Contract Notice Detail
Request CanceledThis Request was cancelled by the buyer Fuerza Aérea Dominicana on 30/04/2020 12:06:32 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Buyer Comments: Erroe en la descricion de cuentas
Summary Information

Summary Information

1,102,500 Dominican Pesos
 
FAD-DAF-CM-2020-0075 
Adquisición de propiedades militares 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Canceled
Adquisición de propiedades militares 
Contratación Menor 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

30/04/2020 12:03:37 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/05/2020 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/05/2020 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/05/2020 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/05/2020 12:01:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/05/2020 12:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/05/2020 12:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/05/2020 12:04:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/05/2020 12:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/05/2020 12:06:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Investment
General Source
1,102,500.00 DOP
 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.3.9.9.041,102,500.00  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
No items found...
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
202030311,102,500.00  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
oficio 211.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
oficio 211.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
1,102,500.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
46171502 - Candados de ca(...)
2.3.9.9.04Chambrones de pecho color blanco, USA.100UD4,900490,000.00
    
1
46171502 - Candados de ca(...)
2.3.9.9.04Correas para fusil color blanco, USA.175UD3,500612,500.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
30/04/2020 12:06 (UTC -4 hours)
Detail