Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

117,000 Dominican Pesos
 
FAD-UC-CD-2020-0103 
Adquisicion de Mascarillas 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Adquisicion de Mascarillas 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

29/04/2020 14:25:02 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/04/2020 14:26:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/04/2020 14:27:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/04/2020 14:28:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/04/2020 14:29:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/04/2020 14:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/04/2020 14:31:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/04/2020 14:32:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/04/2020 14:33:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Investment
General Source
117,000.00 DOP
 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.3.2.1.01117,000.00  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
No items found...
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
20201101117,000.00  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

29/04/2020 14:39:23 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
29/04/2020 14:38:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
OficioBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
OficioSolicitud Compra o Contratación Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.79701029/04/2020 14:53117,000 Dominican Pesos
    Final Report:29/04/2020 14:53Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    ELADIO CUEVAS MATOS 117,000 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
117,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
11161801 - Textil sintéti(...)
2.3.2.1.01Mascarillas con Logo del Comando Aero Norte275UD12033,000.00
    
1
11161801 - Textil sintéti(...)
2.3.2.1.01Mascarillas con Logo de la Dirección de Sanidad Aerea100UD12012,000.00
    
1
11161801 - Textil sintéti(...)
2.3.2.1.01Mascarillas con Logo del Comando Fuerzas Especiales200UD12024,000.00
    
1
11161801 - Textil sintéti(...)
2.3.2.1.01Mascarillas con Logo del Comando Seguridad de Base200UD12024,000.00
    
1
11161801 - Textil sintéti(...)
2.3.2.1.01Mascarillas con Logo de la Fuerza Aérea200UD12024,000.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
29/04/2020 14:53 (UTC -4 hours)
Detail
29/04/2020 14:39 (UTC -4 hours)
Detail