metal octagonal S/K Topaz
8
UD
31.52
252.16
1
31161501 - Tornillos de p
(...)
31161501 - Tornillos de perno
2.3.6.3.06
Interruptor sencillo modus style AE2100EM BTICINO
16
UD
185
2,960.00
1
31161501 - Tornillos de p
(...)
31161501 - Tornillos de perno
2.3.6.3.06
Interruptor doble modus style AE2100EM BTICINO
22
UD
292.2
6,428.40
1
31161501 - Tornillos de p
(...)
31161501 - Tornillos de perno
2.3.6.3.06
Toma doble americano c/tierra modus style Bticino
40
UD
185
7,400.00
1
31161501 - Tornillos de p
(...)
31161501 - Tornillos de perno
2.3.6.3.06
Abrazadera EMT 3/4¨ Topaz
120
UD
7.32
878.40
1
31161501 - Tornillos de p
(...)
31161501 - Tornillos de perno
2.3.6.3.06
Curva conduit reforzada 3/4¨ criollo
20
UD
15
300.00
1
31161501 - Tornillos de p
(...)
31161501 - Tornillos de perno
2.3.6.3.06
Tuerca Bushing conduit galvanizada 3/4 topaz
20
UD
15.2
304.00
1
31161501 - Tornillos de p
(...)
31161501 - Tornillos de perno
2.3.6.3.06
Tubo conduit galvanizada IMC-2.1 3/4¨x10¨ ultra
4
UD
631
2,524.00
1
31161501 - Tornillos de p
(...)
31161501 - Tornillos de perno
2.3.6.3.06
Bombillos LED 12W eco max
10
UD
352
3,520.00
1
31161501 - Tornillos de p
(...)
31161501 - Tornillos de perno
2.3.6.3.06
Lampara LED 2X2 40W PHILLIPS
158
UD
4,000
632,000.00
1
31161501 - Tornillos de p
(...)
31161501 - Tornillos de perno
2.3.6.3.06
Motor 3f 1725/1425 RPM 2HP Marathan
1
UD
16,200.3
16,200.30
1
31161501 - Tornillos de p
(...)
31161501 - Tornillos de perno
2.3.6.3.06
Breaker Doble grueso 1¨ PLUG IN 2P 20 AMP General Electric
30
UD
830
24,900.00
1
31161501 - Tornillos de p
(...)
31161501 - Tornillos de perno
2.3.6.3.06
Breaker Doble grueso 1¨ PLUG IN 2P 30 AMP General Electric
6
UD
700.65
4,203.90
1
31161501 - Tornillos de p
(...)
31161501 - Tornillos de perno
2.3.6.3.06
Main Braker molded case 3p General Electric 600V
1
UD
72,065.21
72,065.21
1
31161501 - Tornillos de p
(...)
31161501 - Tornillos de perno
2.3.6.3.06
Caja de Breaker 3F 24 CIRC. General Electric
2
UD
11,300.2
22,600.40
1
31161501 - Tornillos de p
(...)
31161501 - Tornillos de perno
2.3.6.3.06
Enclosure S/Breaker Metalbox
1
UD
6,780
6,780.00
1
31161501 - Tornillos de p
(...)
31161501 - Tornillos de perno
2.3.6.3.06
Tape Goma 3M
2
UD
1,200
2,400.00
1
31161501 - Tornillos de p
(...)
31161501 - Tornillos de perno
2.3.6.3.06
Tape Vinyl Scotch negro 3M 344.78
20
UD
410.2
8,204.00
1
31161501 - Tornillos de p
(...)
31161501 - Tornillos de perno
2.3.6.3.06
Tarugo plástico verde 1/4x2 genérico
120
UD
2.5
300.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.803617
Informe final de la selección DO1.AWD.803617
11/05/2020 13:25
(UTC -4 hours)
Detail
Announcements
DO1.MSG.194904
La lista de oferentes del proceso FAD-DAF-CM-2020-0080 publicada por Fuerza Aérea Dominicana
11/05/2020 13:04
(UTC -4 hours)
Detail