Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
1,083,745 Dominican Pesos
Request Reference:
FAD-DAF-CM-2020-0076
Request Name:
Adquisición de Materiales Ferreteros.
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Adquisición de Materiales Ferreteros.
Procedure Type:
Contratación Menor
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Place of works:
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
30/04/2020 14:50:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
01/05/2020 14:50:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
05/05/2020 09:50:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
05/05/2020 14:50:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
05/05/2020 14:55:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
05/05/2020 14:56:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
05/05/2020 14:57:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
05/05/2020 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
05/05/2020 15:01:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Investment
Source of Funds
General Source
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
1,083,745.00
DOP
Budget Appropriation Value
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.3.6.1.01
1,077,335.00
DOP
----
View
2.3.6.3.07
1,160.00
DOP
----
View
2.3.2.2.01
5,250.00
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
No items found...
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2020
2020.0203.04.0001.501
1
1,083,745.00
DOP
Vencido
Existencia para compra de Materiales Ferreteros.pdf
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
05/05/2020 15:58:39
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
No
30/04/2020 17:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
Oficio Solicitud de Materiales Ferreteros.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
Esp. Tecn. para oferta de Materiales Ferreteros.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
Oficio Solicitud de Materiales Ferreteros.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.799713
05/05/2020 16:06
956,260.2 Dominican Pesos
Final Report:
05/05/2020 16:06
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Almacenes Del Nordeste Almanord, SRL
956,260.2 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
1,083,745.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
30111601 - Cemento
2.3.6.1.01
Metros de Ceramica Blanca para paredes de baño aspen 30x46
85
M2
900
76,500.00
1
30111601 - Cemento
2.3.6.1.01
Metros de Porcelanato para pisos 60.8 x 60.8
185
M2
1,800
333,000.00
1
30111601 - Cemento
2.3.6.1.01
Metros de Piso Baño Marfil 46 x 46
23
M2
1,590
36,570.00
1
30111601 - Cemento
2.3.6.1.01
Metros de Cerámica para pared 33 x 57
10
M2
795
7,950.00
1
30111601 - Cemento
2.3.6.1.01
Fundas de Cemento blanco
4
UD
1,700
6,800.00
1
42132105 - Sábanas para h
(...)
42132105 - Sábanas para hospital
2.3.2.2.01
Libras de Estopa
35
LB
150
5,250.00
1
30111601 - Cemento
2.3.6.1.01
Pega para Cerámicas
145
UD
485
70,325.00
1
30111601 - Cemento
2.3.6.1.01
Metros de Porcelanato Tula crema 60.8 x 60.8
185
M2
1,800
333,000.00
1
30111601 - Cemento
2.3.6.1.01
Metros de Cerámica para piso para baño 46 x 46
10
M2
1,230
12,300.00
1
30111601 - Cemento
2.3.6.1.01
Petros de Piso vibrazo para marquesina 45 x 45
45
M2
1,050
47,250.00
1
30111601 - Cemento
2.3.6.1.01
Fundas de Cemento Gris
165
UD
495
81,675.00
1
30111601 - Cemento
2.3.6.1.01
Metros de Arena Itabo
9
M3
2,200
19,800.00
1
30111601 - Cemento
2.3.6.1.01
Metros de Arena Triturada
2
M3
3,400
6,800.00
1
30111601 - Cemento
2.3.6.1.01
Metros de Graba 1/2
1
M3
2,250
2,250.00
1
30111601 - Cemento
2.3.6.1.01
Metros de Arena para empañete
8
M3
2,900
23,200.00
1
30111601 - Cemento
2.3.6.1.01
Fundas de separadores de 2 mil.
4
UD
140
560.00
1
30102403 - Varillas de hi
(...)
30102403 - Varillas de hierro
2.3.6.3.07
Quintal de varilla de 3/8 x 20
1
UD
435
435.00
1
30102403 - Varillas de hi
(...)
30102403 - Varillas de hierro
2.3.6.3.07
Quintal de varilla de 1/2 x 20
1
UD
725
725.00
1
30111601 - Cemento
2.3.6.1.01
Cedazo
1
UD
440
440.00
1
30111601 - Cemento
2.3.6.1.01
Libras de Alambre picado
5
LB
140
700.00
1
30111601 - Cemento
2.3.6.1.01
Pares de Bisagras de presión
10
UD
360
3,600.00
1
30111601 - Cemento
2.3.6.1.01
Discos de pulir No. 60
5
UD
145
725.00
1
30111601 - Cemento
2.3.6.1.01
Yardas de Lija No. 60 1/4 de yardas
1
UD
100
100.00
1
30111601 - Cemento
2.3.6.1.01
Yardas de Lija No. 120 1/2 yardas
1
UD
105
105.00
30111601 - Cemento
2.3.6.1.01
Cola universal 8 onzas
2
UD
360
720.00
30111601 - Cemento
2.3.6.1.01
Docena Tornillos diablitos 3 x 14
10
DOC
102
1,020.00
30111601 - Cemento
2.3.6.1.01
Pares de Bisagras de Presión
22
UD
270
5,940.00
30111601 - Cemento
2.3.6.1.01
Tornillos diablitos de 3 x 14
120
UD
4
480.00
30111601 - Cemento
2.3.6.1.01
Tiradores
22
UD
125
2,750.00
30111601 - Cemento
2.3.6.1.01
Discos de Pulir No. 60
7
UD
175
1,225.00
30111601 - Cemento
2.3.6.1.01
Discos de Pulir No. 120
7
UD
190
1,330.00
30111601 - Cemento
2.3.6.1.01
Yarda Lija No. 60
1
YD
100
100.00
30111601 - Cemento
2.3.6.1.01
Yarda Lija No. 120
1
YD
120
120.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.799713
Informe final de la selección DO1.AWD.799713
05/05/2020 16:06
(UTC -4 hours)
Detail
Announcements
DO1.MSG.194297
La lista de oferentes del proceso FAD-DAF-CM-2020-0076 publicada por Fuerza Aérea Dominicana
05/05/2020 15:58
(UTC -4 hours)
Detail